V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Это четкий звонок сторонникам вакцинной сегрегации»: политтехнолог высказался о массовом сбое с QR-кодами

8 ноября 2021, 12:51
Цырк
8 ноября 2021, 13:06
Пустые разговоры. Вынудят и вас не спросят
Гость
8 ноября 2021, 13:07
Сделай скриншот личного кабинета, там же не в qr смысл. Там написано где когда и чем ты привился. Qr это просто ссылка на эту информацию в сети. Да, такие вещи лучше хранить локально на своём устройстве. Тогда не будешь зависеть от ресурса который где то далеко. Это касается любых документов.
Гость
8 ноября 2021, 13:38
Каждый под номером, который компьютер может и отключить. И это уже не фантастика.
8 ноября 2021, 21:05
Сравнение QR-кодов и желтых звёзд - прежде всего маркер скудоумия и плохого образования. Меня просто поражает цинизм авторов таких утверждений. Евреи погибали в концлагерях, их просто системно уничтожали, и у них не было НИКАКОГО выбора. Нельзя перестать быть евреем, а вот перестать быть антиваксером, перестать распространять ложь, перестать продлевать эпидемию в стране - вполне под силу. Не нравятся прививки? Не нравятся маски? Ну окей, сидите дома тогда. Но не надо изображать из себя жертв Освенцима, остаться без киношек и рестиков и попасть в газенваген - две большие разницы.
Коды, коды...Почему теперь с паспортом в магазин или в театр? Осталось отменить наличные деньги и.... Полный контроль за мышами - куда пошёл, что ел, что смотрел....
Гость
8 ноября 2021, 13:00
До 37 года осталось 16 лет...
8 ноября 2021, 12:54
Чувак очнулся в 21-м году 21-го века. Как говорил Лунтик: "я родился". У нас ВСЁ в электронном виде и ВСЁ теоретически может глюкнуть.
Гость
8 ноября 2021, 19:17
Автор ПРАВ! Но мы все будем делать так как им надо
Гость
8 ноября 2021, 13:15
Что же хотел сказать автор? Непонятно. А других авторов здесь почему-то нет
Гость
8 ноября 2021, 14:04
Это знак. "Что ни делает дурак, Все он делает не так." Давос думал, за капремонт платить не будут. Платят. Теперь Давос придумал новый мировой порядок. Это высмеяли черти -когда в "Киндзадза" и "Новых амазонках".
Гость
8 ноября 2021, 13:03
Наш кукареку всё равно не нравится никому, кроме РФ. У них своё кукареку
Гость
8 ноября 2021, 14:00
ахах.. так он у нас теперь политтехнолог, а не политолог? Ну это многое объясняет. истерия по так раскручиваемой вакцинной сегрегации не стоит и выеденного яйца. Все, кто следил за Москвой летом, знают чем заканчивается эта история обычно - QR-коды отменяют максимум через пару недель (патамушта бизнес терпит убытки). Также стоит отметить то, что очень легко перейти из одной группы в другую (я бы даже сказал бесплатно). А вот то, что у нас действительно имеется сегрегация - почему-то не говорят. Это - социальная сегрегация по богатству. Конечно, люди с деньгами могут топить за то, что прививка не обязательна (ведь они считают что вряд ли заразятся - они ж не пользуются общественным транспортом, не сидят в опенспейсе и не обслуживают клиентов в магазине), что закрытие границ - нарушение прав человека. И в ресторан для богатых бедный не пойдет. Они не будут ждать 9 часов скорую, а если даже и будут умирать, то с комфортом. Для них нет проблем со здравоохранением, которые возникают из-за ковидных госпиталей (ведь платные клиники как работали, так и работают). А остальным, глядя на это, остается только облизываться. И, наверное, стараться думать как они (ведь говорят что если будешь думать как они - станешь богатым, как они). И простой укол тут не даст тебе всего того, что доступно им. так почему все обращают внимание только на вакцинную сегрегацию?
Гость
9 ноября 2021, 11:20
Не пожалейте время - посмотрите фильм "Бразилия"! Кино 80-х годов 20-го века американское, но оно про сегодняшнюю жизнь. Спецэффекты, правда, не те!
Гость
9 ноября 2021, 14:06
Вас не смущает тот факт, что в стране где все стало платным, вакцинируют даром, уже умерают люди после Эпи-вака, потом от Кови-вака, потом от СпутникV и т. д, кому это выгодно, мы просто пешки в большой игре...
Гость
9 ноября 2021, 14:43
Это не "сбой", а диверсия - уголовное преступление - умышленное искажение персональных данных. Отвечать должен цифровой министр с подельниками. Они же должны оплатить ущерб, включая моральный. Всем у кого есть коды на госуслугах. Из личных средств. Меньше "сбоев" будет. Для непосвященных - таких сбоев без приложенных рук не бывает. А руки, как известно, действуют по команде.
Гость
10 ноября 2021, 12:12
К антиваксерам не отношусь.но не могу доверить свою жизнь неизвестной жиже под названием вакцина не прошедшей испытания . Конституцию писали не для того чтоб правительство ее нарушало!
Гость
8 ноября 2021, 13:19
Очень яркий пример сбоя с QR-кодами на Госуслугах сегодня произошёл. И «электронный концлагерь» не выходит. Построение авторитаризма упёрлось в естественные, традиционные преграды России – воровство чинушами и саботаж. И «железный занавес» сегодня быстро расхитят и сдадут в скупку чермета.