V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

«Ущерб практически невосполним»: волгоградского фермера кошмарят танки, катающиеся по его полям

20 августа 2021, 11:50
Ситуация неясная. Есть такое понятие как госполосы, на которых должны расти деревья или планировалась их высадка и вдоль этих полос прокладывались маршруты движения колон. Если он их каким то Макаром приватизировал и распахал, или просто распахал то молодец, сам виноват, в советское время до этого никто не додумывался, а сейчас распахали все что можно и что нельзя, даже вдоль прудов и озёр, потом травят химией и вся живность там дохнет. Госполосы служили хорошей маскировкой для военной техники. А может быть и вояки карты попутали.
20 августа 2021, 11:16
Статейка проплаченная.Аркаша тот ещё фрукт.Арендовал все поля и балки,коренным жителям не разрешает пасти скот и косить сено.Достал уже всех.
20 августа 2021, 12:04
Посмотрев все поля фермера, можно прийти к выводу, что все его урожаи "травы" идут исключительно на экспорт и на прилавки волгоградских магазинов не поступают...
20 августа 2021, 11:50
На видео боевые машины движутся вдоль дороги. Машин, движущихся по пашне, не увидел. Танков тоже не увидел. Что-то типа БМП и пара САУ. Пусть лучше двигаются по грунтовке, чем по дороге, даже, если на трале. Асфальт такой техникой быстро убивается.
20 августа 2021, 17:59
Наверное, лучше в редакцию. Они умеют создавать резонанс, когда хотят.
20 августа 2021, 23:31
ну да, военная техника, в основном гусеничная, едет вдоль дороги с твердым покрытием, все правильно, по асфальту нельзя ей гонять. Фермер, кто это вам землю в собственность отдал, которая обочина федеральной дороги???
20 августа 2021, 11:22
Все видео документировать и по заявлению составлять протоколы осмотра и т.д. Потом нормально так составленный иск к МО. Так во всем мире делается и нигде военные за "потраву" еще не отбоярились- прецеденты уже были. Пока все мутно и не понятно Танкисты просто так тоже не будут летать по озимым и парам. тем более по пашне.....а вдруг там бананы высадили
Гость
20 августа 2021, 14:36
Доступ к пруду предоставь,чтоб как раньше люди могли подойти,шлакбаумы убери с полей,и перестань дороги перекатывать для проезда.
20 августа 2021, 11:12
Что то странно все это. Кто нить разъяснит-что по чем.
Гость
20 августа 2021, 22:38
Бред сивой кобылы. Танки по полям, на его взгляд, незаконно ездят, - а он в полицию заявление пишет... При чем тут полиция?.. Вы еще Папе Римскому напишите. Если так уверен в правоте, - чего ж в лужах воду граблями ровняете, - а в суд не подаете?..
20 августа 2021, 13:22
На каком уровне идет взаимодействие армии и гражданских видно по недавно опубликованному видео из здания АВО. Беседа полковников.
Гость
20 августа 2021, 13:56
Фермеры, фермеры. Распахали больше своих границ, вплоть до дорог и жируют. Забрать нафиг наши земли...
Гость
21 августа 2021, 16:23
этот фермер должен морковку убирать, а он вместо этого пузо на курортах парит, бездельник, и потом жалуется, что дескать лентяи волгоградцы вместо него бесплатно работать не хотят
Гость
20 августа 2021, 15:03
я одного не понял. Как эту фразу понимать "чужие танки на его земле " ? А не чужие, это чьи?
Гость
20 августа 2021, 13:16
«Ущерб практически невосполним» -пипец как хочется с армии бабла рубануть, администрация прими решение и проведи отчуждение земли
Гость
20 августа 2021, 11:41
А чего фермеры молчат в тряпочку поголовно за дороги у полей? Все припахивают дорог не оставляют, в балки лезут. Ни одно поле с картами не сходится.
Гость
20 августа 2021, 13:15
военные утрамбовывают землю и накатанную часть объявляют полевой дорогой.
Гость
21 августа 2021, 05:32
Это и есть частная собственность в России. Если нет связей, то твоё место догадайтесь где. Фермер, наивный, ты где живёшь?
Гость
21 августа 2021, 07:33
Причём там военно-следственный отдел то? Правильно они сообщили о том, что нет преступления и это не их компетенция. Полиция тоже не имеет прав проводить проверки по заявлениям на военных. Тем более там усматриваются признаки административного правонарушения, однако согласно положения КоАП военных к ответственности не привлечёшь. Выход один и возможно единственный, за свой счёт провести экспертизу с установлением конкретной суммы ущерба и обратиться с исковым заявлением в суд о привлечении ответчиком Министерство обороны РФ
Гость
21 августа 2021, 16:17
это немцы опять вернулись? статью не читал
Гость
22 августа 2021, 13:44
Зажрался, если все перекопал, пусть егопроверят те кто надо
Гость
26 мая 2023, 06:45
андрей крюков
Гость
21 августа 2021, 10:18
Верная статья, это боль дачника, фермера! Танки и прочая техника должна перевозиться , а не самостоятельно перемещаться к нужному месту дислокации! Люди очнитесь, танки не должны ездить не по асфальту, ни по полям.Технику должны погрузить и перевести и только на спец полигоне она должна функционировать.