V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

сев.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

157 комментариев к публикации

«Предъявите маску, QR-код и паспорт»: в Волгограде начались массовые облавы на нарушителей антиковидного режима

3 ноября 2021, 15:30
"группы характерно холеных людей в пиджаках"
3 ноября 2021, 19:13
Чиновники приступили к отлову жителей! Журналисты, как всегда, ради рейтинга готовы на яркие слова в заголовках, понимаю. Но задумайтесь! Вы точно живете в адекватной стране, с адекватными чиновниками, насколько легитимны принимаемые сейчас меры? В фитнес нельзя, в Турцию - ради бога! Во всём такая нелогичность. Господа! Куда пропала из нашей жизни логика ? Навсегда ли она покинула Россию ? Если да, то это очень прискорбно. Вслед за логикой нас минуют остальные человеческие повадки и способности. Останется лишь сэлфи - на могилу человечества!
А еще охранники на вокзалах когда обыскивают не соблюдают социальную дистанцию. Как вам это начальники из РЖД?
3 ноября 2021, 16:34
"У меня друзья целой семьей поехали в Турцию, заразились там, приехали — и все умерли" – вот же брехло, прям вот все у него умерли после Турции, где прям все-все заразились, а позже все-все умерли, именно от коронавируса.
3 ноября 2021, 10:31
В Варшаве и Брюсселе зимой, весной и летом за отсутствие маски НА УЛИЦЕ был штраф 2000 евро! Это не говоря уже о помещениях и транспорте. А в России люди не могут 8 рублей на почку масок потратить. Ходят гордые заражают всех вокруг.
3 ноября 2021, 17:22
У нас наверно преступность побеждена и вся работа чиновников выполнена,раз такое количество ментов и чинуш отправились в рейды?Осталось только дворников и охранников административных зданий на это благородное дело бросить.
3 ноября 2021, 10:41
Почему ваксорейдисты без отличительных знаков? Могу принять заказ на изготовление нарукавных повязок. Вам какие? Белые с надписью "Полицай" на немецком или красные со свастикой?
Гость
3 ноября 2021, 14:22
Надо утром рано , когда люди едут в переполненых автобусах. А то до обеда поспят, а потом выходят на "охоту" или вечером, когда люди возвращаются с работы.
3 ноября 2021, 18:59
Вот честно а Краснодаре такой паники нет. Никто тут особо об этом не говорит. Все нормально. Что то вас сильно в Волгограде зазомбировали уже.
3 ноября 2021, 11:56
не удивлюсь , что скоро Скорые будут в хохлому раскрашивать. Прорыв по борьбе с ковидом.
Гость
3 ноября 2021, 11:00
Власть давно была уже обязана, по Конституции, ввести Режим ЧС. Однако грубо её нарушает, способствуя распространению вируса.
3 ноября 2021, 19:09
если есть QR код то ты заражён вирусом! поздравляю!
Гость
3 ноября 2021, 10:38
велком на маршрутках покататься, и именно в час пик, а не в течение дня на расслабоне
Гость
3 ноября 2021, 10:55
Все понятно с этими рейдами, одно не понятно- почему у приезжающих в Волгоград только меряют температуру , а не берут тесты. Почему эти рейды не проходят по волгоградским поликлиникам?
Гость
4 ноября 2021, 14:13
Что так пристали к ковиду? Обычный вирус, как грипп, ОРЗ, герпес. Что не паникуете про другие болячки? КСТАТИ : НЕТ ПОНЯТИЯ "ПАНДЕМИЯ" !! НЕ ПРИНЯТО ОНО ни ВОЗ, ни еще кем. И это официальный ответ нашего родного МИДа, к слову. Про другие болезни. В 2018 году в России умерло от различных заболеваний 1миллион 840 тысяч граждан (+.-). А в 2002 - 2миллиона 200 тысяч. Что не истерили то? Ковида не было! И основная масса умерших это ИБС и инсульты. Потом "побежденный" почти туберкулез, пневмония, самая обычная, грипп и онкология. В МИРЕ ЕЖЕГОДНО УМИРАЕТ примерно 9 МИЛЛИОНОВ от ИБС (ИШЕМИЯ), ПОЧТИ 7 МИЛЛИОНОВ ОТ ИНСУЛЬТОВ, 1,5 МИЛЛИОНА ОТ ТУБЕРКУЛЕЗОВ!. ОТ БАНАЛЬНОГО ГРИППА УМИРАЕТ ЕЖЕГОДНО ОТ 600 ДО 800 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК!!! Что не истерите то? А теперь кроме как от ковидлы и не умирают? пропали сводки и о ИБС, Инсультах,пневмониях, туберкулезах. Сезонные вспышки гриппа вообще испарились! ЭТО ЧУДЕСА РОССИЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ? Отсутствующей за пределом МКАД. И ДАЖЕ ЛЮДИ УМИРАЮЩИЕ ОТ ИНСУЛЬТА, ТРТЬЕГО ПО СЧЕТУ, ОКАЗЫВАЮТСЯ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ УМЕРШИМИ ОТ МОДНОЙ ПРОКАЗЫ! А не смущает то что чем больше привитых, а по факту зараженных и распространяющих заразу, тем больше по статистике заболевших в сутки! Так может все же надо изолировать УКОЛОТЫХ(ЗАРАЖЕННЫХ) ? на недельку, на инкубационный период, КАК И БЫЛО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА! КАК И ПРЕДПИСАНО ЛЮБЫМИ МЕДИЦИНСКИМИ ЦИРКУЛЯРАМИ?
