V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Никакой ошибки нет: ИВЦ ЖКХ объяснил появление астрономической суммы в платежке волгоградки

Гость
6 ноября 2021, 15:57
Давайте установим тариф и норматив на вывоз мусора и ответственность за невыполнении требований утилизации отходов не исходя из норм, а конкретно объёма или веса. Мне интересно почему я должен доказывать что я не выкиываю мусор не должен платить ООО "Рога и копыта" за то что их машины Катаются по улицам поселка
6 ноября 2021, 13:53
Накануне абонент подала в ИВЦ ЖКХ и ТЭК заявление на перерасчет по временному отсутствию, — А там и рады стараться; насчитали по высшему разряду 😂
Гость
6 ноября 2021, 18:37
Интересный пункт водоотведение, а по простому канализация, у нас в советском районе все эти ' отведения' стекаются в овраг в парке Дендрарий, а потом все это течет прямиком в волгу, т.е. никаких отстойников и очистных сооружений, канализации проводили ещё при советской власти, значит по факту мы платим за воздух.
Гость
6 ноября 2021, 13:50
Бабуль, давай ты нас пропишешь у себя, вот тебе 1000 рублей, ни в чём себе не отказывай....
Гость
6 ноября 2021, 18:47
Практически во всем городе в поселках с частным сектором мусорные участки завалены ветками, старой мебелью и т.п. так как разводить костры запрещено законом, а вывозить они мало вывозят по каким то там причинам, а эти кучи мусора находится буквально в 10-20метрах перед домом, вот и выходит у людей жильё с видом на помойку, Штрафовать конечно мусорщиков не надо, потому что за этим стоят большие люди.
Гость
6 ноября 2021, 14:56
Поставьте счетчики, будем вам праздник. А то живут десятками, платить не хотят.
6 ноября 2021, 15:04
по сути все верно, вот только не понял про мусор то, ведь за мусор начисляют от квадратуры квартиры, а не от количества прописанных (что кстати в корне неправильно)
6 ноября 2021, 15:37
Сергей Потёмкин, от количества прописанных. 100 с копейками рублей за человека в городе
6 ноября 2021, 18:33
6 ноября 2021, 18:33
Сергей Потёмкин, от количества прописанных. 100 с копейками рублей за человека в городе
ага, спасибо, нашел, изменили с января 2019 года
6 ноября 2021, 21:34
тролль, у меня 3 прописано и 3 проживаем... По себе людей не судят...
Гость
6 ноября 2021, 15:46
Сложно обвинять собственника жилья, что не подала сведения о увеличении прописанных людей в квартире, ведь может быть много причин почему не сделала, интересно другое, в этой ситуации ЖЭК радостно начислил все долги, что больше прописанных, а допустим, если бы другая ситуация, наоборот было больше раньше прописано чем сейчас, сделали бы перерасчёт? Сомневаюсь
Гость
6 ноября 2021, 19:09
Беспредел в ЖКХ ,мусор лежит горами и не вывозится,а еслии вывозят, то канонада стоит такая, что в округе сигналят все машины... Отопление только с 23 октября поступило в дома, затем отключили 30 октября и до сих пор батареи холодные... Парное молоко теплее!!!
12 ноября 2021, 23:37
Здесь налицо махинация ЖКХ! Это уголовное преступление со стороны управляющей компании.
6 ноября 2021, 13:56
О чем говорит заметка? Может быть о том, что не стоит печатать непроверенную информацию? Не стоит рисковать репутацией издания? Не стоит голословно обвинять людей и фирмы , компании , бросая, тень на их деловую репутацию. Точно также выглядит история с призывником, которого, со слов матери, якобы покалечила прививка. Что будет в итоге? Сотни или тысячи человек не пойдут на прививку. А потом эти же люди заболев, заразят вас, журналисты, на улице. Или любой человек в СМИ, может выдумать что угодно, может облить другого грязью и потом тихо удалится не неся за это никакой ответственности. Лидером людей облитых помоями сегодня , безусловно, являются, врачи. Чем труднее им работать , тем больше льётся грязи.
Гость
8 ноября 2021, 18:30
Мусорные компании обнаглели, похоже, по всей стране. У меня две квартиры. В одной я с ребенком. Вторая пустая, ждёт когда этот ребенок вырастет . Там никого . Абсолютно. Сдавать не хочу. Так плачу все равно за вывоз мусора за двоих там где живём и за одного там, где нет никого. Мало того, есть ещё дача. И там я тоже плачу за вывоз мусора! Хотя одновременно быть в трёх разных местах и, соответственно, мусорить я не могу физически. По факту получается, что нас двое, а плачу за четверых. И это ещё не всё, я сортирую мусор и весь пластик, стекло, бумагу, старую одежду и обувь, батарейки, лампочки, полиэтиленовые пакеты , металл и электронный лом все я отвожу в разные пункты сбора на переработку, органику в компост на даче, то есть мусора от меня минимум. И ничего, не подавилась мусорная компания моими деньгами . И я такая не одна.
Гость
6 ноября 2021, 19:50
А почему за отопление должна доплатить? Отопление же считается от квадратуры. Или я чего-то не знаю?
Гость
6 ноября 2021, 21:00
Счётчики то стоят,но за холодную воду платим как за горячую. Из крана с горячей водой течёт холодная и всем плевать.
Гость
7 ноября 2021, 16:41
Сама себя перехитрила, как перерасчёт за временное отсутствие делать так сразу прибежала, а как квитанции за 1 человека приходят, а прописаны 3, так все нормально.
Гость
7 ноября 2021, 18:03
Интересно, во всей ФСБ есть еще хоть один человек, которому "за державу обидно"?
Гость
6 ноября 2021, 14:19
Я проживаю не в городе а в сельской местности у меня на каждый месяц мусора ну просто нету все удобства во дворе и услугами ООО,,Ситиматик--Волгоград я не пользуюсь за что платить ,за..Воздух,...заПрописку ну вот нет МУСОРА!!!!!...
Гость
6 ноября 2021, 15:29
Я считаю что необходимо установить плату за вывоз ТБО, но так как сейчас с каждого адреса, независимо жив или умер "абонент", главное чтобы бабло капало на счёт ООО. .
Гость
6 ноября 2021, 19:46
Ставьте общедомовой счётчик
Гость
6 ноября 2021, 20:14
А телефон уже задолбал! Наяривают не проверяя есть ли долг! Где-то базу раздобыли и рады! Я пожилой человек и мне тяжело каждый раз подходить к телефону! А они по 5-10 раз в начале месяца звонят! Скоро подам в суд!!!
Гость
7 ноября 2021, 04:05
не надо было переписываться
Гость
7 ноября 2021, 07:49
Ничего.Тимуровские отряды решат проблему с квакинцыми.
Гость
7 ноября 2021, 11:35
Ну и правильно - нет счётчиков, пусть платит по нормативу как положено. А то привыкли - живут таборами в квартирах, счётчики не ставят, прописан один и платят за одного (остальной табор прописан в квартире со счётчиком, где по факту живёт одна старушка), а нам потом выставляют по полной программе за потери (прикрываясь графой "расходы на нужды дома").