V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

В Волгограде отправили за решетку выпускника института МВД, который вылил водку в Вечный огонь

12 октября 2021, 18:30
А вы попробуйте в Элисте, на их религиозном месте сделать то, что в религии других народов. не так давно то ли даги, то ли чехи, что то сделали. Вроде мелочи, а чувства калмыков смотри ты оскорбили.
13 октября 2021, 14:06
Если утвердили такую статью для оппозиционеров и никто не прислушался к голосу разума, пусть и полицай, по полной отвечает! Экстремизм и разжигание розни! А то в следующий раз, он , обычным гражданам- быстро ручули заломает! Придумали придумки, пусть для всех - одинаково!
12 октября 2021, 16:38
Либация - приношение напитка в дар, путём выливания на землю или в огонь, характерна почти для всех древних религий. Существуют свидетельства о древних возлияниях в Месопотамии, Египте, на Крите и в Индии. В Древней Греции и Древнем Риме либации применялись очень широко, не только во время торжественных ритуалов, но и на пирах и симпосиях. В Азии такого рода жертвы распространены в шаманизме, буддизме и синтоизме, в Америке — в индейских религиях. Они характерны и для культа предков в современной России. В Библии либация упоминается в книгах Бытия (Иаков в Вефиле приносит в жертву масло), Чисел (возлияние регламентируется с прочими жертвоприношениями), 2-м послании Тимофею (Новый Завет). --------------------- То есть. Осуждение за, пожалуй, самый распространённый обряд Земли - это свидетельство собственного дремучего невежества.
12 октября 2021, 19:24
Выпускник института МВД??!! Т.е. это такие наемники Фемиды потом на страже Закона??? Неудивительно их в катамаране потом пересчитывать ...
12 октября 2021, 21:45
Вот такие у нас специалисты выхолят с этого заведения. И как же его накажут интересно.?
Гость
12 октября 2021, 22:21
Сколько раз видел как на могиле не только пьют водку а и оставляют и были случаи когда плескали на памятник объясняя это что поминают. По видео видно что человек от души помянул присел -ну ничего осквернённого не сделал . Явно поминули присел за что наказали непонятно. Еще и штраф за что?
Гость
12 октября 2021, 16:28
А вот интересно, чтобы ему было если бы он такое же сделал на Могила Неизвестного Солдата?! Тоже только ай яй яй?!
Гость
12 октября 2021, 17:00
А может он реально помянул? Он же не отлил в вечный огонь?
12 октября 2021, 19:27
Магнус нестандартно мыслит. Многих это раздражает пугает, вызывает даже агрессию. А мне нравится его подход. Наш тунгус сам, по своей инициативе вылил полбутылки водки как жертвоприношение. Как внутренний порыв , желание души. Вы можете себе представить депутата от ЕР , чтобы он сам просто так купил пару гвоздик и положил их на могилу солдат. Я не могу. Во первых дорого (100 руб) для депутата. А во вторых зачем, если нет журналиста и фотокоров. Пустая, трата времени.
Гость
12 октября 2021, 19:22
Если смотреть полный ролик, а не то что предоставило ГУ МВД - там прекрасно видно, что человек не просто лил водку в огонь - он потом сам там рядом сел, еще отхлебнул, покурил, посидел - подумал, и в целом явно видно что он ничего оскверняющего не осуществил. Да, это памятник, но это же и фактически могила, а на кладбище даже на русском традиция со скамейкой или даже столиком у погоста - очевидна и известна. Полиция же просто полчаса щелкала клювом. Не удивлюсь если вызов к ним поступил от обычных граждан по 112. Ау, дырку для ордена зашивайте, ага?
Гость
13 октября 2021, 06:40
На убогом V1 всех куда-то "отправляют". -)