V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

111 комментариев к публикации

Световое шоу, концерт и салют: в Волгограде завершилось открытие собора имени Александра Невского

19 сентября 2021, 14:19
Очередь в туалет - вот она наша скрепа.
Гость
19 сентября 2021, 18:45
Почему на службе не было Владыки Германа? Хотелось бы от Федора выслушать ответ.. Истинные верующие не пришли на эту службу... Не захотели участвовать в этом ..
Гость
19 сентября 2021, 18:06
Добрый вечер! А я хочу, чтобы в Волгограде так же освещали ежегодно по пять новых построенный предприятий для создания рабочих мест в городе.
Христос не боялся находится среди толпы а эти заборами и стражниками отгораживаются.
19 сентября 2021, 20:08
А лечиться то вся эта толпа пойдет в больницу, а не в храм. PS в чем отличие этого сборища от концерта? Там штраф был организатору, а тут?
19 сентября 2021, 16:18
Только сто встретил на пр. Жукова кортеж, едущий в строну аэропорта. Кроме множества машин полиции насчитал восемь черных машин основной части кортежа. Полиция, ГИБДД в парадной форме стоит вдоль всего проспекта. Царь едет. Жажда роскоши, власти, самолюбования как в африканско - азиатских султанатах, ханствах. Чем толще Раджа - тем больше должно быть слонов наложниц слуг. Что хорошего можно ждать от этих людей? Вы верите, что они думают о народе? Я не верю.
Гость
19 сентября 2021, 21:00
Сегодня "Шоу" , а завтра начнется рабочая неделя и людям не начем ехать на работу. Отменили все маршрутки. Зато шоу устраиваем
20 сентября 2021, 09:55
Город-праздник (без будущего)! 😎
19 сентября 2021, 07:54
Данных не имею, но с большой вероятностью могу сказать кто будет видеть и принимать участие в службе Патриарха. Треть - представители Волгоградской епархии. Далее - люди исключительно живущие по христиански законам: половина представители местной власти, партийные функционеры, депутаты ,силовики, казаки, крупный бизнес, спонсоры стройки. 10% сотрудники фсо, и 10% искренне верующих людей и которые будет делать видео картинку достойного религиозного обряда которые попадут на первые страницы СМИ. Будет креативно, а главное - безопасно для патриарха.
Гость
19 сентября 2021, 07:16
А нас больше волнует здоровье и судьба героического директора школы 129, давший отпор жулью на выборном участке который возглавлял .
Гость
19 сентября 2021, 20:42
На заглавном фото толпа без масок. Кому нужен этот концерт ?? Какой ценой , для чего ?
19 сентября 2021, 09:49
Жаль, что нет специалиста комментирующего службу. Ннсведкщникмселовеек, как я, мало что понятно. Но я пытаюсь понять. Очень хочу понять.
20 сентября 2021, 11:33
Собор открыли, ЕР выбрали в едином порыве. Теперь-то уже заживем наконец?
Гость
19 сентября 2021, 11:08
Интересно а сколько получает патриарх? Наверное не 20 тыс как кондуктор?
Гость
19 сентября 2021, 10:14
Цивилизованные страны движутся в будущее, к новым технологиям, к лучшей жизни, а Россия валится в прошлое, в средневековое мракобесие. Того и глядишь, скоро на площадях начнут еретиков живьем жечь.
19 сентября 2021, 09:45
Стою на площади. Здесь около 1 человек. Идет служба. Молящихся примерно половина. На больших экранах на площади видна служба внутри церкви. Начал в полсилы бить главный колокол. Из некоторых соседних зданий стали выскакивать черти и убегать в строну жд вокзала.
19 сентября 2021, 11:33
Исправить :1 тысяча человек. На улице печатать неудобно.
