перейти к публикации

176 комментариев к публикации

«Я вакцинироваться не собираюсь. Никогда»: волгоградцу не выдали свидетельство о смерти матери из-за отсутствия прививки

22 октября 2021, 22:07
привитый , не привитый - это ваше личное дело! но, пусть бараны-антимасочники наденут на лицо МОЮ защиту от их слюней!!! А то -"я прививлся" и маску могу не надевать!!!! ОТ КАЖДОГО Привитого Поголовно слышу! Еще и мне говорят - а че вы в маске? Я ж привитый!!!! 💩 верите в своего бога? но мне то насаживать не надо!💩
Гость
21 октября 2021, 18:15
Какой идиотизм. А почему клубные валдайцы, включая Путина, находятся на массовом мероприятии без масок? У них, что , особые законы?
Гость
21 октября 2021, 20:10
Пока Путин не наденет маску, прививаться не буду.
21 октября 2021, 17:51
Прошу прощения за возможно резкое высказывание, но по-другому здесь не получится. Если ваша мама умерла от ковида и была не привита, и вы не привились (а вы не привились как уже известно), то "благодарите" либо себя либо еще одного идио*а, который вашу маму заразил. Если причина не ковид, значит ничьей вины тут скорее всего нет. Ах, да, есть и тут нюанс. Если это сердечное или хроническая болезнь в стадии обострения, то "благодарить" надо снова антиваксеров, из-за которых коллективный иммунитет будет очень долго формироваться, а больницы будут продолжать закрываться на ковид и НЕ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ другим людям. НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕТСЯ ПОКА НЕ БУДЕТ ВАКЦИНИРОВАНО 70% НАСЕЛЕНИЯ. Остальные 30% это те кому нельзя прививаться по мед. показаниям (и то это много, каждый третий кому потенциально нельзя делать прививку, 30% это с запасом), хотя антиваксеры и на них плевать хотели. Те кому можно делать прививку и не делают ее из-за теорий заговора, заражая тех кому прививку делать нельзя - преступники и ответят за это, если не по нашему закону, то по другому, но точно ответят.
Гость
21 октября 2021, 21:27
А у нас что губернатор против Путина, президент вчера заявил, что прививать надо, но он против принудительной вакц нации, ай ай ай!!
21 октября 2021, 18:22
Ну это уже слишком.
21 октября 2021, 19:51
"передумали и разрешили получать государственные услуги" Нет, ребят слово "передумали" тут не уместно, скорее струхнули осознав в какое количество исков и разбирательств это может вылиться.
Гость
21 октября 2021, 18:26
Создать образ врага, стравить людей, классические заготовки для отвлечения народа от социальных проблем.
Гость
21 октября 2021, 19:10
В Калининграде инициируют слушания о законности обязательной вакцинации Публичные слушания по поводу законности постановления властей Калининграда о введении ограничений и обязательной вакцинации инициирует фракция КПРФ совместно с общественным движением «Родители Калининграда». Об этом заявила депутат от КПРФ Елена Гладилина в ходе заседания городского совета 20 октября, сообщает «РБК Калининград». В Татарстане подан иск о признании системы с QR-кодами недействительной Пока правительство просит регионы увеличить список мест, куда можно попасть только с QR-кодом о вакцинации от коронавируса, в Татарстане подан иск о признании недействительным постановления местных властей о введении системы QR-кодов. Напомним, QR-код может быть присвоен гражданам, вакцинировавшимся от COVID-19 или перенесшим коронавирус не позднее, чем полгода назад. Исковое заявление подано в Верховный суд Татарстана. Пресс-служба суда не уточнила, кто стал истцом. "Да, действительно, вчера Верховный суд Татарстана зарегистрировал исковое заявление о признании недействующим постановление кабмина Республики Татарстан о введении системы QR-кодов", - цитирует представителя суда ТАСС. В республике сейчас действует запрет на посещение без QR-кода ресторанов, торговых центров, бассейнов и ряда других общественных заведений.
