V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

«70% населения всё равно работает»: в Волгограде ресторатор не видит смысла в продолжении локдауна

2 ноября 2021, 22:03
КРАСНОЕ & БЕЛОЕ - алкомагазин с узкими проходами и маленькой площадью: Захади Дарагой! БИЛАЙН, МТС, .... - куар-код! паспорт! Так теперь ясно - хотят водкой и вином спасти народ российский! 🔥💩
Гость
2 ноября 2021, 19:14
Судя по всему, по мнению в1, в городе Волгоград , да и в целом по области исключительно один ресторатор- этот Кузьменко. Не самый успешный, не самый удачливый,не самый сдержанный на язык. Насколько помнится- бывший сотрудник администрации, в своё время , вынужденный был ее покинуть и уйти в свободное плавание. И вот все как то всю предпринимательскую жизнь ему мешает
Гость
2 ноября 2021, 19:47
Почему Соловьев любит Италию, а РОднина США? Генеральный прокурор Индианы Тодд Рокита: «Требование Байдена, чтобы американские рабочие прошли вакцинацию или потеряли работу, – подобное можно было бы ожидать от диктаторов в банановой республике. В Индиане не подчиняются незаконным указам, и я не позволю президенту уничтожить наши гарантированные свободы и вместе с ними – нашу экономику»
2 ноября 2021, 21:36
В феврале-мае этого года в Монголии привились 97% населения. И тут же в стране начался резкий скачек заболеваемости. За первое полугодие 2021 года в Монголии зафиксировали 240 тыс заболевших и 960 умерших. /доктор медицинских наук, профессор Александр Редько/
2 ноября 2021, 20:25
Лечение за свой счёт??? А ты мои налоги вернёшь? Бочарова никто в маске ещё не видел,- просмотрите официальные фотографии. И не только его. И эти люди нами командуют, издают незаконные указы! Повеселило поведение бизнесменов:" ...ПРОСЯТ Бочарова ..." Реально? А на колени пробовали вставать? Барин снизу лучше слышит. 🤣🤣🤣
2 ноября 2021, 20:40
Ещё один умник кукарекнул.....
2 ноября 2021, 20:36
За ЕР голосовало 30% волгоградцев, они сейчас отдыхают в Крыму или за границей, остальные 70% наших горожан работают...
3 ноября 2021, 06:59
Не переживай так!!!! Загнётся твой бизнес скоро не останется ресторанов, да и обычному гражданину не за чем они я дома кушаю.
2 ноября 2021, 21:17
А где же традиционная тирада и агитпропаганда от Старого доктора?
2 ноября 2021, 22:43
Я уже здесь. ))
3 ноября 2021, 06:05
На сайте АВИТО есть раздел "Вакансии", там встроена Янедкс карта с предложениями рабочих мест. После процедуры принудительной вакцинации, в Волгоградском Автобусном Парке (пр-езд Дорожников 2), уже не хватает половины личного состава. Все вакансии есть на карте...
Гость
2 ноября 2021, 21:09
Жили в Великой Державе СССР, а всего через 30 лет оказались в банановый республике.
Гость
3 ноября 2021, 06:09
Такой бизнесмен - мать родную ради денег продаст
Гость
2 ноября 2021, 22:25
А в чем проблема у владельца пивной? Вход по QR коду разрешён или вакцинированные пиво не пьют?
Гость
2 ноября 2021, 19:18
Еще один умник. "Предприниматель". Или он в ФОМС не платит? Ни за себя, ни за работников? В черную что ли работает? Иначе как понимать предложение " лечение за свой счет"?
3 ноября 2021, 09:14
Миллиардеры увеличили свои капиталы!!! Центробанк заранее поднял ключевую ставку... все заранее спланировано, что бы бедные разорились и пошли брать кредиты по повышенным ставкам, а богатые в этот момент станут еще богаче. Ни чего личного это просто бизнес)) И колитесь, колитесь, колитесь... интересно после какой дозы начнется привыкание))
Гость
2 ноября 2021, 21:40
Если уж закрывать - то тотально всю страну. И минимум на 3-4 недели. Но со введением режима ЧС и патрулей в городе, иначе никакого толку не будет...
