V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Он десять лет уже осыпается»: в Волгограде не могут решить, кто будет чинить рухнувший балкон

10 ноября 2021, 19:10
Ждут, пока жертвы будут!
10 ноября 2021, 21:04
Балконная страна...
10 ноября 2021, 20:49
Хоть ОДИН балкон в городе Волгограде страна Россия - восстановили?
Джон Рут, ты что, на это нет денег.
Гость
10 ноября 2021, 18:55
А деньги на капремонт где, которые в платежки за коммуналку исправно включены?
Гость
10 ноября 2021, 18:18
"Балкон там аварийный, он признан таким уже много лет назад, — рассказал руководитель управляющей компании. — Обрушился вчера даже не кусок плиты, а всего лишь часть штукатурки. Там живёт пожилая женщина, она не совсем в себе. Уже чуть ли не президенту позвонила. Мы сейчас проводим экспертизу объекта. Данные передадим в фонд капитального ремонта. Далее уже будет принято решение, кто именно будет восстанавливать балкон, мы или фонд. Примерно в течение месяца решится вопрос. Балкон в таком состоянии уже год или два с тех самых пор, как мы приняли дом." ну и чего со..и жуем, а не чиним за эти два года, что дом приняли?
Гость
10 ноября 2021, 18:36
г-н Степовой очень интересный человек. А кому ещё должны жаловаться люди, если УК годами ничего не делает и не собирается делать? Местная администрация людей посылает открытым текстом, руководство УК откровенно и в открытую над жителями глумится - что, сидеть и молчать в тряпочку? Бастрыкин той женщине в помощь и не кашлять в колонии директору этой УК 😠
Гость
10 ноября 2021, 19:29
Т.е. если женщина пожаловалась на действия УК, то она не в себе? А нормальные люди с т.з. директора УК - это те, кто молча платят ему деньги и наблюдают, как их дом разрушается? Вот наш дом сентября захватила УК "Жемчужина", и ее директор тоже аналогично рассуждает.
Гость
10 ноября 2021, 19:37
Некомпетентность журналиста делает статью по меньшей мере глупой. Плита — обязанность ук. Привлечь за создание опасности и гроз жизни и здоровью гражданам, чтобы рассуждалки прекратились
Гость
11 ноября 2021, 14:35
Мне не нужны шестиконечные пятиметровые звезды Давида в наших парках , мне не нужны пятиконечные звезды с полумесяцем пятиметровой величины в наших парках. Мне нужны достойные мраморные памятники всем национальностям!
Гость
12 ноября 2021, 16:20
Живу на несколько этажей ниже злополучной висящей под наклоном (уже лет 12 и даже более ) плиты на 7 -м этаже .Сыпется она давно и немалыми порой кусками . Особенно в ветренные дни. Выходя на балкон вешать белье ,постоянно рефлекторно ,смотрю вверх ,а не полетит ли очередной" кусочек " на голову .Однажды так и случилось .Вовремя развесила белье и только отошла от перил-пролетел большой и тяжелый "шмат "бетона .Повезло ... В тот день ,9 ноября ,был такой грохот , как -будто взрыв ,сверху сыпались по карнизам и балкону осколки бетона .На миг подумалось -у кого -то в квартире произошел взрыв газа .В мозгу нарисовалась страшная картинка -а вдруг дом пополам ??!!! Вообщем ,через несколько минут выяснилось -рухнули 2 тяжелые части бетонной плиты с 7-го этажа .Опровергаю слова управляющего нашей ЖК ..КАКАЯ ШТУКАТУРКА обвалилась ??? Да 2 мужика (по-моему ихней же компании ) вытаскивали эти куски с трудом!!!!! К тому же у соседки ,на чей балкон рухнул тяжелый бетон сверху ,осколками пробило стекло в стеклопакете ...На сегодняшний день еще не заменили ..Сколько лет якобы "ненормальная "пенсионерка (со слов управляющего ) стучалась во все двери и администрации и бывших УК(под ведомом которых находился наш дом ),добиваясь,чтобы восстановили балкон или на крайний случай ,уменьшили размер общей площади квартиры ,дабы не переплачивать не существующие метры ..Все бесполезно ..
Гость
12 ноября 2021, 16:24
Стеклопакет ,конечно, установят новый .Но где гарантия ,что он может быть не поврежден вторично ,пока наши "думающие" органы не решатся срезать остатки опасной тяжести ...до того?
Гость
10 ноября 2021, 19:36
А САМИМ СЛАБО