V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

В Волгограде МБУ «Северное» уличили в фальсификации документов на бездомных животных

28 октября 2021, 19:11
Горожан отловить и поместить в клетки, а территорию города отдать зоошизе и собакам. Это и есть наше светлое будущее по мнению одной сказочной партии и ее несменяемого главаря.
Гость
28 октября 2021, 18:55
Почему Бастрыкин не расследует многочисленные случаи покусов людей? Собаки у нас стали важнее людей?
28 октября 2021, 16:12
Зачем нам эти собаки? Сдохли и сдохли. У нас что, других проблем нет? Люди толпами умирают. А вы все хотите хайпа?
Гость
28 октября 2021, 16:36
А куда девать этих собак?их так много развелось, они кидаются на людей, в том числе на маленьких детей. Что это за такие волонтеры?у них нет других дел, кроме как собак из под земли выкапывать?кто-то же должен взять ответственность по их истреблению, иначе всем плохо будет.
Гость
28 октября 2021, 18:58
Пусть ещё проверят, действительно их стерелизуют - потому что собак меньше не становится. Чудо, не иначе....
Гость
28 октября 2021, 20:03
В СССР никаких бродячих собак не было. Этот вопрос был на кон роле у специалистов, которые осознавали опасность бешенства и гельминтов, переносимых собаками. А сейчас везде бардак, государство элементарно не обеспечивает санитарные нормы.
Гость
28 октября 2021, 20:08
Основой эффективного регулирования численности бродячих собак может быть только Безвозвратный отлов, с последующей эвтаназией агрессивных, больных и невостребованных животных через 14-30 дней,этот период содержания позволит владельцам найти и забрать своих потеряшек, естественно оплатив их отлов, содержание и штраф (самовыгул резко сократится как только он станет "платным") Для эффективной реализации программы и реального снижения численности бс необходим комплексный подход: 1. резкое ограничение кормовой базы: закрытые мусорные баки, утилизация мусора, штрафы для подкармливающих 2. создание Пунктов временного содержания где отловленные животные будут осматриваться специалистами и будет приниматься решение об их дальнейшей судьбе, а также вакцинация и кастрация. ПВС должны быть муниципальными и контролироваться СББЖ 3. приюты - пункты длительного содержания животных после ПВС, которым потенциально можно найти владельцев, должны быть официально зарегистрированы, соответствовать установленным нормам и содержаться на средства благотворителей. Ну и конечно все благотворительные сборы должны быть на р/с, а не на личные карты! 4. учет и регистрация всех домашних животных: чип и/или клеймо 5. повышение общей кинологической культуры: создание площадок для выгула и дрессировки собак,поддержка кинологических организаций работающих с детьми,популяризация кинологических видов спорта
Гость
28 октября 2021, 17:02
Руки прочь от "Северного"!!!! Достали уже эти собаколюбы. Реально заняться людям нечем, как по свалкам ямы раскапывать. Идите работать,чистоту в городе наводите,листвы уже по колено в городе. И то польза хоть какая то от вас будет.😡
Гость
28 октября 2021, 15:56
Господи, а кто защитит людей от этих собак? И днем и ночью от них покоя нет. У нас уже неделю свора собак ночами лает выясняя между собой отношения, спать невозможно. Все мусорки растасканы этими собаками в поисках еды. Кому вы своим законам сделали хорошо? Собакам? Чтобы они голодные шлялись в поисках кого бы сожрать? Или людям? Которым уже спрятаться не куда от этих собак... Раньше их было очень мало, потому что отлавливали и убирали с улиц. А сейчас правильно кучка зоозащитников выступила. Раз им так хочется защищать пусть, правда на свои деньги им строят кормят стерелезуют и защищают от людей.
Гость
28 октября 2021, 16:31
А Бастрыкин раз такой умный, то пусть забирает всех этих бездомных псин из Волгограда к себе домой; думаю его жил.площадь позволит разместить 30.000 "чудесных" волгоградских пёстков.
Гость
28 октября 2021, 18:05
Если местные власти не хотят обеспечивать безопасность проживания в миллионном городе людей, если не могут донести до федеральной власти, что принятые на волне зоошизы законы бездарны и бесчеловечны по отношению к ЛЮДЯМ, то пусть эти власти соберут всех волгоградских бездомных псов и отправят их в Москву. Чтоб москвичи на своей шкуре прочувствовали, как остальная Россия живет. Глядишь и другие регионы эту акцию поддержат.
Гость
28 октября 2021, 16:42
Вот и наступили холода, территория конечной 15 тролейбуса, опять обрастает стаей бездомных собак, без чипов, передвигаются, по территориям Детской Областной больнице, Больнице СМП № 25, Онкологии. Куда от них прятаться? Они голодные и агрессивные, и с каждым днем их все больше . Примите меры.
Гость
28 октября 2021, 23:33
По поводу подделки документов МБУ Северное-согласна на 99%. 3 раза оставляла заявку на отлов, как по телефону, так и электронной заявкой. Стая проживает больше года, причём количество увеличивается, начиналось с 1, сейчас 6 огромных собак. Ииии, когда звонила и спрашивала, когда выполнят заявку мне отвечали что все отловлены!!! Я это слушала 3!!!!!раза, разглядывая "отловленных" собачек, лежащих на детской площадке. Почему мы должны содержать их на свои налоги, а потом лечить покусанных ими людей? А почему зоошиза не бьётся в истерике, защищая убитых этими стаями кошек, птиц? Странная какая то любовь к животным, я бы сказала, избирательная...
Гость
28 октября 2021, 15:20
Неравнодушные граждане пусть сами за свои деньги отлавливают собак, строят для них питомники и содержат их, и лучше подальше от людей! А из статьи непонятно в чем виноват "Северный"? То, что и они и все нормальные люди стали заложниками власти и кучки зоошизоидов, которые приняли законы о отлове, чипировании и возвращении собак - это и так ясно всем.
Гость
29 октября 2021, 09:50
После того как вы перестанете жалеть животных ,вы перестанете жалеть людей и сами превратитесь в животных
29 октября 2021, 17:42
Не стоит ставить знак равенства между животным и человеком. Это не одно и тоже.
Гость
20 ноября 2023, 15:30
20 ноября 2023, 15:30
Не стоит ставить знак равенства между животным и человеком. Это не одно и тоже.
Ага, животные намного лучше, двуногих недолюдей
Гость
29 октября 2021, 10:15
Когда вы перестанете жалеть животных ,вы перестанете жалеть людей и сами превратитесь в животных ,а как будут относиться к вам вы уже будите знать.....
Гость
20 ноября 2023, 15:32
Вот это в точку, хоть один разумный человек на сайте
28 октября 2021, 18:53
собаки собаки.... собаки чувствуют трусливых тварей и кусают их за прежние обиды не собак нужно бояться! 💩 Homo homini lupus est 💩
Гость
25 ноября 2021, 01:10
как вам не стыдно . собака тоже животное. и как человек те же органы и кто дал право их умертвлять. собака преданная чем вы
Гость
28 октября 2021, 16:51
Граждане и гражданки, нужна помощь- в какие СМИ лучше обратиться по частной проблеме ЖКХ? Уже пошли по третьему кругу между УК и Водоканалом, но вода в кране от этого не появилась.