перейти к публикации

93 комментариев к публикации

«30 семей делают бомжами?»: под Волгоградом тяжелая техника начала сносить дома в поселке «Белая дача»

26 июля 2021, 15:31
А вам ,что завидно?
23 июля 2021, 10:48
Судя по фото дома, строил застройщик, потом через взятки все узаконил и продал. Редакция, не хотите узнать кто застройщик и нам сообщить? А жильцам нужно не письма президенту писать, а подавать в суд на застройщика. Но они этого не делают, потому что все знали, но цена была низкая и сейчас через вопли хотят все узаконить. Так половина Краснодара построили.
23 июля 2021, 11:00
А вообще вся эта история это памятник коррупции районной власти, ее тупости, неповоротливости, ее продажности, ее равнодушию, мздоимству (за просто так земельку фиктивно бы не овормляли под застройку полей). Прежде чем с ней иметь дело надо сто раз подумать, а единая ли страна Россия. Или есть только народонаселение в роли подопытных кроликов и терпил.
23 июля 2021, 09:58
Переселить всех людей в дома и квартиры к тем чиновникам, которые давали разрешения на застройку!!!
196659053, те чиновники давно за коррупцию сидят - им же щаносили, чтобы дали разрешение. Вы как маленький
23 июля 2021, 11:19
Похоже никто и не давал. У нас по законодательству можно строить свой дом (в отличие от МКД) без обращения за разрешением в органы местного самоуправления. Этим и пользуются ловкие мошенники.
23 июля 2021, 10:59
Если вы станете строить сарай то к вам прибегут разные проверяющие. А тут целый поселок не заметили. Всех тех кто не заметил уволить с работы раз нельзя посадить, без право работы в государственных службах.
23 июля 2021, 09:46
Написали Путину - вот и получили.
23 июля 2021, 15:28
Волгоград полностью погряз в коррупции. Я сам был в подобной ситуации, угораздило купить квартиру в печально известном ЖК Династия тот что в Ворошиловском, сколько митингов, судов и нервов ушло на то чтобы добиться того что дом достроили. Застройщик тот что нас кинул и украл деньги до сих пор гуляет на свободе и никто его сажать не думает, занёс кому надо. Губернатор наш пустослов. На него надежды нет. Только когда дольщики с ЖК Адмиралтейский перекрыли проспект героев Сталинграда и объявили голодовку и этот скандал начал выходить на федеральный уровень Бочаров боясь что прилетит с Москвы проблема быстро нашёл нового застройщика и сдал наши дома. Сколько лет митинги и СМИ местные были бесполезны. Вам нужен резонанс по вашей проблеме,голодовка, и надо чтобы об этом узнали федеральные СМИ и Москва, только Москва сможет вам помочь, здесь всё прогнило насквозь. Поверьте мне как человеку который 6 лет боролся за достройку дома. Только вот дом сдали, а радости и сил уже нет радоваться, вымотали.
Гость
23 июля 2021, 14:21
В 2011 году хотели там приобрести квартиру. Ходили, осматривали. Предлагали следующее: за 800 тысяч коробку без внутренней отделки и коммуникаций. Квартира 100 кв.м (2 этажа) + участок 3 сотки, делящийся на 2 части, с одной стороны дома машиноместо, с другой место под цветник или мангал. Но за подвод коммуникаций просили еще отдельно больше 100 тысяч + нужно было делать всю внутреннюю отделку. Ну и когда стали наводить справки, уже тогда было известно, что все эти дома строили незаконно и они стоят тут на птичьих правах, кроме того не было разрешения на подвод коммуникаций. В результате решили, что не стоит оно того...
Гость
23 июля 2021, 10:11
Пускай все претензии к Застройщику. Люди то чем виноваты?! Писали ведь, что всё было оформлено в гос.органах. Да и пока строилось всё это на виду у всех мимо проезжающих - почему никто не остановил стройку?! Вечно у нас всё шиворот навыворот. Не для людей. А против них!
