V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Вы идеальный клиент для банка»: честная история волгоградки, отдавшей мошенникам два миллиона рублей

10 сентября 2021, 19:25
Звонят из банка - вешай трубку. Чего-то опасаешься - перезвони сам на официальный номер банка. Уж сколько раз говорили, нет, все равно все ведутся. А уж кредиты так оформлять вол.ще за гранью понимания
10 сентября 2021, 21:01
Поколение ватсапов и голосовых сообщений которые всегда в телефоне но новости не читают.
10 сентября 2021, 19:19
Очень много информации, я так и не поняла, зачем было кредит брать. У меня на слове "кредит" тормоза срывает, ударить могу - всегда живу по средствам.
12 сентября 2021, 13:09
Бывший муж молодец, вовремя разобрался в этой ситуации и отправил менеджера по закупкам закупать закупки. Красавчег
10 сентября 2021, 22:48
Ну, где комментарии о самом лучшем в мире образовании? Где старый цирковой доктор, почему не запевает песню грамотности?
14 сентября 2021, 15:00
А мне что-то не звонят особо уже мошенники :( наверное они добавили меня в спам из-за стебом над ними
Гость
10 сентября 2021, 22:45
"Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок..."
10 сентября 2021, 20:07
У меня на смарте стоит программа скаченная с гугл плей от Касперского под названием #WhyCalls. Программа сразу красным шрифтом указывает ,если звонят мошенники, спам, подозрение на мошенничество. Если номер из вашего списка контактов то контакт сразу высвечивается. О неизвестных номерах ничего не пишется. Буквально вчера вечером меня пытались развести по такому же сценарию. .Звонок. Меня назвали по имени отчеству ( найти эти данные не составляет труда)" Звонит старший лейтенант следственного комитета такой то. Возбуждено уголовное дело по поводу мошенничества по вашему счету... " И понеслось... Я как мог издевался над звонящим, получал удовольствие от стёба над этой гнилой личностью ... Понятно дело закончилось обоюдным указанием направления дальнейшего движения. ))) Очень советую установить эту программу своим пожилым родственникам, соседям, людям доверчивым и немного наивным. В тоже время необходимо знать, что современные программы делают анализ вашего голоса. И с большой точностью программа может сказать вашим голосом любую ! фразу. Например , якобы вы звоните домой и просите передать срочно курьеру нужную сумму денег. Если такое происходит, сами перезвоните своему родственнику и убедитесь насколько это верно. То есть, по большому счёту, как только вы поняли , что вас разводят. Сразу кладёте трубку и номер в черный список.
Гость
10 сентября 2021, 20:38
Отключайте смс оповещения об операциях. Смс и ваши звонки можно купить в даркнете. Если мошенник назвал имя работника банка, значит у него был подельник в банке, который уже следил за жертвой
Гость
10 сентября 2021, 18:23
Красивая Светлана, но бестолковая. Не знаю, как так можно... У меня 2 телефона, 2 номера, соответсвенно. Звонили мне несколько раз на оба номера "сотрудники банка", "полиция", даже "сотрудники СК". Троллил я их по часу, наверное, примерно, развлечения ради. Слушать их бред, и делать вид, что ты уже переводишь "пару миллиардов" на их безопасные счета, а через час покрыть матом и послушать реакцию, это довольно забавно))
Гость
10 сентября 2021, 19:59
В полиции посмеялись? А до этого высвечивался номер полиции? Защищённый от всяких прослушек и воздействия супостатов номер?! Меня терзают смутные сомнения, но либо кто-то со служивых тупо лохматит бабушку, либо они же в доле.
10 сентября 2021, 20:29
У меня большие подозрения, что штатный менеджер банка - участник аферы. Женщина - менеджер , не будет кокетничать и сыпать компонентами саоеиа клиентк. Это противоречит служебной банковской этике. Сотрудник никогда не поведёт клиента в служебные помещения. Это грубое нарушение правил безопасности.
Гость
11 сентября 2021, 00:04
Владеют эти гады определенными психотехниками. Логика отключается. Моя знакомая сто раз слышала про разводы, когда "оттуда" заказывают срочный банкет и по дороге просят купить ящик коньяка и забросить пару тысяч на счет телефона. Так вот сама попала. Ещё хорошо, что она на коньяке остановилась. Третий год уже его пьёт.
Гость
11 сентября 2021, 16:01
автор Павел КЛОКОВ блогер, журналист: - Здравствуйте, Павел. Алло. Сегодня вам повезло. Сейчас возьму копию бланка... Ах, где она тут у меня?.. Вы стали с этого дня "по-чёт-ным кли-ен-том бан-бан-ка"! Ну как вам? Скажите, улёт? Учтите, не всем так везёт. И мы нарушаем стандарты... Но вы заслужили вполне. Диктуйте, пожалуйста, мне номер банковской карты. И чтобы усилить контроль, озвучьте ваш личный пароль... Поверьте мне, я не мошенник... Вон, подтвердят братаны, мне данные эти нужны, чтоб банк перечислил вам денег. Да что я вам, фраер какой? Хавальник, сука, закрой! Быстро под шконку зажался! Шакалы забросят жратву, тебя, так и быть, позову... Ой, извините, сорвался... (с)
11 сентября 2021, 10:01
Политическая тв программа Владимира Соловьева, нашего главного пропагандиста основана , на этих же жуликоватых, принципах. Как это делается? Эмоционально привлечь к себе внимание, и поначалу говорить очевидные вещи , с чем нельзя не согласиться ( президент США - Баден, Росиия граничит с Украиной ипр...) Затем идет непрерывный поток информации где к банальным истинам подмешивается нужный контекст. Зритель, непривывно вовлечен в это словесный понос. Остановиться и задуматься некогда. Твое сознание ведут как козла на веревочке. В итоге - Украина наш враг, Запад хочет гибели россии, все беды России от США. Любое мнение кроме официального по любому поводу раскачивает лодку и является экстремистским. То есть, для своего спасения из этого кошмара, вам нужно сплотиться вокруг телевизионной истины, немедленно отдать свои симпатии вашему Спасителю, то есть побыстрее перевести два миллиона и жить счастливо. Стало еще хуже? США не дремлет, он снова задумал голыми руками задушить России и лично вас. Только почему то вся российская элита имеет недвижимость на Западе. Там живут их семьи и дети. Наберите поисковике соответствующий ввопрос Тв мошенники ничуть не хуже телефонных.
Гость
10 сентября 2021, 20:41
Это скорее делается на самом верху
Гость
11 сентября 2021, 08:29
Виктимология однако, природа преступника и жертвы.
Гость
10 сентября 2021, 19:18
Случайно не стал клиентом этого банка. И теперь не планирую. А тогда пошёл на сайт, где информация и отзывы по всем банкам, почитал только пару сотен отзывов об этом банке, нашёл схожие с моей ситуации, и понял что мне повезло не стать их клиентом!
Гость
10 сентября 2021, 18:44
"Через несколько минут сказал, чтобы я заходила и оформила кредит на 700 тысяч." Ахахааааааа, Боже, какой бред!
Гость
13 сентября 2021, 18:54
Сам банк и некоторые сотрудники однозначно в доле.
Гость
13 сентября 2021, 23:06
Ой глупында...ну как так то....брееед, сама виновата
Гость
14 марта 2023, 16:19
При внушения можно и камень выдать за воду. Не зря существует наука психология!
Гость
11 сентября 2021, 13:46
Вот как после этого не верить карме? Света, надо быть добрее и уважительнее к людям