V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

вос.

765мм 32%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Прикрываются бытовыми услугами: в Волгограде начался митинг против строительства шиномонтажки под окнами домов (видео)

10 октября 2021, 14:16
Высшее чиновничество ради своей копейки готово на всё.
10 октября 2021, 17:55
высшее? шестерки! их мой шеф поставил - захочет снимет!
10 октября 2021, 13:41
Я как пешеход заявляю - объект мне создает помехи движению. Юрий Петрович, убирай свой сарай в пешеходной зоны!
10 октября 2021, 13:02
Тема злободневная, это вам не про непонятные 1338 голосов за ЕР(60-%) рядом в 16-ой гимназии на избирательном участке№ 917 писать.))
Гость
10 октября 2021, 14:31
А в Латошинке не хотят открыть шиномонтажку? Для удобства жителей посёлка, а?
10 октября 2021, 12:43
Я ТОЖЕ РАНЬШЕ ПИСАЛ, что там не место шиномонтажке! Там оптимально двухсекуионный монолитный 15-ти этажный дом построить и сетевой магазин.
10 октября 2021, 18:08
Список бытовых услуг по ОКВЭД2 96.03 Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг Эта группировка включает: - захоронение и кремацию тел людей и трупов животных и связанную с этим деятельность: подготовку умерших к захоронению или кремации и бальзамирование, услуги гробовщиков... и т.д.
Гость
10 октября 2021, 12:24
Скажем решительное НЕТ мелконянам и их бизнесу!
Гость
10 октября 2021, 14:55
27 метров квадратных как там разместится шиномонтажка значит прихватит и дорогу и всё вокруг,вопрос про туалет это значит вода и канализация откуда кто должен дать жильцы дома это ихняя собственность откуда свет возьмут люди четко поняли всё хотят повесить на них...
Гость
11 октября 2021, 06:31
Необходимо запретить открытие шиномонтажа в участках ИЖС между жилыми домами. У меня на улице Песчаной такая круглосуточная. Никому не пожелаю, только губеру и его приспешникам.
Гость
10 октября 2021, 12:17
Редкостное, уникальное качество у всех веток существующей власти: уметь восстановлять своими словами и делами против себя практически всех.
8 сентября 2022, 10:31
Вот и обрушилось в результате оползня то место, где строили шиномонтажку. Так что всем к лучшему, что жители отстояли свои интересы и добились демонтажа этого сервиса.
Гость
10 октября 2021, 17:42
Ульянов, это современный поп Гапон.
Гость
10 октября 2021, 15:39
Ульянов пусть лучше пиццу разносит. Опыт у него есть. Стоянка там никого не волнует, а вот шиномонтажка вдруг жителям покоя не стала давать. Жители имеют право только на свой дом и рядом несколько метров вокруг. Сказки что строительство вагончика шиномонтажки затронуть глубинный слой земли и дом потечёт в реку смешны. Не надо было покупать тогда квартиры в доме у оврага. Я так понимаю, тут включились конкуренты. Шиномонтажка рядом с большой стоянкой это неплохой бизнес, так как сезонный монтаж дважды в год. Блогеру, чтобы не схудеть с его 150, нужно чем-то усиленно питаться. А для этого деньги нужно искать. Ругаем местную власть Бочарова, что она малый бизнес душит, а сами? Ведёмся на поводу у провокаторов?
Гость
10 октября 2021, 16:07
Не Барышников ли себе шиномонтажку делает рядом со своей стоянкой?
Можно там построить рынок с пришельцами из средней Азии. Жильцам удобно будет покупать там.
Гость
10 октября 2021, 18:44
То, что у ИП нет ОКВЭД на бытовку - ни о чём не говорит. ОКВЭД, если подсуетиться, можно открыть за 2 недели. Тут важно другое: шиномонтаж, это, в принципе, не бытовые услуги. Везде это классифицируется, как объект придорожного сервиса, но никак не НТО. Подумайте сами: если шиномонтаж считать НТО, то почему их не ставить тогда на улице Комсомольской или Советской? Это очередное шулерство администрации Тракторозаводского района, а конкретно Гончаровой И.С., отвечающей за размещение киосков. Тут надо срочно писать в прокуратуру, желательно РФ, или минимум областную. Ситуация с этим шиномонтажом носит все первичные признаки коррупционной составляющей.
11 октября 2021, 16:32
Бедные глупые люди.
Гость
10 октября 2021, 18:17
Столкновение с машиной собчак и то вызвало больше комментов, чем это, потому что понятно, что штномтажка уже проплачена и она будет
11 октября 2021, 12:15
Нужно установить нормы для строительства объектов автоинфраструктуры. Расстояние до жилых строений установить, не менее: 20 метров для стоянок 100 метров для шиномонтажек, автосервисов и т.п. Отдельно автоцентры, не менее 5-10км от границы города и только в степной зоне, без вырубки деревьев.
Гость
10 октября 2021, 13:26
А если так? Построить на этом месте видовой высотный дом этажей 18-20, на первом его этаже разместить магазин продукты, в торце дома сделать небольшую пристройку, в которой можно и автосервис с шиномонтажкой разместить спокойно. А жителям соседних домов в качестве компенсации отремонтировать дорожки во дворе, поставить лавочки-качельки, и еще впридачу в качестве подарка протестующим сделать карман для 10-20 автомобилей. Как Вам такой вариант?
Гость
10 октября 2021, 16:43
При чём здесь улица Менжинского?
Гость
11 октября 2021, 07:20
А причём тут улица Менжинского? Судя по фотографии речь идёт о улице набережной волжской флотилии
Гость