V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

152 комментариев к публикации

«Горячая линия бесполезна»: жители Волгограда устали ждать обещанное тепло

9 октября 2021, 08:28
Латошинка, тепло есть.
Гость
9 октября 2021, 14:38
Это если дома сейчас +14 градусов, то что там сквозняк гуляет? Да на улице достаточно тепло. Я понимаю, власть должна вам и окна новые поставить, и солнечную сторону предоставить на зиму, а на лето теневую. Главное летом никто не кричит, караул, мне жарко дома, пусть власть квартиру охладит! Все включают сплиты и балдеют, но платят за ээ. Сейчас подтопить самому немного в квартире, и будет нормально, не, пусть власть топит. Не понимая, что за это будут платить жители, а не власть. Правильно сказали, сезон отопительный всегда начинался с 15 октября, и не всем сразу включали. Помню как в 90-е включили в доме в декабре, когда на улице было -14. А в квартире +14. Это была жесть.
9 октября 2021, 11:54
Борьба в России с холодом это ежегодная , осенняя национальная забава. Хватит истерик и эмоций. Этот вопрос давно решен в мире и в России. Вопрос холодно- жарко решается не помощью ощущений бабы Дуся, и дяди Пети. А с помощью сертифицированного , или даже бытового термометра. Есть стандарты одинаковые в России и Европе. В жилом помещении температура должна быть не ниже 18 град. В угловой комнате, и в ванной , в сушилке- 21 гр. А Европе сидят и в более холодных комнатах. Тепло это очень дорого. Все иные требования к УК, власти необоснованны и завышены. Не надо накалять обстановку. Мы оплачиваем именно такие температуры указанные выше. Греть дальше - резко растёт расход газа, цена быстро растёт по возрастающей. Эта зависимость нелинейна. Вы желаете зимой ходить в трусах по квартире? У вас дома у дедушки мерзко ноги ? Обогревайтесь за свой счет электричеством. Не надо рассказывать , что вы ветеран животноводства и дед воевал в одни полку с Буденным. Мой дед сосед зимой дома ходит в валенках. Почему ради одной квартиры где хотят 25 град , все остальные жильцы должны парится , обогревать улицу и платить в два раза больше за отопление? Совковый эгоизм , мне все кругом должны - опять зашкаливает. Лично у меня зимой бывает и 17 гр. Оделся чуть теплее и никаких жалоб и стонов. ))
10 октября 2021, 13:03
Надоело читать весь этот эжегодный бред. То не включали раньше -плохо, то рано опять плохо платить надо намного больше -тоже плохо. Вы или трусы снимите или крест наденьте. Нет чтобы про свои посаженные внутридомовые сети оопления кричать- которые нифига не работают из-за износа и плохой эксплуатации---всегда находят повод обсудить кому при 18-19 градусах смертельно плохо и сквозняки.... Всегда включали 15 и так надо делать - и на ковид это никак не влияет- если только сами по дури не схватили грипп или орви от переохлаждения - одеваться надо по сезону -а не в портках летних шастать....
9 октября 2021, 14:01
Сейчас на улице плюс 14. Яркое солнце.. Как можно замёрзнуть?
Гость
9 октября 2021, 08:37
БОЧАРОВА В ОТСТАВКУ!!! Хватит быть терпилами!!!
10 октября 2021, 07:34
Разморозят всем системы или нет? Вот в чем вопрос. Владивосток однажды уже сидел зимой без тепла.
9 октября 2021, 16:41
А где фото с обогревателем на горбу в общаге ????
9 октября 2021, 08:22
А одеться потеплее умов не хватает? Привыкли в труселях в жаре рассекать? Не такой уж и холод в квартирах.
Гость
9 октября 2021, 07:18
Враги народа!
