V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 45%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

189 комментариев к публикации

Под Волгоградом Следственный комитет заинтересовался аквапарком, в который не пустили ребенка-инвалида

4 августа 2021, 20:26
Их там уже знают, а волжане - только познакомились.
4 августа 2021, 19:45
АКВАПАРК GOLDEN CLUB В АСТРАХАНИ ул. Августовская, 7е Вопрос, зачем ехали 500 км???
4 августа 2021, 17:01
СК берётся за самые сложные и запутанные дела!
4 августа 2021, 16:21
Основой для признания вины умышленного преступления является мотив преступления. С какой целью оно совершенно? Какую пользу для себя получил владелец парка - материальную выгоду, месть, ненависть по какому признаку ( национальному, религиозному, политическому и пр) ? Нет такого. Наоборот, парк получил убыток 1800х 4 тр. Парк выполнял свою обязанность по предоставлению услуг отвечающим требованиям безопасности. За что он несет полную юридическую и в тч материальную ответственность . Аттракционы в парке интересны, но травмоопасны. Охрана в парке не является медицинской комиссией , не ставит диагнозы. Но бывшие сотрудники полиции исходя из своего профессионального и жизненного опыта способны вычленить из очереди людей с неадекватным поведением. Неважно это псих заболевание, состояние алкогольного, наркотичеого опьянения, человек с хулиганским , агрессивным настроением. Их задача проста и сложна одновременна - обеспечить безопасность отдыхающих . У парка нет обязанности пропускать любого желающего. Например, служба безопасности аэропорта может снять с рейса любого кто интуитивно покажется им подозрительным. Без каких либо вещественных доказательств. Этому обучают. Так в прошлом году в Шереметьево офицер безопасности снял с полёта одного гражданина. При глубоком выяснении личности , выяснилось , что это международный террорист с чужим паспортом в розыске.
4 августа 2021, 16:56
Основой для признания вины умышленного преступления является мотив преступления. сын юриста?
4 августа 2021, 16:58
Я как доктор, на стороне мальчика. Нужно защищать его интересы. Любое лекарство, процедура мероприятие должно иметь свою дозу. Иначе оно превращается, в яд. Данная поездка вредна ребенку. Нанесла ему ущерб, обиду, психическую травму. Так нельзя.
4 августа 2021, 18:30
Послал, конечно, Господь диагностов... Евгений Ростиславович. Ты - Т-О-К-С-И-К-О-Л-О-Г. Какой психотип. Не прикидывайся психиатром. Это разные специализации. Это как слесарь и слесарь-сантехник. Тебе Заведующий центром Ларионов Сергей Сергеевич не разрешит психотипы рисовать в рабочее время.
Гость
4 августа 2021, 15:54
ничего не будет тк. частное заведение и само устанавливает правила на своей территории.А дискриминацию по здоровью будет очень сложно сюда притянуть,т.к. никакой дискриминации не может быть в месте не приспособленным для приема таких отдыхающих,следовательно не отвечающим требованиям безопасности для таких посетителей.Но! команда дана и армяна крутить будут.Скорее всего накапают что-то другое и поставят перед фактом - либо признаешь и извиняешься-компенсируешь(публично!)либо штрафуем за другое мало не покажется. Кинуть кость придется т.к общество пузырями из носа пошло
Гость
4 августа 2021, 17:45
Куда смотрит опека? Почему по сорокаградусной жаре ребёнка с таким заболеванием тащат в потенциально опасное для него место? Не оборудованное под таких особенных? Чтоб он себе башку расшиб и подать в суд на владельца? Денег охота? Не получилось.
5 августа 2021, 11:36
Пожалуй, поддержу директора Аквапарка. Всё правильно сделал: не допустил человека с неконтролируемым поведением в потенциально опасную зону - аттракционы на воде. Избежал возможных травм как у больного ребёнка, так и у окружающих. Это всё-таки не кафе-мороженое... Конечно, замечательно быть толерантным к инвалидам, но надо же думать о безопасности прежде всего самого ребёнка, да и окружающих тоже. Куда теперь понесёт этих родителей в поисках хайпа? Дайвинг? Прыжки с парашютом?
Гость
4 августа 2021, 17:32
В Астрахани есть свои аквапарки. Ехать с больным подростком оскорбляться в Волжский за 400км - можно только специально. Сыграли на хомячиных чувствах, сейчас ещё Малахову в телевизор напишут. Пострадавший только директор единственного аквапарка.
