V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

В Волгограде скончался профессор Анатолий Скрипкин

Гость
15 августа 2021, 11:25
Хороший человек, был моим преподавателем, соболезнования родным
Гость
15 августа 2021, 13:36
Анатолий Степанович, земля пухом и царство небесное... Умер накануне Дня Археолога. Мы, Ваши бывшие студенты и аспиранты, навсегда сохраним о Вас самые светлые воспоминания!
Гость
15 августа 2021, 16:25
Спасибо Анатолию Степановичу за увлечённость археологией—делом всей его жизни. Это был достойный пример для первокурсников Волгу. Обидно за ошибки в статье( отчество)
Гость
15 августа 2021, 20:26
Училась у этого прекрасного преподавателя в 2000 -х в ВолГУ на историческом факультете и прекрасно помню, как будучи первокурсницей, ездила на практику на археологические раскопки как раз со студентами американцами) впечатления незабываемые от экспедиции остались на всю жизнь
Гость
16 августа 2021, 10:00
Человек легенда.
15 августа 2021, 12:09
Степаныч…
Гость
15 августа 2021, 17:36
Светлая память добрейшему и светлому Человеку ! За 20 лет работы с ним, ни разу не слышала плохого слова ни о ком, беззаветно любил археологию, студентов и всех людей! Спи спокойно дорогой Анатолий Степанович, вечная тебе память! В.Соловьева.
Гость
15 августа 2021, 16:03
Памяти А.С. Скрпикина от бывшего аспиранта. Я радовался, зная, что Вы есть, тому, что силы Вас не оставляли. Я знаю, что нелегким был Ваш крест, но вы своим примером вдохновляли. Мне трудно сосчитать всех тех, кто Вас всегда помянет добрым словом... Ученый и Наставник, Человек! - для нас Вы были нравственной основой. Прощайте, Археолог, долгий путь достойно Вы по жизни прошагали! Мы будем помнить, ставить Вас в пример, нам больно, день весь в скорби и печали. Уверен, Ваша школа будет жить... Еще не все мы знаем о сарматах! Когда-нибудь еще зерно взойдет и прорастет в достойных Вашей памяти ребятах и девчатах!