Гость
19 сентября 2021, 10:51
Сдается мне что чем больше власти поддерживают религию, тем меньше у РПЦ сторонников. Ибо сейчас власть настолько себя дискредитировала, что народ даже вакцинацию саботирует. Вангую, контингент РПЦ будет уменьшаться от года к году, а предрасположенные к "вере" растекутся по всяким сектам. Вы посмотрите как мало народу на фотках и это с учетом того что бабулек из области на автобусах свезли. Так что единение власти и РПЦ дает обратный эффект- чем больше официоза, тем меньше прихожан.
19 сентября 2021, 16:22
На площади пб во время освящения храма стояло несколько столиков с волонтёрами под табличкой с двумя словами " Запив, аптека". Пытался разгадать смысл и связь между этими словами. Это непросто.)) Мне разъяснили. Но у кого есть версии на эту тему? ))
19 сентября 2021, 08:04
На момент начала строительства стоимость храма оценивали примерно в один миллиард рублей. Думаю , на настоящий момент эта цена выросла раза три. Сбор средств от граждан быстро угас. Думаю храм строили меценаты большого бизнеса. Если на питерский футбольный, клуб Зенит в год уходит около 12 млрд руб. То на наш храм деньги найдут. Самые большие пожертвования на храм делают люди с самыми толстыми золотыми цепями на шее. И на том спасибо. Делится надо. Все по пацански.
19 сентября 2021, 09:55
Патриарх зашел в храм через главный вход со стороны НЭТ. 90% его окружения - гражданские лица в костюмах.
Гость
19 сентября 2021, 20:38
Ишь, разбугуртились, рибятки... Да. Путинизьма - она такая! И да, кстате, тута я новость узрил, скоро по всея руси будут запрещать самооборону. Запретят газовые/перцовые баллончики, шокеры, такие полюбившиеся гражданам патроны "гром".. Во житуха будет, дарагия валгагратцы. Верно грю?
Гость
19 сентября 2021, 16:11
да нет никакой желчи ну хотят бабки чуда ну и хотят но возводить открытие церковной лавки в разряд в событие города это перебор это событие для попов и едросов и скрепов для верующих но не для жителей города всё таки у нас государство светское а не поповское
Гость
19 сентября 2021, 19:14
Смотрю на фото и офигеваю. Как эта церковь из людей делает баранов. На фото бабульки, женщины, мужчины чуть не рот открыв ждут кирилушку. Несут подаяния. Глаза откройте уже паства! Он на Майбахе и личном самолете, а вы в маршрутках и троллейбусах. А все подать им несете. Он икру черную ест, а у вас денег на картошку после выборов не будет.
Гость
19 сентября 2021, 11:37
Событие века это вот это вот "завораживающее" мракобесие? Вся статья рука-лицо!
Гость
19 сентября 2021, 16:07
Лучше бы пенсию прибавили и пенсионный возраст уменьшили!!
19 сентября 2021, 20:27
Орто-насос, он и в Африке орто-насос.
19 сентября 2021, 07:57
Не удивлюсь, если сегодня в связи с приездом высокого гостя автомобильные навигаторы будут показывать чудеса чудесные : плюс - минус пару километров ошибки. Врага надо запутать и завести в болото!))
Гость
19 сентября 2021, 13:03
Анна из Волжского. А вы верующая? А зачем вам входить в историю
Гость
19 сентября 2021, 16:23
Пока живы те кто жил в СССР и расказывающие об этом детям и внукам едросы и путин может отдыхать -за 30 лет добились только разрухи и нищеты даже калоши из китая позорище
Гость
20 сентября 2021, 14:47
Читаешь Библию - после потопа человечество произошло от детей Ноя, их потомство расселилось по миру, поделив между собой территории, но непонятно, почему уже тогда появляются понятия господин, царь и раб (« И положил раб руку свою под стегно Авраама, господина своего, и клялся ему в сем.» Бытие, гл.24, 9) если все потомки одной семьи. Как так?
Гость
20 сентября 2021, 15:14
Когда же прекратится издевательство чекистов над русским мужиком, больше ста лет мучают народ, куда смотрит Старый доктор, почему не поднимает людей на борьбу с режимом
19 сентября 2021, 10:13
Патриарх и света обзодитт храм. Бьют колокола. Зрителям до них метров 50.
