V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Это может оспорить любой хороший адвокат»: в Волгограде сочли незаконным снос трибун на площади Павших Борцов

19 сентября 2021, 14:40
Айяйяй такой прокол: сами себе законы пишут и пропустили! Ну ничего - задним числом исправят, в России все через это место.
Гость
19 сентября 2021, 14:02
Собор придётся снести. Как незаконно построенный.
Гость
19 сентября 2021, 16:24
По большому счету, трибуны - были и должны были оставаться составляющей частью объекта культурного наследия - комплекс застройки площади Павших Борцов. А вот станет ли когда-нибудь этот культовый новодел объектом культурного наследия - большой вопрос.
Гость
20 сентября 2021, 07:51
Деньги народные ,мало того что разворовывают власть имущие ,так ещё тратят на всякую хрень, ,не спрашивая тот самый народ ,церкви ненужные никому посути , за баснословные деньги ...,высотки пустые под офисы ..и т.д., А кругом нищета и разру за..только видимость благополучия ..
Гость
19 сентября 2021, 19:39
Позор позор позор.....
Гость
20 сентября 2021, 07:38
Площадь Павших борцов неразрывно связана с улицей Мира. Улица Мира – первая послевоенная улица возрожденного Сталинграда. Трибуны были поставлены в конце 1940-х годов. Эти трибуны помнят легендарных полководцев Василия Чуйкова и Ивана Баграмяна. Трибуны можно было вписать, но не было желания.
Гость
19 сентября 2021, 17:08
За храмом надо кремль выстроить, по московскому образцу.
Гость
20 сентября 2021, 07:58
Волгоградцам все плохо, главное поныть и пожаловаться на тяжелую жизнь. В субботу ехал в 22 часа по 2 продольной, движение, как в час пик. Куда вы все едете, нытики? У вас же все плохо, сидите дома, экономьте деньги.
Гость
19 сентября 2021, 14:20
Поздно, Клава, пить боржом.
Гость
19 сентября 2021, 17:06
Так, может, нами мавзолей повторить?
Гость
19 сентября 2021, 18:28
Валера, ну камон, ты на схемке то собор обозначь. И адвоката покажи который самострой сносит.
Гость
20 сентября 2021, 09:27
А я считаю что правильно убрали, какие то плиты гранита похоже на недострой + какие-то нелепые влаг-штоки за ними Только весь облик площади загружали! Сейчас идёш или едеш по площади шикарный сбалансированый вид на все здания!
Гость
20 сентября 2021, 17:23
Великолепный храм,прекрасно расположен.Спасибо архитекторам за такое удачное р ешение.А что касается трибун ,то они никак не относились к культурному наследию. Храм используется ежедневно,что нельзя сказать о трибунах,а поэтому возможно применять их в сборно-разборной конструкции.
Гость
23 сентября 2021, 13:41
Да они спецом рушат все советское, чтоб следа не осталось, а при этом прикрывают я победой и патриотизм ом, мой дед воевал с 42 года под Сталинградом, добровольцем ушёл, позорники!!
Гость
19 сентября 2021, 12:28
достал ужн балтун , адвокат , обжалуем . Докажи найди виновного и посади в тюрьму . У тебя все получится . Мы верим в тебя . Через два месяца сообщи как проходят поиск виновного и процесс наказания . А будет тишина . И никто уже и не вспомнит . Что этот вбросил и пропал .