9 октября 2021, 23:52
Просто сводки с места стихийного бедствия .. Массовая гибель людей... Умирают , замерзают прямо у себя дома, пальцы уже не гнутся от холода , лицо , борода у кого есть, покрылось инеем, лежим на полу рядом с холодным обогревателем, экономим энергию, жалко 10 рублей, лежим рядом со шкафом набитым разным тряпьём от меховой шапки и заканчивая шерстяными носками.. Смерть уже рядом... Прощайте люди добрые.. ((
Гость
9 октября 2021, 08:22
Алексеевская, Университетский, Калининградская, Петроградская, Даугавская, и т.д. - тепла нет.
Гость
9 октября 2021, 11:21
Уважаемый чиновник Безруков Антон Валерьевич! Может быть,стоит заняться этими проблемами, а не тем,что продавцы магазина одежды не носят перчатки,
Гость
9 октября 2021, 13:48
"21 век! Богатая держава! " - вытащи голову из телевизора и выгляни в окно.
9 октября 2021, 09:19
51-гвардейская. Я - главный по батареям, потому что 5 этаж. Вчера в батареях было пусто, сейчас в 9 утра слила воду, батареи потеплели. Не все, правда ))
Гость
9 октября 2021, 12:03
Число заболевших резко идёт вверх. Цифры только растут. Значит, вакцинация даёт обратный эффект? При любом раскладе число заболевших должно падать. Если сложить число вакцинированных и число уже переболевших, то кто заболевает? По второму и третьему разу? Бред.
Гость
9 октября 2021, 07:26
9 0ктября 7 часов утра в квартирах холодина по адресу проспект ленина 51а, зато весной когда на улице было тепло батареи были очень горячие. При обращении во все инстанции советовали батареи закрывать одеялами. Температура в квартире достигала выше 28 градусов в дневное время
Гость
9 октября 2021, 07:29
"ООО УК ЖЭК СОВЕТСКОГО РАЙОНА" игнорирует все распоряжения губернатора, издав свои распорядительные документы, предусматривающие включения теплоносителей с 10 октября, в течении пяти последующих дней.
Гость
9 октября 2021, 08:24
Почему нет ни горячей ни холодной воды на Тулака ? Отопления тоже нет !!!!
Гость
9 октября 2021, 09:48
На кого работают руководители?
Гость
9 октября 2021, 09:59
Иркутская 8 тепла нет
Гость
9 октября 2021, 11:14
А ведь выставят счёт за весь месяц.
Гость
9 октября 2021, 11:16
Восточно-Казахстанская 14 без тепла,в доме,в том числе в моей семье грудной ребенок,за месяц болеем второй раз всей семьей,ребенок в двух носках,теплой одежде,обогреватель мало помогает.Издеваются как хотят.Объявление что подача тепла планируется 8 октября так и наклеено,а воз и ныне там.Всем плевать на указ губернатора,ио мэра тоже видимо не авторитет.Зато на самоизоляцию закрыли стариков,чтобы мерзли в своих квартирах.Скотское отношение к людям в этом городе.
Гость
9 октября 2021, 15:39
На Тулака нет воды с раннего утра никакой воды где вода???????
Гость
9 октября 2021, 07:33
Брехуны, одним словом. Как всегда.
Гость
9 октября 2021, 07:55
+2 на улице. Это до какой же температуры должна опуститься шкала градусника, чтобы это был тот случай её понижения, при котором включается отопление?
Гость
9 октября 2021, 08:01
Бардак. Каждый год одно и тоже. Холод в квартирах. В дет. Садах дети мерзнут. Ну неужели нельзя пораньше включать отопление, хотя бы подтапливать. Зато отчитались, что до 10 числа уже везде включили отопление. Вранье. Пр. Ленина 225, даже и не шевелились. Дай Бог если к 20м числам включат. Бардачина.
Гость
9 октября 2021, 18:00
Самозванцы, они во всём самозванцы.
Гость
9 октября 2021, 19:12
улица Елецкая Ворош. р-н. Вчера батареи заполнились водой и до сих пор вода холодная и батареи ледяные.
Гость
9 октября 2021, 20:43
С таким же успехом можно жаловаться в Спортлото.
Гость
9 октября 2021, 21:54
На Кирова включили тепло, но батареи еле теплые в половине квартиры, а в остальной половине холодные.
