V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

«Можно спрогнозировать всё, что угодно»: волгоградец — о перспективах жизни в QR-кодированном обществе

13 ноября 2021, 20:48
Сегодня приехал из Москвы. Никаких нигде кодов, никаких ограничений. Причем был в министерстве (в Красногорске), никто из охраны кроме гостевого пропуска и маки не просил. По торговым центрам прошелся в Москве, никаких нигде ограничений. Делайте выводы. Оленевод отменил, местный "граф запой стаканыч" не отменил.
Гость
13 ноября 2021, 16:24
Повторюсь... QR-активисты, вы за деревьями леса не видите. Причём здесь ковид. Всем готовят цифровой ошейник, под благовидным(пока) предлогом. Для этого и хотят протащить законодательно. На будущее. Потом это можно будет распространить на что угодно. И вас это уже коснется. Без привязки к вакцинированию. Скажем у вас долг за кап.ремонт.И т.д.Пока не оплатите, вас ограничат в правах. Как сейчас "антиваксеров".Окна Овертона и ящик Пандоры так открывают.
Гость
13 ноября 2021, 17:10
Судя по тому, что модель повторяется во всех странах, очень даже похоже на хорошо спланированную стратегию в мировом масштабе, где ковид - лишь спусковой механизм. К сожалению, обыватель настолько цепляется за крохи своего комфорта, что будет до последнего стараться убедить себя, что вот-вот и всё наладится... пусть даже ценой укола или клейма....
13 ноября 2021, 20:26
Писатели-фантасты не одно десятилетие антиутопиями предупреждали.
14 ноября 2021, 21:56
"С одной стороны, как-то пандемию тормозить надо" - а кто вообще и когда ДОКАЗАЛ, кроме абсолютно голословных утверждений материально-заинтересованных высоких должностных лиц, что та "вакцинация", что происходит сегодня - в состоянии что-то там "затормозить"? Пример, Португалия, привитая на 88% - имеет на сегодня рост заболеваемости...
13 ноября 2021, 17:28
Предлагаю накалывать на лоб куаркоды.....А вообще нынешнее общество ничего другого и не заслуживает.
Гость
13 ноября 2021, 15:49
Ковид, шмурдяк, локдаун, маски, На всё - бессмысленный запрет. Вколи себе хоть сотый бустер - Запреты будут. Жизни нет. Вкололи - и начнут сначала: Народ ещё не весь привит! Свободных коек очень мало, Локдауны, шмурдяк, ковид.
Гость
13 ноября 2021, 16:31
Методы расправы органов с не желающими платить? А как бизнес потеряет, поскольку народ вообще перестанет куда— то ходить. А сознательные и привитые. Теперь ни в один торосовый центр не пойдут, все покупки будут делать онлайн. Ребята, предприниматель существенно меньше зарабатывает Вас, сидящих на трубе, зачем у него последнее отнимать? Для кого это хорошо?
Гость
13 ноября 2021, 15:28
Мазан вообще готов облепиться этими кодами. Лишь бы 10ку в месяц платили.
Гость
13 ноября 2021, 18:15
Интересно бы узнать о рассуждениях Путина, по поводу его принципиального неношения маски. Он антимасочник?
Гость
13 ноября 2021, 16:09
ну что же. надо ли говорить, что QR-коды ввели, т.к. это оказалось единственным способом заставить людей прививаться (ну агитационную кампанию наша власть провалила). Вдруг выяснилось, что самые принципиальные противники прививок вполне готовы колоться ради заветного "алкоголь в олл-инклюзив" и "бухнуть в баре" (лекции, разъяснения, призывы в к ответственному отношению к здоровью и окружающим от медиков - это полная фигня в сравнении с запретом бухла и кальяна непривитым). Социологи об этом еще напишут не одну книгу. в 21 году пугать тем. что власти будет известен ваш маршрут - это уже старперство. Есть такая штука - сотовая связь называется. Ваш маршрут всегда можно было отследить и без этих кодов. А использование банковских карт, скидочных карт, онлайн покупок, запросов в браузере, использование мессенджеров и соц.сетей и т.д. создают ваш портрет потребителя уже давно (и он уже давно создан, и даже используется). И вот тут самое смешное и грустное: лежат все ваши данные, ваши цифровые портреты и даже изображения... мертвым, никому не нужным грузом. ну а про оппозицию - чушь, как обычно. Будь в стране реально оппозиционные настроения, стремление изменить жизнь - все эти системы ломаются как нефиг делать. Оставили телефон дома, надели маску синюю (а сейчас это приветствуется) - и система вас потеряла.
Гость
13 ноября 2021, 15:19
могистр-сойгак все ж таки очень ГСМный (гуманитарный склад мозжечка) товарищ забавно, когда ГСМщики начинают рассуждать на тему ойти
Гость
13 ноября 2021, 17:12
Еще одна провинциальная моль отряхнула веки от сна и научила уму и разуму окружающих . Теперь их четыре , голоса мысли и ребований от народа города и области ,,, это Антоша - Серожа - Мармелад Славик и этот даже имени не запомнил .
Гость
13 ноября 2021, 22:35
Не знаю как госорганы, но мошенники точно получат контроль. Такие вещи масштабно можно было бы вводить только если бы кибербезопасность была на должном уровне. Но в это никто вкладываться не собирается, дефективные менеджеры на этом съэкономят, разумеется. Законодательство, опять же, под внедрение этого не подведено, наша полиция, прямо скажем, не в состоянии раскрывать такого рода преступления.
Гость
15 ноября 2021, 09:41
Смешно, ваш телефон содержит абсолютно всю информацию о вашем передвижении, да ещё и слышит что вы говорите, без всяких кодов.
Гость
15 ноября 2021, 11:58
Скажите что мы можем изменить если даже власть не всилах противостоять? Или вы думаете они добровольно уходят всторону?
13 ноября 2021, 17:35