V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

106 комментариев к публикации

Там лежит даже медведь. В Волгограде найдены места массовых захоронений бездомных животных

Гость
23 августа 2021, 21:43
Ужас что творится, не только собачек закапывают, но даже видмедя зарыли
Гость
24 августа 2021, 09:13
Бардак во всём.У нас нет законов,вернее законы есть ,удобные для тех кто их создаёт.
23 августа 2021, 22:12
Если Горпитомник их по тихому обнуляет - честь ему и хвала, хоть немного избавляет город от этих полудиких хищных животных.
24 августа 2021, 09:19
Вас тоже обнуляют. Тоже по-тихому.
Гость
1 сентября 2022, 07:28
И ЛОЖИТ ДЕНЬГИ СЕБЕ В КАРМАН
Гость
26 августа 2021, 20:08
Кстати, хочу сказать тем людям, которые "любят" собак, но пожимают плечами, не зная чем этим песикам помочь. Я не бью себя кулаками в грудь, выступая как жалельщик животных, я не поливаю грязью людей за их мнение, что стаям бездомных собак нечего делать во дворах, где гуляют дети, где старики отдыхают на лавочке и т.д. Я молча взяла щенка с улицы и мы его воспитываем в нашей семье, я взяла на себя ответственность. Я человек действий. Любители животных, вы тоже можете им помочь последовав моему примеру.
Гость
28 августа 2021, 19:17
Была в Тбилиси, там там собаки с бирками, спокойные, спят, отдыхают, никого не трогают, и ещё есть такой ютюб-канал корейский KritterClub, там корейские зоозащитники спасают животных, в том числе когда им поступают звонки, владельцы собачьих ферм бросают собак в клетках просто на мучительную гибель от голода
24 августа 2021, 06:47
Опять стерли.
Гость
25 августа 2021, 12:07
Люди которые получают удовольствие от издевательств над животными заслуживают в лучшем случае длительного лечения в психбольнице.
Гость
23 августа 2021, 22:02
К редакции: ребята молодцы,темы нужные.Надоело о прививках и заболевших ковидом,хотя от этого уже ни куда не деться,Но такие темы на злобу дня нужны.От действительности ни куда не деться.И не людей надо наказывать. .
Гость
24 августа 2021, 14:25
Такое впечатление,что половину комментариев оставляют сотрудники горпитомника,перекладывая с больной головы на здоровую.ответьте не за стаи собак на улицах,а за свои действия к самым беззащитным-щенкам безобидным.
Гость
25 августа 2021, 12:52
Живу в Волгограде уже много лет. Ни разу не сталкивалась с агрессивными собаками. Несколько бегают во двое, даже лая их никогда не было слышно. Ни на кого не нападают. Но есть люди, которых это раздражает. Как-то несколько лет назад на глазах у детей убили собаку и волокли окровавленную по земле, закопали живых ее щенков (щенков мы все же спасли). Вот откуда столько злобы у людей? На головы тех, кто осмелится что-то сказать в защиту несчастных животных, тут же обрушивается поток обвинений: наживаются мол на деньгах, выделенных на программы. Только как простые люди, не имеющие никакого отношения ни к бюджету, ни к выделенным деньгам, ни вообще к каким-либо гос.структурам могут это сделать? Единственное, что они могут, так это только потратить свои деньги на лечение и корм бедолагам, которые оказались бездомными в результате либо действий либо бездействия каких-то людей. Тем же, кто вместо гуманного отношения к природе готов источать только агрессию и жестокость, мир возвращает все это обратно с избытком. Не все понимают, к сожалению.
Гость
23 августа 2021, 21:24
Сегодня наблюдал на ул. Бакинская следующую картину!!!! Идет мама с двумя пацаненками годика по два. Налетает на них стая собак! Из машины выскакивает водитель, отгоняет свору! Дети в слезы, мама растеряна, испугана! Детки на нее смотрят, мама на деток. ВОПРОС!!! Как голосовать за этих "..." Единороссов, когда они даже детей от собак защитить не могут?????
Гость
23 августа 2021, 21:56
Вот вот...ужас это .Много можно об этом говорить.Что толку.Все безконтрольно, а главное хорошая отмазка повсюду Пандемия вирусы встречи запрещены,пишите в письменной форме или на электронку.Вот она действительность.И прикрываясь пандемией повсюду твориться зло.Конец света.С бирками на ушах собаки размножаются.В нашем районе это уже очевидно.Получается бирку повесили но операцию не провели.У соседки собаку привезли и бросили у которой член гноился она сама его долечивала.На стоянке с бирками собак не мерено.Начальник стоянки на своем авто давил их колесами...они плодятся,щенки растут и снова в стае.Ни кто ни чего не проверяет.Как это все печально...