Гость
9 октября 2021, 23:48
Нет отопления, Депутатская 3,замерзает ужас.
Гость
10 октября 2021, 09:06
"Тепла нет, но вы держитесь там, и всем хорошего настроения!". (Подпись: с приветом к вам из Москвы, Бочаров и свежеизбранные депутаты Госдумы от Волгоградской области).
Гость
10 октября 2021, 10:01
Да вы что не поняли Роспотребнадзор ничего не решает, может только вашу жалобу перенаправить дальше по инстанции, ну нет еще может рассказать вам не заразиться гриппом, то есть когда кашляешь, прикрывать рот ладонью)))))
Гость
10 октября 2021, 12:20
10 октября тепла нету стоики холодные.Чебышева 46 .
Гость
10 октября 2021, 14:00
В квартире холодно жуть, болеют все. У свекрови воспаление лёгких. Так мы боремся с короной! Зоболела отстала огромную очередь к врачу бок обок с больными короной. Так держать. Людям которые пишут, что нам не кто не чего не должен и просто нужно одеться. Отвечаю из за таких как вы у нас в стороне бардак и беспредел. В плане одежды ходим по квартире одетые как пленные немцы. И регулярно поддерживаем финансами аптеки.
Гость
10 октября 2021, 14:12
Бульвар Энгельса 23.повесили обьявление на 10 октября.Тепла нет.Ждем.
Гость
10 октября 2021, 15:56
Таращанцев, 21, тепла нет!! Мы мерзнем!! Сколько это еще будет продолжаться??!! Котельная у нас в 500 метрах от дома, трубы не дымят... Котельная не запущена???
Гость
10 октября 2021, 16:05
В советском по Калининградской перед подъездом разрыли яму, с коляской выйти не возможно, отопления нет. Сказали ждите с 10. Постановление губернатора им не учет.
10 октября 2021, 07:36
А кто умеет обращаться с буржуйкой? В вентиляцию дым уйдет? Или дырку в окнп резать? На помойке дров полно, сухостоя на улицах тоже.
9 октября 2021, 12:01
Что значит замерзаем? Иней на стенах, вместо люстры сосулька, вода в чайнике замёрзла? Сколько на термометре? Плюс19? Ну вы знаете куда писать и звонить.
Гость
9 октября 2021, 19:11
Ты свою 35 сантиметровую сосульку смотри не заморозь,сто чем вечером заниматься будешь.
Гость
9 октября 2021, 13:08
реагирует. Где официальный комментарий заместителя Губернатора по ЖКХ, мэра, его зама почему в домах нет тепла, почему распоряжения мэра и Губернатора не исполнены? Кто несет ответственность? Где их комментарии с выездом на места? Если молчат значит им просто наплевать на людей. Пора увольнять, давно пора. Делайте выводы.
9 октября 2021, 07:40
Энергосбыт в шоколаде?
9 октября 2021, 19:11
Ну начались наши мучения. Вроде как дали сегодня ближе к вечеру, но только в одной комнате. Ну нельзя же так, раз дали так отрегулируйте, будем теперь до конца месяца нервы мотать и продолжать мёрзнуть. Начнут налаживать по звонку, будет в других комнатах тепло, а в остальных холодно. Так мучаемся каждый год.
Гость
9 октября 2021, 08:34
Улица Казахская Советский район нет тепла. Батареи даже не шуршат.
Гость
9 октября 2021, 11:02
58 домов на Водстрое садик школа без тепла
Гость
9 октября 2021, 07:43
В Ворошиловском районе на Академической тепло, хорошо
Гость
9 октября 2021, 07:22
Так развести жителей города - героя, это надо быть последним жуликом.
Гость
9 октября 2021, 11:17
Ул. Таращанцев нет тепла
Гость
9 октября 2021, 11:28
По центральным каналам ТВ передают о том, что заболеваемость COVID-ом в Волгоградской области растёт, а как же иначе: тепла в квартирах нет, Волгоград замерзает. Зато детей переводят на диктант🤬, повод есть.