4 августа 2021, 15:27
Оштрафуют тысяч на 300 данный аквопарк
Гость
4 августа 2021, 20:59
Если вы хотите равняться на Европу в отношении прав людей с ограниченными возможностями,я вам скажу только одну вещь про Европу,есть, пить эти люди могут в общественных местах со здоровыми людьми ,а находиться в спортзалах и плавательных бассейнах вместе со здоровыми людьми -никогда,им для этого выделяется отдельное время и приставляются двое сопровождающих специалистов ,которые постоянно находятся рядом с ним.Я считаю аквапарк с его горками и прочими развлечениями в первую очередь опасен бы был для для этого подростка,что ж ему плескаться в лягушатнике с маленькими детьми?Неужели родители этого ребенка не понимают какой опасности они хотели подвергнуть больного ребенка и окружающих детей?
Гость
5 августа 2021, 07:49
Вы бы лучше за инвалидов колясочников переживали, за мам с колясками и людей с переломом ног. У нас ни одного пандуса нет. Город вообще не приспособлен. 7-я гвардейская - переход через дорогу к детской стоматологии - бордюр 25 см. У нас вообще практически нет оборудованных переходов через дороги для инвалидов. В магазины такие пандусы на которые и здоровому то не забраться в пору комлект для скалолазонья применять. А Вы в аквапарк психически больного не пустили. Даже интересно как быстро бы убился этот мальчик. Может родители специально его туда привезли чтобы произошел несчастный случай?
Гость
4 августа 2021, 16:51
модер,да что у тебя камменты прыгают вверх-вниз,как пьяные блохи на бешеной собаке!
Гость
5 августа 2021, 12:59
Поддерживаю администрацию аквапарка. Молодцы! Все сделали правильно - это место потенциально травмоопасное. И подросток с лишним весом и, судя по видео, ведущий себя неадекватно, мог причинить вред себе или покалечить на водной горке моего ребенка. Почему я должен рисковать здоровьем своего ребенка из-за прихоти родителей?
4 августа 2021, 17:05
Уважаемый модератор, поддержу мнение другой читателя. Комменты идут в логической последовательности. Читатели беседуют друг с другим. Вы их перемешиваете как слова в предложении. Получается абракадабра.
Гость
4 августа 2021, 21:39
Совсем с ума сошли, с этой "толерантностью". А потом ноют, типа Кудрина, что бизнес стагнирует. Постройте и содержит за бюджетные деньги аквапарк. И пускайте кого хотите. А это частная собственность. Хозяин-барин. Да. Хочу пускаю, хочу нет. Мое дело. Нет. Открыли " окна Овертона".Типа бизнесмен еще что то обязан. Помимо налогов. С какого перепугу то. Капитализм. Каждый сам за себя. Или государство пусть заботиться об инвалидах своих налогоплательщиков. Это не забота предпринимателей.
Гость
5 августа 2021, 09:38
Вот на частное лицо по команде "фас" сразу завели дело. Хотя уголовного преступления здесь нет. Владелец не пустил больного ребенка. но возможно спас его или других людей в аквапарке в опасном месте. Этот ребенок умеет плавать, держаться на воде? не испугается ли он высоты горок? Как он будет себя вести на высоте .если испугается? Просто владелец не сталкивался с такой ситуацией и не знал. как себя повести.
Гость
4 августа 2021, 21:18
Выражаю искреннее уважение директору аквапарка, который не побоялся взять удар на себя. Знаю подобный случай, когда при конфликте, затеянном неадекватным инвалидом, трусливая директор одного культурного заведения предпочла уволить квалифицированного сотрудника, лишь бы избежать жалобы.
Гость
4 августа 2021, 16:14
До чего же бессовестные родители! Готовы хайповать в своих инстаграммах и тиктоках даже на своём больном сыне.
Гость
4 августа 2021, 16:40
Там и родители - кончита вюрст на всю голову, не только ребёнок. Опозорили себя на всю страну.
Гость
4 августа 2021, 17:37
а кто на фото?
Гость
4 августа 2021, 18:25
А доказательств слов руководства аквапарка до сих пор нет.
5 августа 2021, 05:23
Программа «Доступная среда» реализуется уже пятый год!!! Одной из основных задач государственной программы являются: "обеспечение равного доступа инвалидов к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения" Именно по этому, на стадионе к ЧМ по футболу, появились доступные для посещения инвалидами места. Сейчас комиссия проект не подписывает, пока в нём не будут учтены интересы инвалидов и мало мобильных групп населения. Реализовать такой проект, можно только в криминальном и коррупционном Волгограде. Где всё покупается и продаётся.
