V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 22%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

В Волгограде перекрашивают фасад «Интуриста»

Гость
1 ноября 2021, 00:54
Вопрос к специалистам. А разве здание гостинницы Интурист было изначально покрашено, это не естественный цвет камня? И, если это не покраска, может найти технологии, которые позволят очистить стены от грязи десятилетий? Ведь зданию 64 года, конечно, стены стали темнее от грязи, копоти, выхлопов, но они не "облезли". А покрашенные стены сколько "продержатся"?
31 октября 2021, 23:39
То что демонтируют внешние блоки сплит систем это правильно, это уродство там не нужно.
Гость
1 ноября 2021, 05:53
Хорошо, что внешние блоки демонтируют.
31 октября 2021, 21:57
Из-за голой Бузовлй?
Гость
1 ноября 2021, 06:57
Тогда нужно перекрашивать и гостиницу "Волгоград", ведь это единый ансамбль! А то будет кто в лес, а кто по дрова!
1 ноября 2021, 18:03
в истории Сталинграда - Волгограда никогда не было Заслуженного архитектора Гольдмана Б. Хватит врать
1 ноября 2021, 07:29
Что-то нужно делать с пристроенной входной группой - навесом. Своей формой и цветом она уродует внешний облик здания. Подражание стилю сталинского ампира не получилось совсем. Совсем непонятно, зачем покрасили в иной цвет? Это противоречит концепции стиля. Уж если нужен был козырёк от дождя и солнца , как это делают в дорогих гостиницах, то нужно было сделать легкий , малозаметный металлический каркас - навес. Чистый функционал и только. А за убранные сплиты - спасибо. Давно пора сделать централизованное кондиционирование.
1 ноября 2021, 10:30
Убранные сплиты это не спасибо а минус коммфорт
1 ноября 2021, 10:31
Сплиты уже в каждой заднице есть почему в культурном здании их не должно быть?
1 ноября 2021, 12:13
1 ноября 2021, 12:13
Сплиты уже в каждой заднице есть почему в культурном здании их не должно быть?
Аскол, их перенесут на дворовой фасад. Магистраль 10-15 метров -да, дороже. Но возвращение исторического облика того стоит.
Гость
1 ноября 2021, 07:12
А почему люди без страховки?? Леса не закреплены....
Гость
1 ноября 2021, 07:51
То есть теперь летом в номерах Интуриста будет весело? В плане тёплый приём? Новый цвет это конечно жесть. Лучше бы расписали под хохлому. Кстати, это здание испортило исторический вид центрального универмага с его полукруглым крыльцом, останки которого можно частично увидеть со двора. Ну и компания ремонтеров-рестовраторов конечно знатная. Скандал за скандалом. Качественно наверное только туалеты в обладминистрации отреставрировали. Но в принципе, теперь уже Площадь Павших борцов уже ничем не испортишь.
Гость
1 ноября 2021, 06:10
Куча бессмысленных фото - лиш бы что-нибудь налепить. Цвет фасада - гнусный.
Гость
1 ноября 2021, 07:10
Кира, согласна!