Гость
19 сентября 2021, 11:14
Думаю только об одном - сколько пользы могли принести обществу столь бездарно и бесполезно растраченные деньги.😎
Гость
20 сентября 2021, 02:47
Интересно храм поможет победить коронавирус? По моему после этого пира во время чумы никаких ковидариев не хватит, и снова начнём рапортовать :построено и открыто 10 госпиталей, куплено 100 баллонов кислорода, выписан 5000 человек. Ведь мы всегда героически рапортуем, опер штаб реально оперативно все делает
Гость
20 сентября 2021, 12:46
Собор построили, отлично! И что, чудесным образом и сразу цены на коммуналку до советских значений упали, жара в городе стала менее жаркой, мошек и комаров не стало, пенсии и зарплаты подняли, работа в городе появилась, новые предприятия открывают массово, новые трамваи на улицах звенят, цены на жилье стали ниже, проезд дешевле, дома отремонтировали, балконы на улице Мира? Что произошло для людей и города в целом? Собор - это попы и власть для себя любимых построили. Данное шоу к богу не имеет никакого отношения. Зарплаты в городе - 20 тысяч рублей, перспективной работы нет, население сокращается. Риторический вопрос: если бы советская власть построила Дом Советов и что тогда, попы настаивали бы на строительстве собора на историческом месте, где сейчас Братская могила и похоронен Рубен Ибуррури?
19 сентября 2021, 23:26
Натанцевались хоть вдоволь
Гость
19 сентября 2021, 16:49
Грандиозное событие? Серьезно? 90% волгоградцев не то что Библию перечитывают, скорее ни разу и не читали
Гость
19 сентября 2021, 15:58
В комментариях слишком много злости и желчи
Гость
19 сентября 2021, 19:36
храм построили не для молитвы
Гость
19 сентября 2021, 21:08
Папуасы
19 сентября 2021, 17:06
Меня снова и снова поражает оторваность власти, церкви от народа. Почему религиозные лидеры не обратились к своей пастве? Почему не донесли слово божье , не доказали свою духовную силу , мощь, своим имиджем , своим духовным образом.. Внимательно наблюдал за обстановкой среди верующих на площади. Пришлось невольно сравнить священников и простой народ . Видел лица, глаза стоящих на асфальте как будто в ожидании чуда. Что там в глазах? В основном только одно - надежда и еще раз надёжда. Я не почувствовал от них радости, восторга , восхищения в связи с открытием храма. Лица верующих в большинстве своем светлые, чистые, открытые. В них было гораздо душевной силы и мощи, даже от совсем немолодых людей, чем у лиц священников находящихся на праздничной службе. Возможно, это и странно , но может быть так оно и есть? Возможно это и богохульство, но я больше верю богу, чем , грешным священникам. Грех алчности вцепился им прямо в глотку.
Гость
19 сентября 2021, 15:49
Теперь наверное бесплатно будут крестики раздавать и иконки в лавках? Храм же на пожертвования построили. По любому бесплатно и иконки будут давать всем просящим рабам божьим. Продажи икон это нехорошо,
Гость
19 сентября 2021, 16:34
Как, как? "Грандиозное событие для Волгограда"??? Серьёзно? Тогда уж больше подойдёт "всемирно историческое событие, определившее судьбу всего человечества", чего уж там, ляпить, так ляпить...
Гость
19 сентября 2021, 16:51
А мне понравилась служба, смотрела по тв. Очень организованно. Красивый, хороший собор, всегда радует, когда строятся новые церкви.
Гость
19 сентября 2021, 10:58
Как бы не постигла этот сарай участь Святой Софии в Константинополе.
Гость
20 сентября 2021, 17:21
Побалаболила. Вы рады?
Гость
20 сентября 2021, 19:44
Это даже не пир... Чума во время чумы.
19 сентября 2021, 09:50
Подъезжает кортеж. Видимо, патриарх.
Гость
19 сентября 2021, 17:18
Во сколько будет световое шоу сегодня?