3 ноября 2021, 12:42
Интересно, а почему в переполненных автобусах не заражаются. Только в кофейнях и банях. Вирусологи бьются над этой загадкой
Гость
3 ноября 2021, 11:13
Давно привычно, что в СМИ все чаще печатается патологическая ложь... Для чего-то публикуются мнения каких-то людей, без должного образования и ума, "о вещах космического масштаба и такого же уровня глупости"... Неудивительно, что те же дутые тролями "проценты большинства" были и за московское время и партию власти на выборах без выбора. Очевидно лишь одно- став на путь любой сегрегации, общество неизбежно скатывается к обыкновенному фашизму...
Гость
2 ноября 2021, 20:19
Когда, наконец, до всех людей дойдёт, что так называемая вакцинация никак не останавливает распространение вируса, и стремление всех уколоть - это вообще не про здоровье. От слова совсем. Отстаньте уже от непривитых. Они никому ничем не угрожают.
2 ноября 2021, 22:53
Государству надо чтобы как можно больше себе вкололи. На бизнес им наплевать. А потом моменто мори.
Гость
3 ноября 2021, 00:25
Да, в целом идеи тоже довольно интересные. Хотя как по мне надо брать пример с Китая, закрывать страну на 2-4 недели, отключать общественный транспорт и оставить работу только служб доставки еды и продуктовые магазины. Люди остаются на домашней самоизоляции, предприятия им выплачивает зарплату, а государство в свою очередь каким-то образом помогает этим предприятиям. Или акцент сделать на прививках. Они остаются добровольными, но, в связи с эпидемией те кто не привиты не могут попасть в магазины, и не могут получить бесплатное место больнице с лечением именно от коронавируса. Если эпидемия будет ещё около 2-3 лет держаться, то всё страны мира придут к подобной политике в отношении прививания граждан.
3 ноября 2021, 09:08
Эта истина понятна всем. Но все равно будут продолжать: одни на все плевать, другие принимать видимость мер, а третьи стрич на этом деньги. Мне жаль бизнес. И я понимаю что мы подстегнем инфляцию а потом будем недоумевать а чего это у нас так цены растут.? И с какой же поганой стороны показали себя врачи. Требуют денег и власти а ещё и с советами лезут
2 ноября 2021, 22:59
Ресторатор - человек заинтересованный. Его позиция предсказуема и очевидна. Предложения им идея всем раздать вертолётные деньги непродкмана, и означает ечередной виток инфляции. Было 7% будет еще 3-4%. Это в среднем. Конечно , сильнее подорожает, то на что самый большой спрос - продукты питания. Ресторатор - никчёмный экономист. В чем он действительно прав - нужна целевая, поддержка пострадавших отраслей. Пока у него всего несколько дней ограничений, но шума уже!! Например, у врачей не ковидных больниц почти в два раза увеличилась нагрузка. ( 40% коечного фонда отдали под ковид, если раньше в городе было 5 отделений терапии, то осталось три) только больных стало еще больше чем было. Ковид дает много осложнений. Но о дополнительных выплатах врачм ничто и не говорит. Наоборот, снова режут все выплаты, существующие надбавки. Медики бегут , уходят на пенсии, кто может уезжает в другие регионы. Медицина с каждым днем все более недоступнее. Как и рестораны. Государство должно сделать выбор. Кого спасать.
2 ноября 2021, 23:07
Есть только два способа побороть инфекцию: карантин, самоизоляция и прививки. В этих направлениях государству надо работать жестче и жёстче. Кому непонятно зачем все жто , посмотрите, что творится в моргах. Пока гос СМИ жалеет обывателя и не разрешает такое видео. Путин сказал , что медики на успешно справляется , значит все хорошо. Ура, товарищи!
Гость
2 ноября 2021, 19:50
то, либо, равно всегда пишется через дефис. Стыдно допускать такие ошибки средству массовой информации.
