V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

зап.

754мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«Зарабатывал он, а платили мы»: в Волгограде председатель ТСЖ майнил криптовалюту на чердаке девятиэтажки

28 октября 2021, 09:51
На пару сапфиров 3070 или даже выше он денежку нашел (каждая карточка больше 100 000), а за электричество платить не захотел... Что тут сказать - типичный жлоб.
28 октября 2021, 12:59
А, да, точно, какой-то радеон (раз сапфир). Но смысл и так понятен :)
28 октября 2021, 23:31
Mr. Grey, сапфиры не делают карты на чипах нвидиа - это раз.
28 октября 2021, 09:16
Это технический этаж? С окнами, линолеумом и плинтусами? Нормально... Ещё и безвозмездное пользование
28 октября 2021, 08:48
Все признаки уголовного преступления. Нужно возбуждать уголовное дело!
28 октября 2021, 08:59
Ещё ещё нужно его квартиру проверить, боюсь предположить, что он может воровать электричество у людей.
Гость
28 октября 2021, 11:42
Председатель ТСЖ Ковшар, если вы это читаете, то хочу вам сказать, что вы яркий пример ТРУСЛИВОГО ЖУЛИКА, который попавшись на обворовывании своих соседей прикидывается жертвой рассказывая о том, что электрики ТСЖ во всем виноваты. Между тем именно вы являлись и являетесь ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТСЖ и именно вы ОПРЕДЕЛЯЛИ и КОНТРОЛИРОВАЛИ каким образом будет подключено помещение, которым вы безвозмездно пользовались многие годы и многие годы обеспечивали его электроэнергией за счёт соседей. И зная о том, что оно напрямую подключено к общедомомовому прибору учёта установили ферму для майнинга и занимались как вы выразились своим "Хобби"! И если бы вас не поймали с поличным, то своим "Хобби" вы бы и продолжали заниматься дальше! Как я понимаю процесс обворовывания соседей на протяжении многих лет для вас является "Хобби" и всего лишь причинение неудобств! Всего вам нехорошего, искренне надеюсь, что Фемида вас покарает!!! А вашим соседям, которые вскрыли ваши аферы выражаю искренний РЕСПЕКТ!!!
28 октября 2021, 12:18
Что вы удивляетесь? В подвале многоквартирного дома, где живёт начальник отдела ЖКХ Дзержинского раона, вообще был курятник. Прям под его подъездом.
28 октября 2021, 12:29
"— Я ничего не скрывал, просто была непонятна ситуация с подключением к электросети." 🔥🔥🔥 😂😂😂👍👍👍
28 октября 2021, 07:27
При современном уровне воровства средств жильцов управляющими компаниями - 6 тр этот мизер. На уровне погрешности расчетов. УК не делают и половины того, что обязаны делать в доме. А расчёты за потребляемые ресурсы это Клондайк для обогащения.
Гость
28 октября 2021, 08:34
Так 10 лет назад или месяц?
Гость
28 октября 2021, 10:39
там еще нужно разобраться почему у Лобова индивидуальное парковочное место, закрываемое цепочкой на замок
Гость
28 октября 2021, 09:35
На Рионской 7 (общежитие квартирного типа) на первом этаже Гражданин снял квартиру у Пенсионера и даже через общую площадку первого этажа провёл силовой трёхфазный кабель и майнит без каких либо счётчиков вообще. Уже не первый год! Кстати в этом доме то техническим причинам невозможно установить счётчики! И за Электричество оплачивают все прописанные поровну¡
Гость
28 октября 2021, 10:56
Как ярый сталинец и поклонник Жёсткого Террора требую полноценной проверки и наказания виновного.
Гость
28 октября 2021, 11:34
Я не жена олигарха...мои три норковые шубы папа купил))) то прада)))
Гость
28 октября 2021, 18:01