Гость
4 августа 2021, 20:19
Опозорился аквапрак на всю страну. Думал, что живу в цивлизованой стране. А оказывается есть ещё такие зачатки фашизма. Надеюсь директора аквапарка накажут по все строгости, чтобы другим не повадно было нашу страну позорить.
Гость
4 августа 2021, 18:37
В жизни в это подобие аквапрка не ходил и теперь тем более не буду. Надеюсь большинство будут объезжать стороной это сомнительное заведение.
Гость
4 августа 2021, 18:26
Попала владелец этого бассейна по полной. Теперь думать будет прежде чем людей обижать.
4 августа 2021, 20:38
Такую страну построили мы други.Каждый росиянин ОСОБЕННЫЙ, и бабло рубят по своему.😂
4 августа 2021, 16:11
Этот ребенок - не инвалид, недоумки.
Гость
4 августа 2021, 20:11
Интересная ситуация. Если сравнить стилистику, то в поддержку аквапарка комментарии строчат в основном 2-3 человека один и тех же.
Гость
4 августа 2021, 16:12
Директору Аквапарка рекомендую пригласить Дамира на всю ночь в свое заведение. И чужим изнеженным детям не помешает, и сам накупается, и репутация будет восстановлена. Миру-мир будет
Гость
4 августа 2021, 17:33
мне интересно такие как старый доктор и точка с запятой не работают вообще, как не зайдешь везде они, и крякают и крякают, может научите как сидеть круглосуточно в интернете и зарплату получать)))
Гость
4 августа 2021, 18:45
Какое потенциально опасное для него место? Вы чего? Он что, с баллоном кислородным за спиной? Для аутистов вода очень полезна, это сенсорная разгрузка. И с каким заболеванием нельзя по жаре, Псевдокомаровский?😁😁😁 а по холоду можно? А в дождь не растает? Ой ой, бойтесь что бог вам пошлёт в род это заболевание, чтоб вы поняли, о чем говорите.
Гость
10 августа 2021, 00:30
Вы были в этом аквапарке?Место достаточно опасное для ребенка с заболеванием,детей валом ,и не дай бог покалечили бы этого мальчика.Опять директора привлекли бы к ответственности.Или мальчик бы кого то.Директора поддерживаю.Просто реально нужно смотреть на вещи.Ему отвечать за все происшествия ,происходящие в данном заведение.
Гость
11 августа 2021, 22:30
СК - они в себе вообще?!!!!!! Не пустили - осуждают, пустили и погиб, как сегодня в аквапарке в Воронеже 4-летний, оставленний РОДИТЕЛЯМИ без присмотра, а дело заводят на сотрудников аквапарка, за оказание услуг, не отвечающим безопасности, повлекшее смерть. Это как??? СК России??? Вы чего? Как людям то поступать? Недосмотрели родители, осудят крайнего сотрудника... Это называется бред.
Гость
11 августа 2021, 22:42
ВСЕМ психически здоровым (которых родственники аутистов придумали называть нормотипичными или нейротипичными) понятно, что психически больной ребенок с такими состояниями возбуждения в месте, где высота и вода опасен,как для себя, так и для окружающих. Он импульсивен и может упасть с высоты. Если он возбудится на горке, другие дети - здоровые психически!!!- испугаются, оступятся, упадут. Да и родители на это чудо могут отвлечься, а в это время их ребенок утонет. Мерзкая, раздутая гореродителями (ге только этими героями) ситуация. Им хочется сказать - вы думаете, что ущемляют вас, но вы никому не были бы интересны, если бы сами вы и ваши дети могли себя правильно вести. Да - правильно, нормально. Существуют нормы, как вы с ними не боретесь. И в попытке оправдаться, начинаете троллить и буллить САМИ, м б и искренно, м б и сами того не замечая, но вы становитесь агрессивными. И уже ничем не отличаетесь от неадекватов, которые грубо и хамски реагируют на психически больного. Т е и вы и эти неадекваты - ягоды с одного поля. Только в данном случае вам не хамили и не грубили, да еще и подумали о вашей безопасности чего вы, по своему психическому развитию, сделать не смогли. Так что нечего обиженок строить и щеки надувать.
Гость
5 августа 2021, 12:50
не обсуждение, а флуд