3 ноября 2021, 07:04
Поголовное тестирование совершенно необходимо. Россия в огромных количествах продает тесты за рубеж. Зарабатывает очень хорошие деньги. Тестировать своё население накладно и хлопотно. Тестирование бесплатно , а потому убыточно для, государства. Из ковида давно сделали политику. Россия великая государство и помогает все странам с третьего мира. С возмущением вспоминаю, как в Италию поехало наше военное подразделение по дезинфекции, когда в россии во всю бушевал ковид.
Гость
3 ноября 2021, 05:32
Неужно понять, что вакцинация не дает коллективный иммунитет. Вирусом надо переболеть. Трое знакомых делали прививки пол года назад, теперь У них антител почти нет. Предлагают опять колоться. Кроме того кто сказал , что вакцинированный не может быть переносчиком вируса? Наоборот может делать это безсимптомно. Людей стравливают. Если прививки действует, чего бояться, если нет, зачем колоться?
Гость
3 ноября 2021, 10:46
Вранье жалкое. Все против штрафов. Как можно так лицедействовать? Нарушаются все права человека. Нигде в мире нет такого. Принцип добро вольности и отсутствие геноцида. Странно даже читать такие новости.
Гость
3 ноября 2021, 12:30
Какой умный ресторатор.
Гость
3 ноября 2021, 20:38
Все почему то бьются за свой бизнес и карман,думают только о деньгах и о наживе,но что то ни один предприниматель не выступил перед прессой с просьбой к Бочарову,что бы он после открытия 14и онкологических филиалов в Волгоградской области, продолжил борьбу с онкологией,а не закрывал глаза на ликвидацию старейших центров,таких как в г.Михайловка после огромного вливания средств в эту отрасль медицины.Что то не видно в СМИ ни одного ретивого ресторатора со своими мерами борьбы за оздоровление Волгоградской медицины в плане нехватки специалистов и упадочного отношения к самой профессии. Конечно нужны штрафы,но делать это нужно обоснованно а не ловить на улице и в магазине. Предлагайте как помочь людям получить лекарства без походов в аптеки,как закрыть и открыть больничный без толкования в очереди со здоровыми пациентами у регистратуры,как купить основные продукты во время пандемии без похода в общественные магазины,как посетить врача узкого профиля в другом городе,потому что у тебя дома закрыли всю больницу со всеми мед работниками? И много чего людского,а вы на коленки пере губернатором за копейку от фитнеса,что б в кармане не было пусто.Настоящий спортсмен две недели дома не потеряет форму, раньше не было таких качалок,а олимпийцы были.Так что не надо на слезу приседать про заботу бизнесе,о копейке все бьётесь,а но людях.Придумали бы лучше как по Сочам не шарахаться,в кризис!
Гость
5 ноября 2021, 10:44
Опять пристали к невакцинированным: жёсткие меры, штрафы и т.п. Отстаньте от нас! Нам и без прививки хорошо живётся!
Гость
2 ноября 2021, 19:42
Все правильно излагает человек, как мало адекватных и как много тех кто вешает себе лапшу на уши и верит в пародию борьбы с распространением коронавируса! Это патриот и я полностью поддерживаю его гражданскую позицию!.
Гость
3 ноября 2021, 12:16
А он нормально оценил все усилия федералов и местных властей. На Титовском рынке уже требуют QRкод. Дорогие мои отказники от прививки, пока вас и ваших родных корона не коснется вы будете орать на каждом углу, о нарушении ваших прав, о том, что коронки нет, что все это провакации властей. На месте федералов, я бы поставил вам условие, привить я до конца года. А потом платная вакцинация, штраф за распространение коронки, лечение от Covid платное. А то героями ходите. Вам бы прямую 15-ти минутную трансляцию по всем каналам бы включить из ковидных госпитале. Побежите очередь занимать на при вивку. А пока геройствуйте! Здоровья вам.
Гость
2 ноября 2021, 20:25
Как стать его подписчиком, я твердо разделяю его гражданскую позицию и не приемлю профанацию " борьбы" с распространением коронавируса!
Гость
2 ноября 2021, 19:27
Отличный выбор пива в этом Нора паб в лофте который! Не желтая сладкая водица, как в разливайках по городу
Гость
2 ноября 2021, 20:01
Браво Кузьменко ! Поддержим рублем!