3 ноября 2021, 10:27
Энергичней надо свою заботу о население демонстрировать. А то напечатанные медали, которые хотели давать за победу над третьей коронавирусной волной под Волгоградом, уже полгода на складе ржавеют...
Гость
3 ноября 2021, 10:17
главная скрепа: "человеческое стадо должно находиться в состоянии постоянного беспокойства"
Гость
3 ноября 2021, 10:31
Когда книги жечь будем? И с факелами ходить?
Гость
3 ноября 2021, 10:52
ГДЕ РЕЖИМ ЧC?!!!
Гость
3 ноября 2021, 18:59
Охота на ведьм в современном исполнении. Видимо скоро по городу станут телеги ездить с клетками для пугачёвц ... тьфу, антиковидников.
Гость
3 ноября 2021, 10:50
Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы. ________ Разве это не про это?
3 ноября 2021, 16:54
Тем временем, в Минздраве полагают необходимым сократить срок действия ваkцинных кукарекодов - до шести месяцев. Прививочники, готовьтесь к процедуре через каждые полгода!
3 ноября 2021, 17:42
Цель этих рейдов - позлить людей. Хорошо что они проходят в основном в центре города.
Гость
3 ноября 2021, 10:26
Где ж вы, родные, были на закрытии "Velvet", на концерте "Руки вверх"? Кстати, за проведение этого концерта кому-то всё-таки прилетело или как обычно всё спустили на тормозах?
Гость
3 ноября 2021, 11:18
Участники рейда бросившиеся исполнять не подписанные распоряжения которые носят рекомендательный характер для граждан, нарушающие законы РФ и конституционные права граждан, не понимают что желая выслужиться перед руководством и составляя протоколы, они своей подписью подтверждают своё участие в уголовном преступлении и они будут нести всю ответственность за то что сейчас происходит.
Гость
3 ноября 2021, 10:31
"...и группу характерно холеных людей в пиджаках... " Баре вышли на охоту.
Гость
3 ноября 2021, 20:26
"Набегу чиновников подвергся не только автовокзал, но и остановка общественного транспорта на улице Невской." Прям печенеги!:))))
Гость
3 ноября 2021, 10:41
Значит эти чиновники, проверяющие нарушения масочного режима, на основной работе не нужны, и их можно смело сократить. Экономия для бюджета будет. А безмасочников и росгвардия ловить сможет.
Гость
3 ноября 2021, 18:08
Вот,вот, именно в центре города, пусть на тракторный приедут в район толчка, там им быстро объяснят куда засунуть маски и кюаркоды.
Гость
3 ноября 2021, 21:49
Сколько бездельников заняты "работой". А в Волгограде-городе-герое вообще какая-то жесть происходит.
Гость
4 ноября 2021, 09:01
Это что за агрессия против собственного народа?! Хватит нас кашмарить уже!
Гость
3 ноября 2021, 12:10
это что за мерзкий заголовок. люди не животные чтобы на них устраивали облавы. фашисты окопались в газете и полицаи на улицах.
3 ноября 2021, 10:49
Может быть по многочисленным просьбам трудящихся, уже пора выдать ещё одну золотую звезду, как у взаправдашних героев страны, Андрею Ивановичу Бочарову? Уже все видели, как он героически, по отечески, заботится о жителях региона, об их здоровье, ночами не спит. А то так и будем по QR коду, по паспорту в WC ходить и только через подтверждение цифровым кодом высланным на ваш телефон в СМС ...
Гость
3 ноября 2021, 10:56
Послушайте обращение Марии Шукшиной,и других известных артистов, о лоббировании закона о хранении информации о каждом россиянине.
Гость
3 ноября 2021, 11:13
да как же это власть уже заколебала своей "заботой" , лучше посмотрите , что творится в больницах, у нас люди умирают от того, что им помощь вовремя не оказывают и дотягивают до тяжелых состояний больных людей, вызвали папе скорую в субботу, вечером приехали на скорой , сделали КТ и отпустили домой на такси, сказали, что утром в понедельник будет у терапевта, как это называется ? ?????? это просто издевательство. Естественно в понедельник у терапевта не было результата, сказали -приходите завтра, пришел во вторник, то есть два дня потратил , чтобы узнать результаты КТ , так вот результат КТ в субботу был 40% поражения легких, а положили только ночью во вторник в больницу..Что можно после всего сказать про заботу государства и про нашу медицину, это либо просто уже пофиг врачам на людей, или все-таки к чему я склоняюсь -это деректива сверху, чтобы не лечить людей , а отпускать их домой, ставить неправильные диагнозы и чтобы люди уже попадали в тяжелых состояниях, вот что творится ....А у нас только обязаловка -вакцинация поголовная и штрафы ......
