V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

«Отправили уже 30 предупреждений»: в Волгограде газовики угрожают судами за отсутствие договора о техобслуживании

13 сентября 2021, 15:37
Мне газовики все время напоминают бандитов с большой дороги. Сами придумывают услуги, сами назначают им цены, а затем навязывая услугу терроризируют население. У себя дома давно всю технику ремонтирую сам. Все в отличном состоянии.. й В газовой технике почти нечему ломаться, если она заводского и промышленного изготовления. Все детали находятся в сухом месте, коррозии почти нет. Иногда можно подтянуть гайку. Газ подаётся в квартиры под ничтожно малым давлением - 0.3-0.5 бар. Дырку в трубе , при необходимости, можно пальцем заткнуть. Человек своим дыханием создает бОльшее давление. Любая утечка газа легко определяется на запах. Закрвфл кран и вызвал аварийку. Если можно газовикам драть деньги с народа, то почему не разрешить это делать электрикам, сантехникам. А вдруг случится короткое замыкание, а в вдруг затопим соседей? А почему врачи не имеют право проводить платные осмотры на дому? А вдруг у вас ковид и вы всех кругом заразите? Плати деньги, и я вас спасу.!)) Газовики делают ремонт, замену деталей за счет клиента. Так и врач будет назначать анализы за счет больного. В моем предложении нет никакого абсурда. Они идут по одному сценарию. Зато есть бандитская жажда наживы под предлогом заботы о населении. Газовые миллиардеры могли бы,делать такие осмотры за свой счет, выполняя социальную ответственность перед обществом где они озолотились.
14 сентября 2021, 13:30
"Народное достояние" проголодалось?
Гость
13 сентября 2021, 16:28
Надо законодательно обязать этих монополистов проводить техническое обслуживание в рамках завышеных тарифов на газ. Если не захотят это делать - НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ (
13 сентября 2021, 15:34
Первый руко-оп сломал термопару,-осталась без духовки. Второй руко-оп с разбегу намазал счетчик пеной. Поменяла. Третьего дальше лавки у подъезда не пущу. Будьте осторожны, у кого путевые плиты. И еще. Как получила лицензию фирма, которая анализаторы впаривает по 100 тыщ ? Потом пенсионерки с горя помирают.
Гость
13 сентября 2021, 20:04
Тех обслуживание это профанация. Пришли один раз, показали пеной, доки заполнили и ушли. Это яи сам могу сделать. А самая мякотка в том что если что сломается, за это надо платить отдельно. За работу и материал. И нахрена мне тогда договор. Живу в частнике. Цены на услуги газовиков бешеные.
13 сентября 2021, 14:36
6 тыс это годовое обслуживание? Не понятно написано в статье. 6000 за что конкретно, со штрафами или за сколько лет? У меня тех обслуживание за год 2000. И это жизненно необходимо, чтоб газовое оборудование работало исправно без риска для жизни.
Гость
13 сентября 2021, 16:30
Жульё!!!
Гость
13 сентября 2021, 18:14
Это народное достояние вконец охренело. Никак не нажрутся. Как тут СССР не вспомнить, когда всё стоило копейки и техобслуживание входило в стоимость, причем реально два раза в год ходили и обслуживали.
Гость
13 сентября 2021, 14:22
Подарок власти от газовиков к выборам...
Гость
13 сентября 2021, 22:28
1. для начала ООО «Газпром Межрегионгаз Волгоград» должен написать слова "проект искового заявления" 2. ну и конечно фигу они получат а не с ними договор. в любом случае заключим с другой шарагой: ни тут ни там НЕТ сертифицированных производителями мастеров по обслуживанию всей палитры газового оборудования в МКД! 3. конечно вы все видели подарок от ЕР - обслуживание то раньше было в стоимости газа, а газ то не подешевел после того "как якобы обслуживание из его цены убрали". ну как с вторым налогом в бензине. Да все "реформы" только ободрать свой же народ..
Гость
13 сентября 2021, 14:44
Наглая ложь! По закону газовики должны предупредить абонента, далее взимается штраф, если докажут правомерность и только после это могут подать в суд. А написанная от фонаря госпошлина в размере 6000 рублей - это что???? Госпошлина берется от суммы заявленного иска, а не от "балды"!!!!
Гость
14 сентября 2021, 07:18
Газовики совсем оборзели цены на все аховские заоблачные нагибают народ как хотят
Гость
13 сентября 2021, 19:08
Ага) заключали договор в 2018 году) только бумагу перевели. График прописан, но за 3 года ни разу никто не пришёл😜
Гость
13 сентября 2021, 20:55
Купила квартиру-заключила договор на три года-оплатила все и за три года за мои же деньги ко мне ни разу не пришли проверить газовое оборудование-вопрос:за какое обслуживание я оплатила за три года?
Гость
14 сентября 2021, 11:36
Вот честно скажу, который год приходят газовики и каждый раз одно и тоже, зашёл, зажёг комфорку на плите, зажёг АГВ, у вас всё хорошо, вот вам квитанция на 1050 рублей, это что за такое техническое обслуживание, у знакомых сломали термопару на плите, глянули на сломанный навеской котёл, ой мы так такие не знаем как чинить(да и им рукожопам бы никто и не дал) выписали 1000 рублей и пошли.. капец...
Гость
13 сентября 2021, 21:00
Опять 25??? В 2019 году газовиков наказали штрафом за подобные угрозы!
Гость
14 сентября 2021, 07:50
Платить требуют, а обслуживать забывают.плюнул, приехал написал заявление на отказ от обслуживание.приняли без проблем.