Гость
23 июля 2021, 13:46
Дело в том что при строительстве всё было законно, даже запрашивали разрешение на строительство, но получали ответ в администрации, при дачном домостроении разрешение не требуется. Далее всем выдали свидетельство о регистрации на строения. Кстати налог за них налоговая нам выставляет каждый год. А далее кому-то не угодили из чиновников и они решили найти к чему придраться, а так как закон у нас очень гибкий, то нашли...
23 июля 2021, 11:22
Сколько раз уже предупреждали - при такой крупной сделке (покупке) проверяйте все - назначение земли, все разрешения-согласования различных госорганов. При малейшем сомнении лучше отказаться от сделки. Автомобиль от частного лица покупаем - рассмотрим его со всех сторон, знакомым покажем, по разным сайтам пробьем. А тут не железка, тут дом. Откуда такая халатность? Эх, люди
23 июля 2021, 12:43
Есть уверенность, что на момент покупки была возможность убедиться в незаконности застройки?
Гость
23 июля 2021, 13:15
Элитный поселок, где цена дома 800к ?????
23 июля 2021, 13:16
Под давлением прокуратуры? Прокуратура это только вывеска, а давит конкретный Иванов, Петров или Сидоров, а вот почему они давят нужно спрашивать у них. Но не ответят...
23 июля 2021, 14:01
Я вот думаю, не ждёт ли подобная участь куда большее количество семей проживающих в Дзержинском районе по адресу г.Волгоград, ул. Городнянская д. 61Б, 63Б, 65Б
Гость
23 июля 2021, 09:46
Бедные люди.Зачем нужны такие"органы надзора"?!Ни за что не отвечают.И привлечь к ответу их не реально.Даже не оштрафуют,хотя здесь явно просматривается как минимум халатность.
23 июля 2021, 12:55
Сносят памятник коррупции. Толпы строгих чиновников, проверяющих из разных ведомств, в том числе и силовых с помощью которых творилось беззаконие теперь сидят тихо как мыши. За тишину уплачено. Крайними оказались покупатели которые с наивностью ребёнка приобрели имущество как минимум со спорными документами. Наверняка , дома продавались по невысокой цене. Граждане , любители удачи, и МММ клюнули. Обманутые Мавроди тоже писали президенту. Спаси , отец родной. Не бывает жилья хорошего и дешевого. Напёрсточников нельзя обмануть.
23 июля 2021, 14:51
Наши люди неспособны обучаться. При виде дармовых денег особенно . Вот самые известные примеры : ммм и им подобные, дольщики жилья покупающие пустой котлован, недавний автомагазин в Волгограде , продававший авто за смешные деньги. Предел всего это телефонные мошенники. Я могу понять, когда обманывают 90 летнюю бабулю. Но как можно обмануть главного бухгалтера местной стомат фирмы? Я не могу этого понять. Сверх наивные люди были есть и будут. Завтра снова будут предлагать купить воздух. И ведь купят!
23 июля 2021, 14:57
23 июля 2021, 14:57
Наши люди неспособны обучаться. При виде дармовых денег особенно . Вот самые известные примеры : ммм и им подобные, дольщики жилья покупающие пустой котлован, недавний автомагазин в Волгограде , продававший авто за смешные деньги. Предел всего это телефонные мошенники. Я могу понять, когда обманывают 90 летнюю бабулю. Но как можно обмануть главного бухгалтера местной стомат фирмы? Я не могу этого понять. Сверх наивные люди были есть и будут. Завтра снова будут предлагать купить воздух. И ведь купят!
По поводу продажи воздуха, по иронии, мой знакомый продает на Авито воздух с гор "лечебный и заряженный энергетикой" и ведь покупают, бараны, буквально со всех регионов России клиенты. Но большинство Москвичи. Просто открывает банку в парке и закрывает и отправляет доставкой.
23 июля 2021, 16:00
А почему вы об Украине упоминаете в назидательном ключе? Вполне обычная страна, часть Российской империи, временно вне юрисдикции.