Гость
21 октября 2021, 18:00
Куда ты денешься, привьешься, как только в ковидарии побываешь
Гость
21 октября 2021, 20:12
При чем здесь вакцинация сына??? Я вообще не понимаю. Мое личное дело вакцинироваться или нет. А свидетельство о смерти должны выдать ни при каких обстоятельствах. Моразм полнейший. С этим коронавирусом расслабились все. Пихают куда можно и не можно.
Гость
21 октября 2021, 17:44
"Новая реальность" в которой QR-код важнее человека. Хотя нет, такое уже было, только по другому называлось.
Гость
21 октября 2021, 18:41
Это не карантинные меры, это шантаж населения, противоречащий здравому смыслу и конституции! Законно никак не могут заставить людей прививаться, приходится прибегать к шантажу и запугиванию! Первые ласточки: у нас уволился высококвалифицированный учитель английского языка за отказ прививаться, теперь английский "преподаёт" привитый учитель физкультуры, УЖАС!!!!!!! Что дальше?
21 октября 2021, 17:59
Неадекватность и несвоевременность "решений" властей во время пандемии не перестаёт удивлять....
Гость
21 октября 2021, 18:25
Если наступит такой день, когда американцы выстроятся в 5 утра в очередь, чтобы купить российский смартфон, Макдональдс закроет все свои филиалы в мире из-за невозможности конкурировать с сочинскими столовыми, Марвел закроет свои студии, из-за невозможности конкурировать с новыми российскими героями по мотивам магнита «Скрепышами», тогда скажу, был не прав и сделаю эту прививку. А пока идите со своим Скрепником к Урюпинской козе, в её неисправность.
Гость
21 октября 2021, 19:01
На мой взгляд администрация слишком много на себя берет
Гость
21 октября 2021, 18:45
В мфц ему выдадут справку? А ему нужно свидетельство о смери! Хотели как лучше,а получилось как всегда
Гость
21 октября 2021, 20:23
Фигассе.... ольгинских понагнали... Видать, пригорело у кой-кого....
Гость
21 октября 2021, 23:57
Да после всего это го дибилизма и глумления, Иосиф Виссарионович Сталин просто святой человек.
Гость
21 октября 2021, 18:22
Даже одногруппник Путина, с научными степенями, не верит ему, о чем он, вчера, сам и признался.
21 октября 2021, 18:01
Судя по соотношению лайков и дизлайков люди просто не хотят признать то что они невежды и не понимаю в чем причина такого плохого события. Упорство в своей тупости преобладает на способностью критического мышления. Эффект Даннинга-Крюгера в действии (данный эффект и гуглить даже не будут, чтобы узнать что это, проще посмотреть блевотину от "блогеров-вирусологов" инстаграма и тиктока или очередной фейк бред в чате вайбера или ватсапа). Хотя что ждать от населения страны, которая в топе по смертности от ковида, опережая другие страны, даже США - родину антиваксеров. В таком случае не требуйте к себе сочувствия после утраты близкого. Ведь вы плевать хотели на близких других людей. Пожинайте плоды своих действий.
21 октября 2021, 20:50
В мире Провидение практикует -РАВНОВЕСИЕ, на умную образованную (по настоящему) часть человечества - есть определенная доля дураков, идиотов, просто недалеких, пофигистов , приспособленцев, --- как правило пропорция 7 к 3. Так что пока человечество выживает. Правило простое - их "за руль не пускают" но микрофон дают побаловаться! Гы-гы-гы-гы
Гость
21 октября 2021, 18:16
Опять ольгинцев нагнали. Ни стыда ни совести.
Гость
21 октября 2021, 18:07
Власть занялась шабашем. Плохо кончат.
21 октября 2021, 18:20
Привьют всех в конце концов. Сделать это надо обязательно, а следовательно сделают. Против прививок от оспы тоже детей в свое время прятали, а сейчас о болезни и вспоминать забыли.
