V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

Волгоград назвали некомфортным для жизни городом

29 августа 2021, 16:40
Шьёрт побери, и кто этого добился, кому хвала и лавры. Чем хуже, тем лучше! Зато мы первые с конца, то есть, с попы.
29 августа 2021, 16:50
А как-же лозунг :"Волгоград город в котором хочется жить?". Значит лозунг обман?
29 августа 2021, 19:56
А после того как десантник еще и собачьи своры на улицы выпустил, довольных уж точно не прибавится.
29 августа 2021, 19:01
Верните выборы мэра!
Гость
29 августа 2021, 22:06
Город от которого хочется выть , а не жить. Главное назвать парки патриотическим именем- 70 лет Победы ! Это на Красном .Это Ужас !!! Столько денег отмыли, а полива как не было так и нет Парк забросили, и хрен с ним. Кругом грязь, мусор. По улицам пройти, и не заматерится невозможно ,за то возле администрации каждый день дворники поливают тротуар и травку, чтобы голове области работалось продуктивно, и обувь пылью не покрылась.Про мэра вообще молчу .Это кто? Что он сделал для города? Всё время стоял за спиной Бочарова , а теперь в Думу лезет. У тебя совесть есть?
Гость
29 августа 2021, 16:59
Город с мёртвой экономикой!
29 августа 2021, 16:47
Всю зелень вырубают, свежих посадок деревьев не делают, поливочного водпровода нету, город недоступен для инвалидов которые как овощи сидят по домам, баннеры с параолимпийцами срывают для ЕДРОрекламы, фонтаны почти все выключены, мкд дома сотнями захватывают ОПГ из экс силовиков с волосатыми подвязками в региональном обэп. Реалии Волгограда перед выборами в государственную думу.
29 августа 2021, 22:03
А кто вообще в этом сомневался?)
29 августа 2021, 16:00
Это все пришельцы довели наш город до такого состояния. Это город герой, обидно
29 августа 2021, 20:00
Потомучто все зоны где можно было бы сделать сквер или спортивное или общественное место ,администрация отдает под магниты и другие супермаркеты которые выкачивают деньги с наших жителей и отправляют в свои областя
Гость
29 августа 2021, 16:58
Город из которого хочется бежать!
Гость
30 августа 2021, 06:26
Лихачёв! Ау! Где хоть один туалет от площади Ленина и до Спартановки??? Туристы приезжают и плюются, что туалетов нет.
29 августа 2021, 22:53
ДА НУ НА!!!!! СЕРЬЁЗНО?!!! НОВОСТЬ?!!!
Гость
29 августа 2021, 20:38
Мотоциклисты носящиеся по ночам и не дающие спать.
Гость
29 августа 2021, 23:22
Наш губернатор заботится о ветеранах волгоградской области. При повышении пенсии до 15000 выплату ветеранских отменили ( 585руб). Объяснили, что доход превышает полтора прожиточных минимума. А корочкой ветерана я должна гордиться. Спасибо Бочарову, не даёт обожраться.
Гость
29 августа 2021, 16:05
Зато Андрей Бочаров рассказал, когда покинет Волгоградскую область...
30 августа 2021, 10:36
Всех не переубедишь. Все живут и терпят мы вот уехали и не жалеем. Очень будет печально когда в Волгограде квартиру как в Воркуте можно будет обменять на стиральную машину. Грязь и разруха в городе просто ужасает. В некоторых деревнях чище и ухоженнее чем в центральном районе.
Гость
29 августа 2021, 16:48
Забыли упомянуть массовую вырубку деревьев по всему городу и заливку железобетонных плацев.
Гость
29 августа 2021, 21:23
Да вы БЛИН не в состоянии обустроить контейнерные площадки во дворах для сбора мусора и содержать их в порядке. А ведь за это денег из бюджета не надо. Всё за счет жильцов. Но в городе всем пофигу- администрации, депутатам, сотрудникам ЖКХ и даже СЭС. которые могли бы заставить ЖКХ содержать площадки в нормальном состоянии. но всем пофигу. И народ свыкся с такой жизнью. Вы привыкли жить в ГОВНЕ. Но все ждут, что кто-то уберет за вас.
Гость
29 августа 2021, 16:13
"назвали некомфортным для жизни городом" точно
29 августа 2021, 17:48
Как некомфортный? Смотрите какие дорожки уложили Лисины! Мечта. -)
Гость
29 августа 2021, 20:29
Светофоры, умышленно настроенные неправильно по проспекту Ленина и особенно на Тракторном и Спартановке кого угодно сведут с ума. Это главная причина некомфортной жизни в Волгограде.
