V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

В Волгограде решили вырубить 200 деревьев при реконструкции Горсада

7 октября 2021, 13:05
После рубки надо насажать новых. Чтобы разнообразие не оскудело
Гость
7 октября 2021, 16:07
С сушняком нужно бороться не только в городском саду, а во всём городе. Кстати, Масленицу жгут, привозя на это деловую древесину, а вот заразный сушняк нельзя сжечь?
Гость
7 октября 2021, 20:45
Господа писатели Вы лучше пишите как будут поливаться эти деревья, чтобы люди осознавали какая учесть ждет этот парк.
7 октября 2021, 12:37
Не устаю повторять, что этот "ВЯЗ" погубит город. Где местный "водолей", пора сучить урбанистическими ножками.
11 октября 2021, 13:58
Только что вернулся из этого парка - прогулялся. Насчитал 109 сухих деревьев. Это которые прям мёртвые. Много полуживых. Причём восточная и центральная часть практически в порядке: всего 11 сухостоев. Остальные в западной части (не любят нас на западе). Не специалист конечно, но не понятна причина гибели многих деревьев. Стоит такой скелет, а в паре метров от него такое-же, абсолютно здоровое дерево. И короедом поражены единицы, а в основном просто высохли (внешне) и всё. Ну а работы... Ну да, ведутся - видно, что что-то делается: заборчик новый, песок завезён, прорыты траншеи и лунки под поливочную технику, кое где. Правда самих рабочих как-то не застал: может разминулись. Основная жизнь кипит у "Победы".
Гость
7 октября 2021, 17:22
Все будет хорошо всегда
1 мая 2022, 10:48
Волгоград всегда был городом сирени и роз!!!!!! Где сейчас сирень??????вы рубят то, что осталось!!!! И на сажают сосен!!!!! Самое главное поливать не будут!!!!! На розы без слез не глянешь!!!! Город варваски преображается,,,, превращая ь п заасфальтированый плац и пустыню..... Город новых ржавых построек!
Гость
7 октября 2021, 13:02
А причины такой массовой смерти деревьев выяснили?
Гость
7 октября 2021, 14:07
Всё таки угробят Комсомольский парк. Жаль...
Гость
7 октября 2021, 14:12
У Бочарова мания- ломать и рушить , а толком ничего не строить.
Гость
7 октября 2021, 14:55
Даёшь плац. И плац-парады. Лучше и больше.("Поправка 22")
Гость
7 октября 2021, 19:16
В прошлый раз за вырубку сделали крайним главу Центрального района Матасова и выкинули вон. Теперь жуликоватый Кокин под раздачу пойдёт? Госпожа Пешкова продолжает плести свои интриги.
Гость
8 октября 2021, 09:31
Что-то цензурных слов-то уже и не осталось...
Гость
8 октября 2021, 09:38
Горсад сейчас как собачий притон, все старое, деревья объели насекомые, карусели из Сайлент Хилла. Если не начать ничего менять - так и будем жить в умирающем городе! Да и если молодая компания взялась за это - то сделает все в лучшем виде, им репутация важна.
Гость
8 октября 2021, 09:36
Наверное парк то с дендрологами проработали, поэтому было принято такое решение. Да и чему удивляться, если там половина деревьев - сухостой! Мало свалившейся не так давно березы?? Они же все досадят новыми насаждениями, мыслите шире и вылезайте уже из своей раковины, а то окружили себя сплошным хейтом.
Гость
8 октября 2021, 09:50
Почему бы администрации не заняться вырубкой сухостоя по пр.Ленина в Краснооктябрьском и Тракторозаводских районах. Десятки лет стоят обрубки. Никого не волнует. ПОЗОР таким чиновникам.
Гость
8 октября 2021, 09:51
Перемены нужны! Сделайте красивый парк, обновите деревья и зоны для пассивного отдыха
Гость