Гость
24 августа 2021, 12:38
Третий год об этом пишут, возмущаются. А толку?!
Гость
23 августа 2021, 22:30
Наверно новая Конституция несчастным животным не сильно помогла. Кто то их обнулил.
Гость
24 августа 2021, 16:42
Страшно то , что они творят от своей безнаказанности.. Но не менее страшно читать комментарии.. Мне омерзительно думать что такие людишки, которые радуются такому варварскому обращению с живыми существами, живут вокруг нас..
Гость
29 августа 2021, 22:56
Завтракаем с мужем на летней площадке ресторана турецкого отеля. Заходит огромный пёс и ложится неподалеку под пальму. Рядом завтракает семья из Германии, родители и девочка двух трёх лет. Ребенок вскакивает из-за стола и бежит к собаке, что-то прихватив из еды. Отдала, погладила и легла на собаку, обняв её за шею. Родители молча наблюдают, собака спокойно лежит,сижу и думаю, что русская мамаша сейчас бы вопила на весь отель, демонстрируя всем свой истеричный характер и российский минталетет.
Гость
23 августа 2021, 23:16
Добрыми намерениями выстроена дорога в ад.Зоозащита добилась своего,собак стало больше .А что с этим делать теперь ни кто не знает.Зоозащита просто не подумала что страна имеет обратную сторону медали.Мы где живём? Чтобы законы работали правильно должна Власть быть правильной: как для людей так и по отношению к животным.Эта заезжая пластинка.Меры необходимы другие абсолютно.Проверять все приюты,заводить уголовные дела кто творит безобразие это.Уже сколько лет бьемся и вбестолку.Только хуже.Приюты,ветлечебницы и прочие подобные богодельни без надлежащего контроля.Все решает бабло! Вот и все.Поэтому порядка нет и вряд-ли нам его уже дождаться .Своими силами .Люди не обижайте животных.Они не виноваты.Виноват человек.Это с их молчаливого согласия твориться беззаконие.
Гость
24 августа 2021, 07:12
"... обнаружила местная жительница, собака которой попала в отлов." А попала почему? Потому что находилась на улице без надзора. А так называемым зоозащитники посоветовал бы продать свои квартиры, машины и пр. и на эти деньги содержать приюты, не решая эти проблемы за счёт нормальных людей, имеющих полное право жить спокойно в городах и сёлах.
24 августа 2021, 05:57
Кладбище для животных есть на карте. Похоже, что похороненный там мишка был олимпийский... У прокуратуры Волгограда совсем дел никаких нет...
Гость
27 августа 2021, 01:40
Не все готовы обзаводится животными,но и убивать их тоже нельзя. Есть другие способы для сокращения их численности.
Гость
23 августа 2021, 21:21
К захоронениям животных однозначно причастен Горпитомник, т.е. МБУ Северное. Гуля сама не раз говорила волонтерам, что она ненавидет собак. В Горпитомнике собаки умирали от голода, холода, обезвоживания, от чумы и прочих вирусов, а также, от стерилизации, которую им делают в Горпитомнике. Преступление века творится сотрудниками мбу северное.
Гость
24 августа 2021, 09:00
Проблему решить можно. Ввести штрафы для зоошиз прикармливаюших блохастых около жилых домов, школ, детских садов и т. д. А зоошизам организовать клубы по интересам. Ведь это одинокие люди, мучающиеся бездельем.
Гость
24 августа 2021, 11:50
Подскажите, что купить детям для самозащиты от собак? С травматом то в школу нельзя. А чем еще защищаться можно? Какие средства есть?
23 августа 2021, 23:09
зоозащитники еще и заразу распространяют, разрывая собачьи могилы?!!
24 августа 2021, 17:39
Зоолюбы, вы этих диких собачек любите только через монитор, с дивана. А вы их домой с улиц забирайте. Что? Любовь ушла?)))
29 августа 2021, 07:02
Мозги себе купите, больные на всю башню, нагнетатели ужасов.
Гость
30 августа 2021, 21:23
Живодерское многомиллионное ворье, делающее бешеные бабки на крови, костях и голодных смертях несчастных собак, должно поголовно отправляться в колонию
Гость
24 августа 2021, 11:26
Заберите, пожалуйста, своры с улиц Елецкая и Липецкая. По дороге в лицей №1 школьников будут встречать огромные псы, в т.ч. со щенками. Нападения неизбежны!
