V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Зачем Путина отвлекали таким вопросом?»: газовики рассказали, сколько в Волгограде было желающих провести газ в СНТ

Да в населенных пунктах до сих пор нет бесплатной догазификации, до участка хоть сейчас, но за бабло. Только ор про новый законопроект, а уже середина лета люди попросту не успеют до зимы подключить газ, все через одно место как всегда
3 июля 2021, 00:29
Прилетит вдруг волшебник в Голубом вертолете и покажет бесплатно кино! (уж не газпрёмли) Какой СНТ? Когда от соседней улицы НЕ тянут газ 15 лет. Ещё бы услышать стоимость Подключения к этой миле последней надежды!
с чего вдруг на дачу должны доводить на халяву-то? одно дело к жилью, тут социальный вопрос.
2 июля 2021, 21:42
Говорите, нет спроса на проведение газа в СНТ, к дачным домикам? Да люди просто даже и не помышляют об этом, наслышаны об аппетитах местных отпрысков Газпрома, который "всенародное достояние"
3 июля 2021, 07:19
Аскол, все верно. С денег все и начинается. Газовики- это отдельная страна со своими законами. Мы для них бараны для стрижки бабла. Из разных источников известно, что газовики живут примерно так: региональный руководитель получает ок. 1,5. Млн Пять его замов - по миллиону. Десяток начальникоа отделов 500 тр .Рабочий кадровый состав получает на порядок меньше, но все равно в разы больше средней зп по региону. Младшие сотрудники получают чуть больше оклада врача. Но это не все . Есть еще и соц пакет. Это ДМС - бесплатная мед помощь. Ее объем зависит от уровня работы. Есть система бесплатного санаторного отдыха как при СССР. Есть серьезная система мат помощи на свадьбы, юбилеи, рождения ребенка, а это десятки и сотни тыс руб, система бесплатного жилья для чиновников хорошего уровня, есть кредиты под смешные проценты. Переехавшие с севера получают бесплатное жилье. Ушедший на пенсию получает две пенсии , обычную от государства и ещё ведомственную. Знакомые получают доп пенсию около 100 т р. Кроме того есть ещё и доходные акции компании. Это тайна за семью печатями кто ими владеет. Нетрудно понять, что при акционировании во времена Ельцина эти акции получали люди которые принимают решения в государственных, силовых органах. Потому ссылки на комитет по регулированию цен просто смешон. С учетом всех вышеназванных расходов остаются и большая чистая прибыль которая идет выше.
3 июля 2021, 04:57
Понятие чести и совести доступно не каждому. Даже если оно утверждено комитетом по тарифному регулированию. Богатство земли российской , принадлежащее российскому народу, продаются его же владельцам по баснословным ценам. Какая маржа заложена в стоимость подводки газа, воды, электричества? 300, или 500%? Монополисты крепко держат за горло своего покупателя. Да , спрос на такую услугу невелик. Как и спрос в Волгограде на автомобили Феррари, Ламборджини, Мазерати. Да кому они у нас нужны? ))) Только без суперкаров большинство людей прожить может , а без газа , элементарной социальной услуге - нет. Путин своим известным указом по бесплатной прокладке линий по факту оказал помощь Газпрому, своим богатым друзьям. Он не потребовал привести цены в разумные границы с нормой прибыли в 25%. Путин стал прямо из бюджета кормить Газпром.
3 июля 2021, 13:32
Настолько все гнилое, что президент стал решать такие вопросы. Да и вопросы там были, из разряда анекдотов.
3 июля 2021, 15:02
Когда тащили газ по 109-му вдоль дачной дороги, появилось тревожное ожидание. Отожмут дачи или нет. Это будет наш "остров Людникова", если опасения оправдаются.
4 июля 2021, 12:32
Мы в городе Волгоград в этом году написали в Горгаз заявление, поднять газовую трубу на 1метр и сделать т.о. арку перед домом в 4м, чтобы была возможность проехать грузовой машине на участок. Горгаз оценил эту работу в 130000 рублей! Труба 57-я стоит 500рублей, у них же она получается просто из золота! Поэтому при таких расценках на свои услуги люди не в состоянии провести газ, даже если они этого очень хотят!