V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Пластик — в один бак, огрызки — в другой. Мэрия Волгограда закупает контейнеры для раздельного сбора мусора

2 ноября 2021, 14:54
и что, их прям будут собирать разные машины или в разные баки?
2 ноября 2021, 15:20
Хорошее дело раздельный сбор отходов, но если им будет заниматься мафия из ситиматик, то всё это в одну кучу пойдет. Они уже это много раз показывали как умеют рассортированные отходы в одну кучу сваливать.
2 ноября 2021, 17:34
Я буду скидывать в один пакет и в один бак а за те деньги которые я им плачу пусть там у себя и сортируют.
3 ноября 2021, 06:36
Запомнилась один случай организации раздельного сбора мусора в высотном доме свечка (около 20 этажей, на этажной площадке 10 кв.). Такое может быть ТОЛЬКО в бочаровском, коррумпированном Волгограде. Заварили дверцу мусоропровода, поставили контейнеры. Один из лифтов сломался ( грузовой ), и люди на работу поехали в одной кабине вперемешку с мусорными мешками. А что у нас в мешках, разве только пластик и бумажки? Там есть ещё памперсы с какашками детей и от лежачих больных взрослых людей. С очень большим трудом, удалось доказать, что лифт это ПАССАЖИРСКОЕ транспортное средство. И в таких объёмах для перевозки глобальных объёмов мусора не предназначено...
2 ноября 2021, 15:14
Идея хорошая. Главное чтобы хватило сознательности наших людей, а также чтобы из разных баков мусор не сыпали в одну машину
Гость
2 ноября 2021, 14:44
нашему люду впадлу до пакет донести,а тут разделять мусор...аха...ну,да,конечно...
2 ноября 2021, 15:18
Ну-ну, все будут стоять и копаться в своём мусоре, раскидывая по разным контейнерам. Страна... ну дальше вы знаете.
Гость
2 ноября 2021, 14:51
хоть одна хорошая новость за последнее время
Гость
2 ноября 2021, 17:20
Ага, расставят они. Эти-то баки некуда ставить, пихают нам прямо в подъезд, а люди со всех окрестных тащут весь мусор в наши баки, которые под вечер уже забиты доверху. Причём баки новые - но уже все разбитые и расколотые - мусорщики с ними особенно не церемонятся.... И потом, кто-то будет реально сортировать этот пластик? Это же не просто выкинуть одно в другое - бутылки надо отмывать, сдирать этикетки, крышки и т.п., то бишь этим могут заниматься только пенсионеры и те кто дома сидит, от безделья страдает....
Гость
2 ноября 2021, 20:20
Представляю себе картину Репина как все люди будут тащить вместо одного пакета целых три, один в правой руке, другой в левой, ну а третий в зубах нести будут.
Гость
2 ноября 2021, 14:57
1 . Об отборе оператора ТКО ( с сайта оператора ТКО, согласно оф конкурсной документации комитета админстр ВО) Приложение № 8 Финансирование расходов регионального оператора за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ ... не предусмотрено. Приложение № 9 ... 2.1.15. Обеспечивать надлежащее исполнение обязанностей по сбору (включая приобретение и содержание контейнеров ... с мест погрузки ТКО. 2. Все мусорные баки давно ревизируют и постоянно наши бабушки и дедушки, уже не алюминиевые банки а простой картон собирают
Гость
2 ноября 2021, 15:46
Уважаемая редакция! От закупки новых контейнеров и раздельного сбора, двор по ул. Хорошева, 20 чище не станет
Гость
2 ноября 2021, 16:12
За подобное должна платить заинтересованная сторона, и это- не потребитель. Надоели клептократы с причудами и аффилированными проектами.
Гость
2 ноября 2021, 18:02
Сами народ подсадили на одноразовую тару/упаковку.Вопрос то с мусором легко если и не полностью решаем, то в значительной мере улучашаем. Верните оборотную тару. Сейчас даже пивные стеклянные бутылки одноразовые. Государству просто надо для себя решение принять. Им шашечки(прибыль) или ехать(экология).
Гость
2 ноября 2021, 16:55
Замечательная идея, но не на 17 миллионов......😶😶😐😐 Давно сортируем мусор в семье, надеюсь, контейнеры реально будут полезны и мусор будет переработан 😁
Гость
2 ноября 2021, 16:57
А какая скидка будет для жителей, которые будут выполнять работу мусорного оператора по разделению мусора?
Гость
2 ноября 2021, 17:01
У нас одна-то машина не каждый день приезжает...
Гость