14 сентября 2021, 08:58
Так раньше в СССР электросчётчики и меняли электроснабсбыт
13 сентября 2021, 22:22
Так этот наш волгоградский ГП полный монополист (и если да, то на каком основании?) или все же есть другие организации, имеющие право заключать этот договор и проводить ТО ВДГО в квартире?
13 сентября 2021, 20:42
У меня есть договор, давно заключила. Мне сказали никого не пускай е, раз в год будем звонить и когда вам удобно, будем приходить и проверять, после проверки заплатите определённую сумму и поставите свои подписи, так и было раньше, но сейчас уже 2 года никто не приходит и не звонит. Им что, лишь бы договор заключить?
Гость
13 сентября 2021, 15:51
Как только в каком-нибудь регионе взрывается газ в каком нибудь доме они тут как тут своей выгоды под шумок нигде не упустят то за 15тыс требовали чтобы мы ставили счётчики то тех обслуживание приходят смотрят и уходят и за ничего не делание ещё и 600руб им заплати что это такое? С людьми по человечески никто ни в одной инстанции говорить не хотят в советское время все было с горгазом бесплатно а теперь одни поборы пройдет время и скажут что счётчики не того типа и за бешеные деньги будем менять а все ли при таких пенсиях и зарплатах могут себе позволить?
Гость
13 сентября 2021, 21:37
В договоре с газовщиками есть пункт о необходимости заключить договор на обслуживание газового оборудования, но нет ни одного словп что я этот договор кому то должен показывать.
Гость
14 сентября 2021, 14:41
Что-то подсказывает, быть арестам руководства местечковой газовой дочки. Быть... Как в том же Ставрополе . Как в той же Карачаево-Черкессии, где целое семейство Арашуковых газом кормилось.
Гость
13 сентября 2021, 15:59
А они могут реально в суд подать ? Были случаи?
Гость
14 сентября 2021, 09:04
Халявщики. Еще у них есть договор со мной (част дом) на так называемое обслуживание участка сети газопровода, который находится под землей до самого раздела границ (до крана, запирающего устройства) и начисляют каждый месяц около 280 р. Затем требуют (правда в простых письмах), грозят судом, при этом ничего не делая, не выполняя никаких работ. Это чистой воды мошенничество, тупой развод. Когда же это кончится? А Вы говорите выборы.
Гость
13 сентября 2021, 14:21
Пусть газовики заключают договора с УК.
Гость
13 сентября 2021, 15:46
138 руб в месяц, не такая большая сумма. Зато приезжают, чистят горелки на плите, чистят колонку, чистят котёл. Да и так, по заявке приезжают, если вы зовёшь. У нас вот прошлой осенью котёл тухнуть стал. По несколько раз в день. Вызвали, приехали газовики из обслуживающей компании, устранили неполадку. И денег не взяли. То же самое, поменять краны, подводку к газовым приборам, (приходила дама, какая то левая, насчитала мне 5000 за-поменить шланг к плите и заменить краники на плиту, колонку и котёл) . Не хило. В обслуживающей компании мне сказали приготовить краники и шнур, осенью придут с проверкой и заменят всё.
Гость
13 сентября 2021, 14:48
И еще, наниматели квартир ( квартиры в муниципальной собственности) не имеют право заключать договор ТО ВДГО напрямую с газовиками. Они его могут и должны заключать с ЖЭУ или муниципалитетом!!!!
Гость
20 сентября 2021, 17:16
Четвёртый год проводят у меня тех. обслуживание плиты и колонки. И хоть раз бы что нибудь сделали, только осмотрят и возьмут деньги. Весь визит длится не более 10 минут.
Гость
14 марта 2023, 19:29
Больше 20 лет заключала договор с Горгазом на обслуживание домового газового оборудования. Потом цены на обслуживание взлетели почти до 5000тыс. Я подумала и нашла другую компанию, где оно стоило на 30% дешевле. И тут оказалось, что в ТО входит: чистка комфорок плиты,духовки, чистка газовой колонки, чистка АГВ, проверка соединений на герметичность при перекрытии газа. А горгаз мне этого за всю жизнь ни разу не делал. Поводят газоанализатором и говорят, что утечек нет. Ищите хорошую обслуживающую компанию. А в договоре написано, что сведения о ТО должна отправлять поставщику газа обслуживающая компания, а не я.
Гость
14 сентября 2021, 21:48
Да с какой радости с ними заключать договор, если собственник сам следит и обеспечивает работоспособность оборудования. Это уже навязывание кюуслуг. Да и по закону, собственник имеет право не впускать, а выключать жизнеобеспечивающие ресурсы только по решению суда. А не один собственник и не заключал ни одного договора, так что пошли козе в трещину.
Гость
20 сентября 2021, 19:36
По ГК РФ ни это ООО ни кто либо другой не имеют право насильно заставлять граждан заключать какие либо договора. Я звонил в прямой эфир Комсомольской правды и адвокат и депутат Ольшанский подтвердил НЕЗАКОННОСТЬ ТРЕБОВАНИЙ газовиков. Р.S. Такая хрень с вымогательством денег с населения и рассылкой УГРОЗ по всей стране происходит, а прокуроры все молчат.
Гость
6 июня 2023, 21:52
В 2017 году заключила договор тех.обслуживания. Прибежали, обслужили колонку (хорошая была колонка Электролюкс, работала исправно) После этого тех.обслуживания несколько раз пришлось ремонтировать. В конце концов пришлось купить новую. И очень странные расценки на ТО. Старая газовая плита +старая колонка ТО стоило дешевле в 3 раза, чем новая варочная поверхность + новая газ.колонка