V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

В Волгограде продолжили эксперимент с перекрытием центра города

28 августа 2021, 23:32
Когда уже уберут Лихачёва!
28 августа 2021, 23:20
В целом — хорошая идея делать зону досуга выходного дня. Но перекрыть дорогу мало. Посмотрите, как это выглядит на улице Красной в Краснодаре. Там множество уличных музыкантов, танцоров и прочего досуга на всей протяжённости. Каждые выходные Красная превращается в фестиваль! Перекрытие должно быть регулярным, должно быть официально разрешено размещаться с различной активностью. Это такой народный день города каждый выходной. И малый бизнес подзаработает, и туристам будет что посмотреть.
28 августа 2021, 23:04
Буквально сегодня был там и хотел сфотографировать что бы отправить в редакцию. Но кто не поверит может завтра туда съездить и проверить! Улица ПУСТА!!! Ни машин, ни что главное ЛЮДЕЙ!!! Ни ходит там никто и это радует так как ходить по проезжей части глупо так же как и перекрывать ее! Хотя перекрывать что бы по ней ходить наверное глупее. Забота о людях это предлог не более и это очевидно, я не знаю зачем, может эвакуаторы машины оставленные эвакуируют каждую субботу, может ещё что, но точно не забота о людях! И о людях. Раньше приходя на набережную, можно было расслабиться и гулять в т.ч. и с детьми. Идёш, ребенок рядом на самокате, красота! То что происходит сейчас какая то садома и Гамора. Самокаты повсюду, детские машинки, что то вроде электро трактора на котором едут семьями, все это в перемешку шныряет вдоль и поперек. Особенно ... когда компания из нескольких человек мериться своими сами понимаете чем, типа я круче я еду между людей быстрее всех... Ладно парк общий, катайся, как в анекдоте для вас же товарищ Козлов переходы построили, в данном случае велодорожки. Но с велодорожки не все увидят размер полового достоинства едущего, а достоинство пропорционально скорости и выпендрежу. Некоторые ... выписывают такие кренделя на проезжей части, как самые последние ..., но проблема в том что поподи он под машину, то из ... превратится в пешехода и конечно будет потерпевшим.
28 августа 2021, 22:10
Пишут, что ради безопасности граждан?!Что на Чуйкова опасно?!Каким гражданам?! Так перекройте парк Раздолье, там опасность на каждом шагу подстерегает.
28 августа 2021, 22:06
Ура. К дому не подъехать. Советская занята машинами, как и двор.На Чуйкова подъехать нельзя. Зачем и кому эти эксперименты.
Гость
29 августа 2021, 09:05
давно надо это было сделать автохамы развелись по всему горогду негде ступить
По каким нормативным актам они могут перекрывать проезжую часть? Это все незаконно!
29 августа 2021, 05:10
Чего-то они боятся.
Гость
28 августа 2021, 22:34
Волгоградцы вообще не очень умные люди, даже с их образованием. В городе всего 2 продольные через город и на день Победы перекрывают Ленина от центра до Мамаева Кургана. и весь город должен уместиться на 2 полосах второй продольной. Вот эти ограничения из той же оперы. Глупость. которая ничего положительного не дает.
Гость
30 августа 2021, 08:27
Зачем перекрывать улицу на которой ничего нет. Магазинов нет, кафе нет. Народ там не ходит по улице самой. Какой смысл? Через дорогу есть парк. Все гуляют там. Очередная бредовая идея от властей города
Гость
29 августа 2021, 00:22
вот теперь и жизнь наладится...
Гость
29 августа 2021, 07:35
Ну так Лаврова ждут!А нам рассказывают что заботятся о нас!