23 июля 2021, 11:15
Нужно жить по закону, а не думать что твоя хата с краю. Дома возведены незаконно? Незаконно. Много еще в нашей стране людей верит в МММ, мифических существ которым нужно читать наборы слов смотря в пустоту, в черных кошек на дороге и плевание через плечо, в покупку машин без документов с верой на слово, в покупку незаконно построенных домиков и пр пр пр. Кашпировский сила! Рационализму и правоосознанию бобила.
23 июля 2021, 10:55
лекарь там? ждём с новостей так сказать из первых уст.
Гость
23 июля 2021, 18:48
Сколько людей живут в Ветхом жилье, в общежитиях, в аварийных домах.... И никому даже дела нет. Обеспечить людей жильем не могут, а вот снести и сломать, отобрать.... Пожалуйста
Гость
24 июля 2021, 20:34
Как забрать оттуда облицовочный кирпич? Куда звонить? Денег за вывоз не возьму.
23 июля 2021, 11:50
Такие дома добротный и под снос. Проклятое наше государство. Почему жертвы сноса в масках? Им жить негде а они маски одевают
Гость
23 июля 2021, 11:57
Как же так можно?! Какой элитный посёлок?! Объект просто сделали, похоже, козлом отпущения! Там живут обычные люди без больших миллионов, так помогите же, сильные мира всего, простым волгоградцам, наконец!
23 июля 2021, 17:04
Во второй серии триллера детей в один казенный дом, взрослых в другие. Зачем в бомжи-то.
Гость
23 июля 2021, 21:08
Дома на самом деле, не такие и дешевые как указано в комментариях, это стоимость коробки, поэтому люди не клюнул на халяву, а решили жить на природе в домах позволяющих растить детей. Все дома зарегистрированы в Росреестре, т. е. по мнению пишущих здесь критиков там тоже безграмотные работают?, либо... Генеральный план был утверждён администрацией и сведения по нему были размещены в Росреестре, посёлок входил в населённый пункт, есть свидетельства о праве собственности в которых это указано. Так где простые граждане должны узнавать информацию, нанимать частного детектива, который должен поднять все документы с чего есть пошла земля Русская... Бред и глупость. Получается, что все кто выдавал и утверждал документы, ставил подписи и печати, не видел в упор строящийся посёлок на землях на которых даже забор нельзя строить не при делах, а как пишут Госпада выше, люди играли с властью. В таком случае не особо справедливо, что отвечать должны простые люди, добросовестные покупатели, а все остальные участники умыли руки. Сейчас посёлок узаконен и строить в нём можно, но только обычные дома, т. е. эти дома снесут, якобы незаконные, а построят другие для природы ничего не поменяется, но более 30 семей окажутся на улице. Кому это нужно? Вдоль дороги за последние 10 лет появилось множество объектов и жилого и коммерческого назначения, скоро начнут строить новую серьезную дорогу.
Гость
23 июля 2021, 11:25
С ума посходили с этой красной слободой, раньше там одни торгаши жили - вырастят помидоры-огурцы и на центральный рынок, а сейчас все захотели стать домовладельцами им мост подавай, что бы 15 мин и в центре и всякое такое
Гость
23 июля 2021, 13:00
Администрация Среднеахтубинского района не ко всем спешит со сносом, моя соседка пристроила к моему забору гараж,крольчатник, туалет и каменное здание писала в администрации, стройнадзор, Савченко, прокуратуру, отписки строчили , добилась акта нарушений, и ничего, тишина, в суд идти бесполезно, у неё брат из ФСБ, все дрожат ,а она ещё и наркоту стала фасовать дома, органы не реагируют, ОПГ мафия бессмертна.Госпитомник.
23 июля 2021, 14:40
Так куда смотрели эти надзорные органы когда строительство шло полным ходом . дома же не за одну ночь выросли ????
Гость
23 июля 2021, 19:51
купили место вот и получили
Гость
25 июля 2021, 02:22
Хотелось бы выслушать обе стороны конфликта,что говорит прокуратура,суд. Если стройка незаконна,то жильцам можно посочувствовать и пожелать впредь быть внимательными,трезвомыслящими и осторожными.
Гость
23 июля 2021, 13:35
радуйтесь люди!!!!!!! Путин вам ещё не то сделает....