Гость
24 августа 2021, 15:01
В нашем дворе бегает стая собак - отловите их
Гость
24 августа 2021, 09:12
откуда защитнички знали где искать в чистом поле собак - сами  и зарыли. им мешает питомник, потому что без него деньги бы текли к ним, а они могли бы ничего не делать.
Гость
24 августа 2021, 08:53
зоозащитникам нужны новые гранты, вот и баламутят воду
Гость
24 августа 2021, 08:47
Зоошизы совсем с ума сошли - довели город до состояния диких джунглей
Гость
24 августа 2021, 13:33
Ужас, город превратился в псарню. Народ вооружается шокерами и баллончиками. Во власти вообще есть адекватные люди?
Гость
24 августа 2021, 19:43
псов с мокшанской уберите! в школу 67 дети ботся идти! их разводит и отпускает гражданка которой помогает и получает подарки от нее учасковый Владимир Иванович Крючко
Гость
24 августа 2021, 16:55
Госпитомнику нужно спасибо сказать, хоть как то регулируют их
Гость
24 августа 2021, 11:40
Зачастую пожилые люди, вместо воспитания внуков, кормят собак во дворах, в результате чего страдают другие жильцы близлежащих домов
Гость
24 августа 2021, 11:17
Зоозащитники пусть забирают собак к себе домой и там за ними приглядывают
Гость
24 августа 2021, 11:41
Зоозащитники вдруг обнаружили, что собаки не живут вечно? Что они никогда не болеют, их не давят машины, не загрызают другие собаки и они не подыхают в люках и гаражных ямах? Ребята, увы, собаки смертны. Тем более, безнадзорные. Но вы ведь не хотели для них гуманного усыпления? А за копание в скотомогильнике надо привлекать к административной ответственности. Неизвестно, какую заразу они оттуда разнесут.
Гость
25 августа 2021, 21:56
Кому-то собаки не мешают, мы же от их грызни и лая возле мусорных баков в 4 утра просыпаемся каждый день. Окно на ночь невозможно открыть: лай, визг, грызня, война собачьих стай свора на свору за источник еды в мусорных баках. Почему в Москве такого нет? И раньше такого не было. И сейчас такого бы не было, если бы органы местного самоуправления контролировали популяризацию в городской черте бездомных собак. Это не нормально, что человек не имеет право на безопасную жизнь, отдых после трудового дня. Вот люди утверждают что человек виноват, выкинули щенков на улицу. Ну сколько в год выкинутых щенков? А сколько лет ведётся отлов и стерилизация? По статистике таких стай на улице не должно было быть. Просто кому-то выгодно, чтобы собаки всё же были.
Гость
24 августа 2021, 08:05
На выделяемые деньги построили бы крематорий для животных. Но нет, не наш суверенный путь. Будем спасать, кормить, деньги украдем, трупы присыпем песочком.
Гость
24 августа 2021, 14:59
Зоозащитники придумывают новые стратегии как отмыть деньги
Гость
24 августа 2021, 16:52
Народ? А чем занимаются эти наши дорогие зоощатники. Ничего об их деятельности не слышно. Разве что только умеют шумиху раздувать.
Гость
24 августа 2021, 09:49
Слава единороссии, которая разработала и приняла закон об ответственном отношении к животным, или как там бишь его. Права жучек там превыше права людей на безопасность и санитарное благополучие. И именно эта партейка не дает его изменить в соответствии с нормами здравого смысла, заворачивая все поправки. Да и самим животинам - легче стало от извращений бешеного принтера? Лучше слоняться по помойкам и грызться за место под солнцем? Смотришь на иных уличных блоханов, а у них во взгляде лишь одно: прекрати мои мучения. Уже три года существует этот закон. Пора подвести итоги - работает ли он, выполняет ли задекларированные цели? Собак на улицах, во дворах жилых домов все больше, несмотря на все эти чипирования и кастрирования. Реально, ступить некуда, выходя по утрам из любого подъезда - везде ночуют собакены. Опять же, раз едросы такие любители шавок - в каждом райкоме должны быть вольеры для голодных псов, а секретари должны ходить по улицам и кормить безхозяйных, раз закон предписывает жить на улице. А в Госдуме вообще должен быть такой в зале заседаний. Один черт, там кроме лая слушать нечего.
Гость
24 августа 2021, 11:03
Зоошиза вам бы лучше мосты провалившиеся восстанавливать, если ваши руки не для скуки
Гость
23 августа 2021, 21:29
Больные люди. Еще кладбище домашних животны
Гость
23 августа 2021, 22:18
Срочно беру на контроль! ☝️