V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

765мм 37%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

«Бьемся лбом о нашу бюрократию»: в центре Волгограда жители пятиэтажки на Мира остались без газа из-за соседей

Гость
4 ноября 2021, 22:09
Да, тоже заметил, что попадаются неадекватные жильцы: стояк течёт - орут нет, не будем менять, никого не пустим. Канализация топит - аварийка ждёт что бы все дома были - а им пофиг, не открывают. Жаль в нашем лояльном государстве не предусмотрены штрафы и санкции против таких невразумительных людей....
Гость
5 ноября 2021, 10:50
Делал ремонт. Не работала вентиляция на кухне. Год управляшка фигней занималась. По решению суда за три дня сделали. А вы говорите люди, жильцы.
Гость
5 ноября 2021, 11:38
Вентканалы ремонтируются и проверяются визуально с крыши, от оголовка. Каждая "контора" , у которой есть лицензия МЧС , обязана иметь видеокамеру, позволяющую обследовать вентканал без доступа в квартиры.При помощи камеры можно увидеть наличие посторонних предметом в канале , затрудняющих тягу. Чистка вентканала в домах ул.Мира возможно только сверху, до первого этажа так как подвалы не вентилируемые (по первоначальному проекту) Очистка производится металлическим шаром на тросе.Посещение квартиры нужно только для того, чтобы проверить наличие/отсутствие тяги. Какие либо физические параметры тяги в канале не измеряются и не нормируются, поскольку тяга (при постоянной площади сечения канала) всегда разная по скорости и объему газов(воздуха) и зависит от разности температур в вентилируемом помещении и на крыше, где оканчивается канал, а так же от ветра в районе оголовка.Так называемый "ветровой подпор". В связи с изложенным - вопрос! А кто определил, что вентканал неисправен? На каком уровне "засор"? А когда нарушилась тяга? Проводились ли работы на вентканале, которые могли вызвать нарушение тяги? Имеется ли доступ воздуха в вентилируемое помещение? Прежде чем обвинять собственников квартир, найдите причину
Гость
4 ноября 2021, 22:29
А где на фото Мира 11 ?
Гость
4 ноября 2021, 23:00
Было уже что-то похожее там пока всех соседей не обошли также все ждали ресурс. Продадут, сдадут квартиры и ищи их
Гость
5 ноября 2021, 05:51
Стравить людей, это классика для путинского времени. Только вот, цена вопроса этих о ключений, если бабахнет балон с газом , как это было уже в других городах. Вывод - в это скотское время, оставьте людей в покое.