На минутку человек сам сделал ремонт в грязном помещении и поставил там теннисный стол! Мои ребёнок, да и другие дети нашего дома играли там, пусть лучше так, чем лазить по крышам гаражей. Я никого не оправдываю, но людям склонно ошибаться,тем более если человек осознал, что поступил неправильно. У нас самое лучшее ТСЖ, а те кто пишут данные статьи лучше бы сделали что нибудь хорошее для дома. Ведь у нас Товарищество и мы должны помогать, а не гадить. Павел держитесь
28 октября 2021, 16:41
Нязнай, нячо нязнай. Вроде был электрик, а вроде и нет. Да если был то уже привлечь няззя. А я нячо нязнай.
Гость
28 октября 2021, 09:11
очень смешная новость
Гость
28 октября 2021, 18:41
Упаси бог быть председателем в таком доме) ахах. Ну и жильцы
Гость
28 октября 2021, 18:20
Студент видимо из тех кто любит гадить😂😂😂😂😂
Гость
28 октября 2021, 21:18
А у меня счётчика на электричество нет, плачу по нормативу, в чем проблема? Статья ни о чем, но люди конечно злые как собаки…за державу обидно
Гость
28 октября 2021, 22:58
Видимо капитальный ремонт дома близко, вот и активизировалась «инициативная группа», которую возглавил ЛОБОВ. Потом будете не видеокарты искать по чердакам, а Ваши деньги, по аффилированным конторам, с такими АКТИВИСТАМИ
28 октября 2021, 23:39
если то ,что есть на непонятных фотках и есть все его оборудование - назвать это майнинг фермой просто язык не поворачивается. 4 видеокарты - это баловство. из чего следует ещё один вывод - это "хомяк" возжелавший немного обогатиться на волне текущего хайпа пампа крипты.
Гость
28 октября 2021, 09:36
Ок... я играю
Гость
28 октября 2021, 11:32
Мне вот просто интересно сколько на меня повесят 😁
Гость
28 октября 2021, 11:36
Обязаны были зачитать права
Гость
28 октября 2021, 12:54
У нас в хрущевке тоже активно воруют электроэнергию - сами ли жильцы или арендаторы в подвале. Каждый месяц графа "общее электричество" - 60 рублей!!! Нашему государству и электросбытовым компаниям хорошо - платит-то рядовой потребитель за этих уродов! Каждый должен платить по своему счетчику! Воруют у волгоградэнерго - иди, выясняй, наказывай. Не перекладывай эти проблемы на добросовестного плательщика!
Гость
28 октября 2021, 16:13
Судя по его автопарку , у него там не одна, а несколько ферм было . Видимо остальные убрать успел . (дохода -то другого нет, все его компании - банкроты)
Гость
28 октября 2021, 18:58
А кто замутил проверку?Кто актив???
Гость
28 октября 2021, 23:35
Прочитав статью, сразу ясно ж, что Председатель Ковшар лукавит, однозначно прям; как ОН мог не знать о «кривом» подключении эл-ва в обход ЕГО счётчика??? Зачем такой председатель нужен, явно ж ВОРОВАЛ, конечно нужна тщательная проверка за период с 2014 года, пусть разберутся, а то решил «замазать» глаза, выплатив всего 6.000 ₽, смешно ))) нельзя спускать на тормозах, как это делают везде ;((
Гость
29 октября 2021, 08:22
«Но позвольте, как же он служил в очистке?» Павел Николаевич, работать председателем с 14 года, а потом так глупо и публично обделаться????? Невольно вспоминаешь Булгакова.
Гость
29 октября 2021, 10:05
Сумма ущерба может и не велика , но осадочек остался...ну нельзя же так,если ты хочешь заработать , зарабатывай, но не за счёт других. Доверия к нему уже не будет точно.
Гость
29 октября 2021, 10:32
прокололся Павел Николаевич...
Гость
28 октября 2021, 10:30
Эх, не поделились с Лобовым, зажлобил
Гость
28 октября 2021, 11:54
Вы главное...не забывайте, что за Вами стоит вся Сибирь..
Гость
28 октября 2021, 11:43
Что могу сказать. Хороший человек.
Гость
28 октября 2021, 11:54
А у некоторыхх корона упала