Гость
29 августа 2021, 16:52
Прежде всего жителей беспокоит уничтожение деревьев по всему городу и области теперь
Гость
29 августа 2021, 19:12
Рособрнадзор поставил образование волгоградской области на предпоследние (83) место, минстрой по качеству городской среды поставил волгоград на предпоследнюю строчку рейтинга, а губернатор говорит- не дождётесь
29 августа 2021, 16:38
Бахин продемонстрировал во всей красе уровень руководителей. Сто лет не была в центре. Боялась увидеть воочию эти ужасы. Впечатления до полуобморока. Разноцветная плитка на Аллее героев. Храм за стелой это полный аут. Представляю страдания и корчи архитекторов. Заболеть можно от восторга. А на дачу пешочком очень славно. 2 км и дофамину хоть залейся.
Гость
29 августа 2021, 21:20
Валгаграт - енто город для собак. Так тсарь с губером распорядились.
29 августа 2021, 19:26
В любой демократической стране депутаты, губернатор , мэр ежегодно отчитываются перед своим народом, городом, регионом, о том , что он сделал. А перед выборами так и тем более. Не справился ? Немедленно уходят в отставку. Партия сменяет партию . Сейчас перед выборами где встречи с бывшими и новыми депутатами? Где связь власти и народа о еотроу не раз говорил Путин? А что у нас? Разогнали все оппозиционные объединения. Силовики разных ведомств проводят учения, готовятся к выборам, к возможным выступлениям граждан. Депутатов вижу только на засранных воронами билбордах. Плебс, Путин дал разным категориям деньги. Что вам еще надо?
29 августа 2021, 18:06
Нормальный у нас город.Не скулите.
30 августа 2021, 00:54
А чего все хотели? Это результат "планомерной работы" в регионе профильных органов власти и руководства вузов. Архитектурная Среда города это сложная составная система.... Это раньше подготовка была весьма высокого уровня - когда и преподаватели были и сами архитекторы преподавали(Архитектурный универ входил в пятерку лучших архитектурных вузов страны)- сейчас ничего этого нет, а после трагического и глупого решения сверху, после поглащения Горхоза Политехом- все резко рухнуло, ликвидирована главная профильная кафедра- Архитектурного объемного проектирования!!!!!. специалистов просто "ушли" по оптимизации Политеха- другими словами разогнали ликвидировав ставки преподавателей, по сути выгнав практиков -профессионалов. Так что в дебилизации и резком снижении качества архитектурного образования в городе напрямую вина руководства политеха, им абсолютно по барабану все это, оно им чуждо. Учебный процесс на уровне каменного века по оснащению аудиторий и кабинетов, даже интернет тупой и тормозит и сети мезозоя....- знаете какой ответ - всегда слышен- это ваши проблемы - и сами ищите и зарабатывайте..... Не хило так- оказывается это личное дело преподавателей. !!!!. Зато они себе "все отремонтировали"
29 августа 2021, 22:11
Он используется Минстроем в том числе для определения размера субсидии из федерального бюджета... И ждут ИХ не субсидии, а субсидища! 😎 (Понятно, кого ИХ?)
Гость
29 августа 2021, 20:33
Архитекторы постарались.
30 августа 2021, 08:02
Сколько недовольных….
Гость
30 августа 2021, 08:39
Для начала необходимо вернуть в регион местное время (Мск+1). Сейчас, в разгар лета, в 19-00 уже темно. О каком комфорте может идти речь.
29 августа 2021, 22:16
Волгоград - 159 баллов, Урюпинск - 180, Волжский - 181, Камышин - 185.
30 августа 2021, 09:33
А где реконструированный Ст ??
30 августа 2021, 08:04
Все балаболят, а ведь не уезжают…. Лишь бы разжечь
30 августа 2021, 12:43
поражает свежесть новости, а на v1 - в первый раз) об этом Минстрой написал в еще в апреле. полгода - плохая погода)))
30 августа 2021, 07:02
Ну Вы, блин, даëте!
Гость
30 августа 2021, 14:00
А что произошло с горсадом в центре? Запустение. Деревья сохнут, полива нет. Где детские карусели и т.д. ? Почему раздолбали такое замечательное место гуляния? Со всего города ехали в горсад на лодочках, машинках покататься. Даже если карусели не работали, горсад был опрятный, там люди гуляли с детьми. Моя дочь там росла... Сейчас там просто заброшенность и запустение. Где ж ты Бог всемогущий?...
Гость
30 августа 2021, 14:48
Пришла новость, хотя для большинства жителей это вовсе не новость, и что дальше. Растиражировали её, неужели не у кого из СМИ не хватило духу пойти дальше :попросить прокомментировать данную новость власть имущим
Гость
30 августа 2021, 21:48
"Рыба гниёт с головы". Не народ виновен в уничтожении города "Волгоград-Сталинград-Царицын", а те кто его ненавидит.
Гость
2 сентября 2021, 15:29
Бродячих собак с улиц уберите в первую очередь. «Если в городе псы собираются в стаи - городу пасть и разрушиться», ещё шумеры знали.
Гость
30 августа 2021, 07:59
Нормальный город. Живу и радуюсь... Просто волгоградцы сами по себе нытики с менталитетом нищебродства.