21 октября 2021, 19:46
Насколько я знаю нет, но можете уточнить в специализированных источниках
21 октября 2021, 21:18
Скажите точнее - человека легче дураком назвать, когда доводы не то что хромают - еле ползут
22 октября 2021, 00:08
Разработчиков вакцины обвиняют в ее якобы неисследованности. У меня возникает вопрос - вы проводили исследование по уровню заболеваемости и смертности среди вакцинированных и не вакцинированных с учетом возрастных групп, сопутствующих заболеваний и прочее? Уверен, что нет. Вы делаете вывод на основе своих убеждений и ищите подходящие доказательства в окружающей среде. К счастью это не научный метод. Отсюда и результат - меня легче назвать дураком, чем поработать с эмпирической базой.
Гость
21 октября 2021, 19:18
Может, их по голове бьют в кабинетах администраций? Ходят по кабинетам специальные лица и бьют их по голове. Иначе откуда это все.
Гость
22 октября 2021, 11:24
Власть извивается ужом - у нас пандемия , но не чрезвычайная ситуация . Путин , сказал - " нет обязательной вакцинации" , власть отдала под козырёк и практически ввела обязательную вакцинацию. Мы в ДУРДОМЕ живём , никак не пойму ???
Гость
22 октября 2021, 14:21
Ну и мужики сегодня.. Ноют по любому поводу и устраивают истерики.. Русским языком ему было сказано, что он может получить свидетельство в МФЦ, нет, его это не устраивает, надо из мухи слона сделать..
Гость
22 октября 2021, 18:43
Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы./Антоний Великий/
Гость
22 октября 2021, 18:48
Вошли без стука, сгрудились вокруг, Затряс один из них башкой косматой, " Ну, что теперь ты скажешь, милый друг, Мы знаем всё, ты должен стать десятым. " И говорили разом, брызгая слюной, И трупным на него дышали смрадом, " Нас большинство, а значит -- ты больной, Таким как ты, нет места с нами рядом. " " Смотри, мы в язвах и коростой заросли, Лишь ты один белеешь чистой кожей, Мы от тебя потребовать пришли, Чтоб ты ходил как все, с немытой рожей. " А он кричал : " не стану, не хочу, И вы не можете меня заставить, Не мне, а вам пора уже к врачу, Хотя, что толку -- душу не исправить. " Тогда топтали, били всем, что под рукой, Чтоб волю вырвать, испоганив тело, " Ну, раз ты думаешь, что праведный такой, Мы будем жить, а ты умрёшь за дело. " Что там лечить -- в их душах пустота, А человек бессилен перед дикой сворой, Когда оружие его -- лишь доброта, Ему надёжной кажется опорой. Наивно полагать, что время не пришло, Воспитывать таких " больных " руками, Ведь, чтобы не торжествовало зло, Добро должно быть с кулаками.
21 октября 2021, 20:19
Еще очередной "никогдашник". Детка ВСЕ - всегда бывает в первый раз .... привык же руки мыть ?
Гость
21 октября 2021, 19:59
Не умер без прививки - не умрет и без свидетельства о смерти. Зачем оно ему вообще?
Гость
21 октября 2021, 18:03
хм... интересно, что администрация, когда вводила разного рода ограничения, не подумала о таких прецедентах (что красноречиво говорит о самой администрации). Т.е. понятно что есть попытка защитить работников ЗАГСа от таких вот неадекватов, которым все всегда должны, а они никому и ничего. Но все же продумать процедуры вроде выдачи паспорта или свидетельства о смерти вполне возможно было. И даже - о боже - не впуская его в ЗАГС (окошко на улице с камерой и лотком для документов, доставка и т.д.)
