V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

вос.

765мм 32%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

В Волгограде чиновники отбирают землю и дом у «короля пластика» за долги и отсутствие договора аренды

29 сентября 2021, 01:20
Как и говорилось в анекдоте про русского Илона Маска. Если что-то в этой стране начнёшь делать слишком хорошо, система этого не одобрит и придёт за тобой.
Гость
29 сентября 2021, 01:20
Сами то чё полезное сделали? А то сидите на ровном месте и рассуждаете . Вам чё на переработку мусора налогов жалко? Их вообще даром должны были дать, более того его ещё и датировать дополнительно. А так троих детей воспитывает он красавчик, и полезным делом занимается. Коттедж себе не построил, виллу он не купил, Лексус тоже.
29 сентября 2021, 08:25
В регионе произошел фазовый переход. Новая система отторгает любое живое и умное. Ни деревья, ни предприятия, ни личности здесь уже не приживаются. Слабый писк за здравый смысл затихает. Да и черт с ним. Кто не уехал- сам выбрал участь, не просек фишку.
Гость
29 сентября 2021, 10:09
Я видел этот дом и этот склад. И тогда всё удивлялся как они ещё не сгорели. И вот результат. Дело стоящее и не только предпринимателю но и всему городу. Пожарники должны были ночевать там и требовать наведения порядка где наши экологи. Вот он сам как умеет и дошёл до ручки а ведь нужно помочь и не только финансово
Гость
29 сентября 2021, 13:19
Видел его часто в политехническом университете, с местными учёными что-то разрабатывал. Не должен по уму мошенничать. Там серьезные учёные, доктора наук. Тужиков Олег Олегович, Желтобрюхов ВФ, в экологии спецы.
29 сентября 2021, 07:29
А Блокнот пишет, земля куплена в 94-м. Кто врет?
Гость
30 сентября 2021, 10:14
Как только в нашем городе человек начинает заниматься полезным для общества делом, заботиться о будущем города и его жителей, сразу шьют дела... Да вы помогите человеку легализовать его площадку, раз вам кажется, что-то незаконным. Он не деньги зарабатывает, он делает наш город чище!!!!
Гость
30 сентября 2021, 10:36
Мошенник или потерпевший бизнесмен, это надо разбираться, не нам в комментариях судить. А какие у нас суды, не только Волгоград, но и вся Россия знает, прославились не единожды. А властям Волгограда на этом примере озаботиться переработкой пластика и остального мусора. Обещанны строительство мусороперерабатывающих ЗАВОДОВ, а есть только мусорные ПОЛИГОНЫ, а это как небо от земли разница.
29 сентября 2021, 08:17
Стертый коммент аргумент за него.
Гость
30 сентября 2021, 11:56
В России безнаказанно возможно только воровать, но только своим. Своим Всё, остальным Закон! .. Насчёт денег на переработку - сейчас их обязали платить каждого, подняв цену за вывоз бытовых отходов, НО, как и все в России самой переработки в ключе Мусорной реформы так и не случилось. А деньги за "утилизацию" включеные в любой почти товар - ну вы поняли! Особенно умиляет накрутка - утилизация автомобилей. И конечно же той самой стеклянной тары и пластика который никто почти не собирает (пара пунктов пэ трубы в которых его раскупают). Утилизация батареек и ламп такая же пыль в глаза .
28 сентября 2021, 22:59
За аренду земли не платил, налоги не платил, деньги гранта растратил, а во всем виноваты чиновники. Жаль семью, а особенно детей. Дело хорошее делал, но это не значит, что ему все остальное за это должны простить
29 сентября 2021, 07:53
Что то Рома темнит. Где 5 лямов, куда дел? Решил косить под благодетель типа какую то переработку пластика затеял, взял грант 5 лямов ( та сумма которую обычный человек и за пол жизни не заработает), а тут просто взял, затем для вида натащили местные бомжи за 3 копейки горы пакетов бутылок ему во двор, главное чтобы выше забора было и было видно с улицы, типа Рома занимается переработкой, дальше для шума во дворе можно завести бензогенератор как имитация работы оборудования и всё. Видимость создана можно грант тратить как хочешь. Был бы умный за 5 лямов можно на красном две нормальные однушки взять или в центре-ворошиловском в новостройке хорошую большую двушку. За это можно пару годиков и посидеть как за растрату гранта нецелевую, вышел бы был с квартирами.
29 сентября 2021, 08:13
Максимум рома тянет на мошенничество в особо крупном размере ст.159ч3. Максимум что Роме дадут это 2 года, а то и меньше если раскается, пустит слезу. Но допустим рома стойкий как кремень и не захотел колоться. Дали ему 2 года, теперь посчитайте его з.п. на зоне 5000000/24 месяца получаем 208 тысяч в месяц. Как депутат прям. Я бы тоже посидел за такую з.п.
Гость
29 сентября 2021, 11:35
Очень жаль, но в большинстве комментаторы правы! Взял деньги, имущество быстренько вывел, а теперь давит слезу, прикрываясь политикой. Удивительно, что ещё Музраева не приплёл. Очень жаль семью и детей. Его не жаль, врет и изворачивается- очень легкомысленно при сложившейся ситуации, и очень очень плохой рядом советчик
Гость
28 сентября 2021, 23:15
Да. Ну и дурачок. Мошенник все проиграл, под судом влез в политический протест и теперь выгораживает себя борцом с режимом. Они там все как на подбор мошенники какие то и свои проблемы решают. Интересно пожар сам по себе возник или просто надо было грантовые деньги скрыть? Король мусорки
Гость
29 сентября 2021, 09:16
Икеа из переработанного пластика выпускает гардину, ковёр, одеяло, коробки-органайзеры, подушку, абажур, штору для ванной. А Роман чем может похвастаться
Гость
29 сентября 2021, 13:10
Больше всех рады соседи !
Гость
29 сентября 2021, 16:37
Мошенник и врун! Потравил жителей отходами от сжигания пластика,превратил территорию в свалку и притон гастарбайтеров.А кто делает из него героя,посмотрите на его пункт приема и все поймете,Поделом ему,достал всех!
Гость
29 сентября 2021, 07:42
Шарлатан, прикрывается инновациями))
Гость
29 сентября 2021, 09:02
Мошенничество во всей красе. Лавочка закрылась, лавочник сменился