перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Фасад «Интуриста» отремонтирует фирма, причастная к появлению в Волгограде «золотого» памятника Ленину

19 августа 2021, 15:23
Рядом с Почтамта зато сыплется на защитную решетку, на улице Мира,13, Мира,18, осыпаются балконы, с Комсомольской с этих домов вообще "листопад", и во дворах страшно мимо проходить.
20 августа 2021, 10:29
Главное чтоб как в Ростове не делали, по принципу было красиво, а стало как получилось, когда все декоративные элементы упростили донельзя. А по предыдущему результатам реставрации данного подрядчика боюсь даже предположить что получится в итоге
19 августа 2021, 15:52
Интересно, а комитет охраны объектов культурного наследия ничего не хочет сказать про ноу-хау в реконструкционных работах в виде "поставим бетонные блоки, чтобы людей не зашибло, а на фасад как таковой плевать" которое применяется на площади чекистов?
Гость
19 августа 2021, 14:21
Красивейшее здание. Умели же строить. Когда-то.
21 августа 2021, 11:39
А, вы, видели в каком, сейчас, состоянии памятник Ролик, который к ЧМ, эта компания, ремонтировала? Это, суровая Волгоградская погода так влияет, или компания на качестве работ экономит?
Гость
20 августа 2021, 00:36
В городе подошёл к своему логическому концу срок эксплуатации домов построенных в пятидесятых годах, в эпоху массового востановления и перестройки города. В городе нужно создавать строительно-ремонтную организацию сравнимую с Советскими строительными трестами. С соответствущими техническими и людскими ресурсами. Только так можно остановить скатывание некогда прекрасного города в города развалюхи типа Нижнего-Новгорода или Саратова. Госпожа Штобе может и делает какую-то востановительную работу, несмотря на палки в колёса от комитета охраны памятников, но всё увеличивающиеся объёмы ремонта исторических зданий она увы не потянет.
Гость
19 августа 2021, 16:30
да эта лепнина всё равно кому-то упадет на голову 😫
Гость
20 августа 2021, 15:17
А Бочаров верни исторический облик пр им Героев Сталинграда и всему Красноармейскому району сделай что нибудь с к/т Юбилейный (тоже историческое наследие) Сколько можно украшать центр города? В Красноармейском районе тоже люди живут (150000 человек) работают два крупных предприятия АО Каустик и ВНПЗ ЛУКОЙЛ есть ещё предприятия по меньше НЗМ Керамичесий завод и т/д все они платят налоги в городской бюджет налоги!!! А Вы и подчиняющиеся вам чиновники украшаете центр города если у Вас есть совесть займитесь окраинными районами хватит уже издеваться над людьми (скоро выборы и я сильно сомневаюсь что за Е Р в Красноармейском районе после того во что его превращают чинуши проголосует хотя бы 10% населения района) За время вашего управления областью в Красноармейском районе был открыт только фонтан по улице 50 Лет Октября и то на деньги АО Каустик и не доделаный бульвар или алея (не знаю как это убожество назвать) по тому же адресу когда как пр им Ленина в центральном районе вылизан как у кота гениталии!!!