V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Александр Невский, храни мой город: в Волгограде прошел грандиозный концерт в честь 800-летия великого князя

20 сентября 2021, 05:54
У Волгограда нет денег на проведение поголовного тестирования, как в Китае и Вьетнаме. Которое показала реальный эффект в борьбе с инфекцией. В Китае нет умерших от ковида с Ноября прошлого года, новые больные - это единичные случаи на 1.5 миллиарда населения. Волгоград продолжает лечить ковид святой водой...
20 сентября 2021, 03:37
Ну всё. Теперь точно в увеличении больных ковидом обвинят Ротор.
Гость
20 сентября 2021, 07:40
Россия -страна возможностей - Намедни в Геленджике на «Шато де Талю» экс-губернатора Кубани Александра Ткачева (Шато названо в честь дочерей политика: по первым буквам имен Татьяна и Любовь) отмечали открытие винодельни. Дам кормили и поили вкусно. Вино текло рекой, чёрную икру закусывали трюфелями, морским гребешком с цветной капустой, тар-таром из говядины с перепелиным яйцом и трюфелем, эклером с паштетом из утки с черной лисичкой, стерлядью с мидиями...
Гость
20 сентября 2021, 03:38
Дети умирают . Собираем на лечение.а они шоу устраивают.пир во время чумы.
20 сентября 2021, 08:26
Очень понравилась русская музыка. В открытии храма тоже есть еще один положительный - людям напоминают о их корнях. Может хоть музыка объединит людей? П не псевдо культура Бузовой и Шуры и Моргенштерна.
20 сентября 2021, 23:31
Я так понимаю теперь на организаторов заведут уголовные дела, как "санитарное дело" на оппозицию после общероссийских гражданских протестов? Ведь так?
Гость
20 сентября 2021, 02:52
Вы реально за даунов держите население?
Гость
20 сентября 2021, 07:49
Жуть, до чего беспечны люди, в такое время такой толпой, на днях у одноклассника умерла жена от ковида, ничем не болела, была здорова. Всем благоразумия
Гость
20 сентября 2021, 10:56
Праздник был круче, чем на 9 мая обычно устраивают.
Гость
20 сентября 2021, 08:42
Странно, что праздники не проводились на улице Невской, было бы неплохо открыть мемориальную табличку на одном из домов по этой улице, что здесь жил и работал великий князь.
Гость
20 сентября 2021, 06:35
Прекрасное, замечательное, историческое событие! Побольше бы культурных событий-уезжала бы молодежь меньше.
Гость
20 сентября 2021, 10:06
гы-гы!началась веселуха у окрестных жителей-масква-званят калакала!
20 сентября 2021, 21:15
Шаманю. Александр, ты рад действу? Нет. Ты хотел бы помочь городу и людям здесь? Да. Мы должны сделать что нибудь для твоей помощи? Да. У нас нет сил уже. Они забили нас. Мы просто умрем и все . Помоги оттуда. Что нам делать? Ты дашь силы ? Да
20 сентября 2021, 06:53
А если князь на самом деле решит хранить? По-честному. Не боятся випы духа святого?
21 сентября 2021, 08:28
Ай молодцы наша власть-"хранения города" поручили богу и его святым,а сами сохранить,"углубить" и улучшить-кишка тонка...потому и угробили своим новоделом всю архитектуру центральной площади города,потому и чехарда с маршрутами автобусов,уделали на долгие десятилетия зеленую зону южного города,понастроили нелепых неработающих в жару фонтанов,которые зажурчали только сейчас,когда уже в пору отопление включать,и даже патриарх постыдился выйти к народу,короче Лихачева надо теперь "награждать"...
20 сентября 2021, 06:21
Во власти находятся реалисты. Я поддерживаю. Во первых жизнь заиграет прежними красками и можно отдохнуть от ограничений. А во вторых из двух зол выбирают меньшее. Сейчас у нас дельта штамм против которого вакцина ещё эффективна но уже в меньшей степени. А следующий штамм против которого вакцина бесполезна. Это значит надо вакцинироваться и легко переболеть что сейчас и делается. Так будет меньше жертв
Гость
22 сентября 2021, 10:41
Позор нашего города! ужасное строение разрушившее прекрасный ансамбль центра города! И «праздник» больше проходящий на « шабаш» в разгар пандемии! Долго мы с вами ещё будем оплачивать своими налогами прихоти приезжих и заезжих чиновников?
20 сентября 2021, 22:46
не хочу нарушать правила чата, однако, Невский собирал дань потомкам Чингисхана, типа современного налоговый инспектора. Так что Налоговая РФ может считать его так же святым. Историческая правда настолько засекречена, что любым вбросам в паутину верим, как себе. Большую часть жизни прожил с религией коммунизма без Бога и не могу принять новшество поклоняться иному Богу...