V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Митрополит Герман стал почетным гражданином Волгоградской области

Гость
28 октября 2021, 15:52
эх...слов нет...одни молитвы...
28 октября 2021, 16:09
"— Обедню небось уже не служите? — спросил он при следующей встрече. — Где там служить! Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут." Двенадцать стульев (Ильф и Петров)/Глава XII
29 октября 2021, 01:21
Батюшка! Здоровья Вам! Живите и радуйте нас!
29 октября 2021, 12:06
Ну-да, его вклад в развитие области совместим, например, со вкладом Ефима Левитана. Дайте уж ему и Героя России, чтобы он не казался ниже по заслугам, чем попечитель скверного храма..
Гость
28 октября 2021, 16:23
Нормально отношусь к данному персонажу, но честно не понимаю, что чем конкретно его заслуги перед отечеством и волгоградской областью в частности. Да ещё и такие, чтобы ордена получать.
Гость
28 октября 2021, 17:11
модер,а не есть ли всё это религиозная пропаганда,поелику оскорбляющая чувства атеистов?ась?
28 октября 2021, 16:03
Многая лета досточтимому владыке! Спаси и сохрани его Господь на Многая и благая лета!!! ❤️❤️❤️
Гость
28 октября 2021, 16:54
При нём в моём дестве открылась очень хорошая воскресная школа, которую я окончил и почерпнул очень много добрых и важных знаний на всю свою последующую жизнь... Поздравляю!!!
Гость
28 октября 2021, 17:01
Многая лета дорогому владыке Герману! От души поздравляем и радуемся за дорогого архипастыря
Гость
28 октября 2021, 16:59
Это больше нужно для нас в знак благодарной памяти !
Гость
29 октября 2021, 09:28
"Я получаю досье с фотографиями заводов и с интересом их изучаю. Я вижу, что значительная часть из них находится под землей и они практически неуязвимы с воздуха. На фотографиях, которые были сделаны во время войны, изображена сама плотина, гидроэлектростанция и некоторые фабричные здания. Как эти фотографии были сделаны? Я вспоминаю мое пребывание в Крыму и складываю два и два. Когда мы стояли в Сарабузе, на аэродроме часто приземлялся самолет, выкрашенный черной краской и из него сходили очень загадочные пассажиры. Этот самолет привез русских священников из свободолюбивых государств Кавказа, которые вызвались выполнить важные задания немецкого командования. Одетые в рясы и с развевающимися по воздуху бородами, каждый из них нес на груди небольшой пакет либо с фотокамерой, либо со взрывчаткой, в зависимости от их задания. Эти священники считали немецкую победу единственным шансом восстановить свою независимость и вместе с ней, свободу для своей религии. Они были фанатичными врагами большевистского мира и поэтому, нашими союзниками. До сих пор они стоят у меня перед глазами: люди с белыми бородами и благородными чертами лица, как будто вырезанными из дерева. Из глубины России они доставили фотографии, месяцами находились в дороге и возвращались после завершения своего задания. " Ганс Рудель. "Пилот "Штуки". Вся страна билась с Гитлером, а попы были предателями.
Гость
28 октября 2021, 16:52
Много досточтимый владыка сделал для города. Создал из двух храмов целую митрополию. Дай Бог ему здравия. Великая вера и сила духа приводят к успеху, нам маловерным пример для подражания.
28 октября 2021, 17:43
А не лучше бы было вместо храма построить больничку для деток?
28 октября 2021, 21:24
Весьма прискорбный факт. Кто знает с 90-х годов этого субъекта от церкви, тот меня вполне поймет и разделит такое же мнение! И почему я обязан доверять или уважать такую власть- которая дескердитирует все, до чего дотрагивается....
Гость
28 октября 2021, 16:33
Владыке оно не надо,он старенький и добрый человек. Для него все это суета
Гость
28 октября 2021, 16:31
Всё правильно! Рады, поздравляем!