Гость
3 ноября 2021, 17:04
Интересно кто из них такой умный товарищ Лихачёв который правит этим дурдом,одни богатеи весь год катались по заграницам с покупными справками и развазили инфекции,а наш народ на автобусе без маски не может проехаться,ну раз вас всех все устраивает молчите они будут стебаться ещё долго
Гость
3 ноября 2021, 10:48
Надо понимать, что ситуация чрезычайная. Вопрос. И где она?
Гость
3 ноября 2021, 11:13
Вот они сами написали, что цель проверок не дл того чтобы снизить заболеваемость, а для отлова как тузиков тех, кого их поставили контролировать через эти самые коды.
Гость
4 ноября 2021, 09:34
Официальная информация - сейчас всегда ложь. Почему не связывают увеличившееся количество смертей, осложнений и растущее число прививок? Мы ж в остальном такие же люди и живём сейчас в сильно сокращённой свободе перемещений. Как же так? Я не очень общительный человек. Но и в моем близком окружении есть люди после прививки спутником-v через два - три месяца заболевшие до реанимации среди них есть три человека - стремительно умершие в реанимации. Антиваксеров в моем окружении нет. Сам привитый тоже спутником. Вопрос. КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ? Мне повезло близко знать тех несчастных, единственных на миллиард?? Или все же люди мрут пачками и с прививками??
Гость
4 ноября 2021, 09:33
Если покопаться у охранника в прошивке - там столько неоконченных мыслей и мечт!
Гость
4 ноября 2021, 11:40
Я, конечно, всё понимаю.. Вирус и всё такое. У меня есть кюар-код..., я сделала прививку. Но!! По какому такому закону я должна его носить с собой и ещё предъявлять его непонятно кому. В выходные меня не пустили в магазин одежды. Что за фигня? По Конституции России у меня свобода передвижения. На каком основании ограничивается эта свобода? По той же Конституции я не обязана носить с собой паспорт, как и иметь дома принтер, чтобы распечатать кюар-код и иметь телефон с выходом в Интернет. Что вообще творится?
Гость
4 ноября 2021, 13:19
Конституция окончательно превратилась в рулон туалетной бумаги!
Гость
4 ноября 2021, 13:51
в стране победившей фашизм введена сегрегация, пометка граждан, разделение по признакам. Фашизм победил!
Гость
4 ноября 2021, 15:34
Заболела дочка вызвали скорую. Приехала через сутки студентка дала арбидола и сказали через две недели здать пцр. На следующий день здали пцр в платной показал положительный. Сразу отправили на кт. 22 процента. Назначили лекарства. Но зато проверяем маски и QR. Лучше бы медиков ганяли чем людям нервы трепать.
Гость
3 ноября 2021, 11:11
Предъявите маску. Так уж и быть, достану из кармана грязную тряпку на завязочках и поцеплю ее на свое лицо перед проверяющими. А код? какой код? У меня нет телефона, чтоб код какой-то там найти.
Гость
3 ноября 2021, 11:34
Предъявите маску, QR-код и паспорт ? может показать ствол и много гранат ? скоро вас разносить будут по всем углам как в 90 увидите
Гость
4 ноября 2021, 12:06
Извините прочитал статью с комментариями и ничего не понял.. Складывается впечатление что обьявлена блокада Волгограда и свободное передвижение его граждан в другие города запрещено. Жители проясните пожалуйста. Про милую привычку губернаторов не подписывать свои распоряжения я имею представление письменных следов своей деятельности они предпочитают не оставлять. Зачем когда есть услужливые подчинённые на которых потом всё можно и свалить. Расходный материал его не жалко. Потом в лондонах можно будет писать мемуары что я хотел как лучше но они меня неправильно поняли. Комментарий про введение режима КТО и применения оружия против соотеЧественников меня просто поразил. Хочу напомнить всем с подобными призывами помнить про первый смертный грех убийство себе подобного . Наказывается если кто не знает казнью души. Которые во власти это знают поэтому и не вводят принудительную уколизацию иначе это будет геноцид и осуществлявшие его будут уничтожены. Правила ИГРЫ необходимо соблюдать. А так всё просто для того чтобы вывести людей из зоны комфорта подобные мероприятия и проводят. Молодые могут не помнить а в конце 80 так же остановили несколько табачных фабрик и ЛВЗ создав дискомфорт для любителей выпить и покурить. Людей вывели из их зоны комфорта чтобы можно было ими манипулировать. Чем всё закончилось знают все. Нового ничего придумать не могут старые заезженные шаблоны.
Гость
3 ноября 2021, 10:38
Хорошо что есть фотки чиновников, теперь им нахо ходить осторожнее. Мало ли, может недовольных их рвением встретят
Гость
3 ноября 2021, 13:29
Идиотия-диагноз неутешительный...Сколько идиотов расплодилось в стране..И всё -ради бабла..
3 ноября 2021, 19:19
В России каждую минуту рождается около 3 младенцев, но умирает около 4 человек. В Мире в минуту рождается примерно 255 детей, а умирает 106 человек.