Гость
21 октября 2021, 21:36
О чем спорите это и хотели те кому это выгодно - вы спорите не о чем - Прививка далее она же и делает мутации короны - она же сделанная для того что бы размножить вирус - почему такие тупые ВЫ ? вся Европа поняла это вся выходит и бастует - а вы тут сретесь друг другом как паразиты - даже евреи уже это поняли
Гость
21 октября 2021, 19:22
Не хочешь делать прививку - значит не хочешь получать госуслуги. Все справедливо. Езжай жалуйся хоть в ООН
Гость
22 октября 2021, 09:17
Как мы о своих правах переживаем. А мои заразиться от не привитых? Да в платный туалет нельзя допускать без прививки, конечно если нет противопоказаний на прививку. Посмотрите какая проблема. Я, мои права. А мои?
Гость
21 октября 2021, 18:50
бюрократизация нашей жизни чудовищно зашкаливает в природе есть такой закон - ветка, которая отказывается изгибаться под натиском ветра - ломается, и становится дровами поэтому чрезмерная бюрократизация всегда закачивается абсолютным отвердением, хрупкостью и нежизнеспособностью системы, которая породила оную
Гость
22 октября 2021, 07:27
Ограничение оказания госуслуг предполагает сокращение занятости государственных служащих, оказывающих эти услуги. Неплохая экономия для бюджета, незанятых сотрудников - в отпуска без содержания. Предыдущее постановление роспотребнадзора предполагало обязательную вакцинацию сотрудников, оказывающих услуги, в это число вошли и госслужащие различных органов власти. Эти меры были продиктованы защитой от заражения тех, кто по роду своей работы контактирует с большим количеством людей. Логично. Если постановление выполнено, то чего же тогда госслужащие, в свете второго постановления, оказывают услуги, только привитым и переболевшим не ранее 6 месяцев. Нелогично. Прописная истина, что иммунитет против вируса вырабатывается в двух случаях - если переболел и если не переболел, но привился. В результате этого вырабатываются антитела. Но в свете постановления у переболевших антитела в крови только 6 месяцев, а у привитых получается до бесконечности. Нелогично! Если действительно хотим завершения пандемии, то ограничения 6 месяцев необходимо установить и для привитых. При таких полумерах пандемию не победим.
Гость
22 октября 2021, 09:00
Аргументы ваксеров мы слышим из каждого утюга, своего мнения у них нет. Смешно читать бред злых и запуганых людей(
Гость
22 октября 2021, 11:16
так привитые всех и заражают. те кто привился после болезни, не болели. те кто привился и до этого не болел, все заболели. это я про свое окружение. так почему привитым можно ходить и всех заражать? пусть сидят дома после прививки дома две недели
Гость
22 октября 2021, 16:39
Почему все ополчились на тех,кто не хочет прививаться. А то,что привитые болеют по два,по три раза это ничего. Да они ещё больше людей заражают. Не привитые дома сидят,их никуда не допускают,а привитые и разносят заразу. На каникулах опять развезут везде
Гость
23 октября 2021, 19:41
Все превратили в огромный дурдом!
Гость
22 октября 2021, 17:02
Вот у меня вопрос ко всем анипрививочникам. Что такого страшного с вами случится если вы привьетесь? Чего вы так боитесь? Только, пожалуйста, аргументируйте корректно.
Гость
21 октября 2021, 19:57
Антипрививочники доведут страну до комендантского часа
Гость
22 октября 2021, 10:58
В советские времена построились бы в колонну по четыре и молча бодро помаршировали бы на прививочный пункт поголовно вакцинироваться. И никому и в голову бы не пришло бы даже питюкнуть про какие-то там его персональные "права человека". И какие вообще могут быть "права человека", когда на кону национальная безопасность страны?!
Гость
21 октября 2021, 19:13
и собирается обращаться в прокуратуру ? нужно не собираться а сразу писать или звонить им - не теряй времени - далее этот беспредел с врачами начинает утомлять - ну никто же не хочет получить пулю в лоб за беспредел коррупции я уверен что будет найден компромисс
Гость