V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 40%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

128 комментариев к публикации

В Волгограде депутаты облдумы ужесточили штрафы для антимасочников

17 ноября 2021, 17:33
Раньше от маразма из страны можно было уехать куда-нибудь. А теперь.... С планеты не улетишь никуда, кроме мира иного, если он есть.
Гость
17 ноября 2021, 14:26
Болтаюсь по городу и всё думаю, так же эта кавидла передаётся? При гриппе было понятно — все кашляют как туберкулёзники и весь трамвай сопли на кулак наматывает. Сейчас же кашленёт дедок сердечным кашлем разок и всё.
17 ноября 2021, 13:31
Это не губернатор должен давать поручение депутатам, а наоборот. В Конституции какие нибудь права есть для граждан или только одни обязанности?
17 ноября 2021, 18:04
а вот слабо обеспечить нормальную работу общественного транспорта (трамваи,автобусы)??? в котором пассажиры могли бы передвигаться с соблюдением социальной дистанции.. А после этого уже спрашивать с людей за маски..
Гость
17 ноября 2021, 14:53
Из фейсабука заметка Александра Саверского « Стратегия затяжной трансформации Итак, эпидемии нет. Неужто не могли нарисовать? Могли! Но тут одна проблема: нельзя эпидемию! Она быстрая: год, ну два. И почти все население охватывает за это время. А надо 5 лет минимум, пока они трансформацией занимаются - надо избежать экономической катастрофы; перейти на другую систему распределения ресурсов и товаров, похожую на Госплан СССР, но не для народа, а для узкой группы лиц; сократить издержки (часть людей тоже сократить); убрать национальные правительства; создать систему цифрового управления, за которой Мировое Правительство будет прятаться (Вы же не думаете, что все реально делает Шваб? - кстати, его тоже убрать, но потом). Кроме того, под эпидемию расписаны все законы, санпины, госты. Там нет ничего про локдауны и коды. Уровень эпидпорогов может рассчитать любой эпидемиолог или даже вдумчивый студент математического ВУЗа. Нафиг эпидемию. Пусть будет пандемия - у неё ничего этого нет, но всем будет страшно. А на правовом уровне мы все нормы под новые режимы повышенной готовности (угрозы заболеваний и неблагополучной эпидемиологической обстановкой - что это за гипотетическая страшилка?) подпишем, о которых никто не слыхал доселе, и под которые можно все писать с чистого листа - права, оперштабы, управление, отношения.»
Гость
17 ноября 2021, 14:12
Предыдущие решения по ковид19 исполнили? Вероятно выполнили, но раз эффекта нет, то принимаем повышенные /обязательства/. Судя по народу в закрытых пространствах не знают люди о принятом ужесточении.
Гость
17 ноября 2021, 14:54
Что за дебилизм?Антимасочники,антиваксеры,привитые,непривитые,чувствую себя в какой-то большой психушке,какого чёрта привитые боятся не привитых!?Вы же привитые!И теперь бессмертные!Какая всем разница кто как решил помереть!?Захотел привился,захотел нет!Всем что то навязывают!Эти штрафы увеличивают на радости,сами дооптимизировались и теперь пожинают плоды,радует только одно какую медицину вы тут создали,вы же в неё и впоретесь,не всё решают деньги,вот украл чуть на закупках для медицины,купили оборудование чуть похуже,и этого чуть может не хватить вам,и тем кто в деле,и тем кто покрывал и т д по цепочке
Гость
17 ноября 2021, 14:47
Что такое режим повышенной готовности?
Гость
17 ноября 2021, 18:13
Наши депутаты не могут издавать законы, перекрывщие государственные. Санитарные правила предусматривают средства индивид. защиты. Но про маски нет ни слова. Это отсебятина,на дурака
17 ноября 2021, 14:19
Не носил и не буду носить маску.и не собираюсь останавливатся перед этими штрафующими.задержиать не имеют право.
Гость
17 ноября 2021, 13:23
Сегодня ехал в общ. транспорте и наблюдал кашляющего без маски. Так что наказывать нужно. Не самосуд же чинить таким.
18 ноября 2021, 01:35
к концу года, забудется и про куку и про маски и про сам повидло19 другие заботы, охватят
Гость
17 ноября 2021, 15:30
Сначала старательно оптимизировали медицину, теперь какой-то региональный административный закон о штрафах. Есть же административный кодекс РФ... Дичь кругом какая-то.
Гость
17 ноября 2021, 13:23
Несомненно, депутаты от ЕР все дружно проголосовали "за"! Интересно, кто же не голосовал? Имеем право знать, т.к. мы их как бы выбрали.
Гость
17 ноября 2021, 17:41
Лучше бы эти эффективные на букву Д озадачились проблемой переполненных скотовозов, особенно в час пик, да куда там. Для этого ум нужен.
Гость
18 ноября 2021, 01:27
А НИЧЕГО .ЧТО ВИРУСЫ ЛЕГКО ПРОНИКАЮТ В МАРЛЕВЫЕ ОТВЕРСТВИЯ? ЧТО ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ТАКУЮ МАСКУ НАДО МЕНЯТЬ Т.К. ОНА СТАНОВИТСЯ ИСТОЧНИКОМ ЗАРАЗЫ?
Гость
17 ноября 2021, 13:33
Пусть начнут с выписки штрафа своему президенту, игнорирующего ношение маски, и показывающий дурной пример всему населению России.
Гость
17 ноября 2021, 13:33
И чо изменится то? В автобусах кондуктора многие без масок и 70% полного автобуса без масок. Кто их накажет? Сотрудник проверяющий протиснется в полный автобус? Да все так и будут там без масок! Вы только показуху в полупустом трамвае делаете на камеру. Ни разу патрулей не видел нигде. Ничего вы изменить не можете. Топтание на пустом месте. И ничего не меняется от всех этих мер.
Гость
17 ноября 2021, 14:22
В Северске сотрудники полиции задержали женщину, которая отказалась надеть медицинскую маску в здании торгового центра. В задержании участвовали четыре сотрудника полиции. На видео, которое распространилось в соцсетях, видно, как на улице Северска к женщине подошли сотрудники полиции и усаживают в служебную машину. Сама женщина спрашивает, на каком основании ее хватают, затем говорит, что на нее надевают наручники. «Мне больно, у меня гематома будет», — говорит она. Свидетели произошедшего за кадром кричат следующее: «Четверо на одну! Из-за одной маски». да - нет мужиков в России - жаль \\
Гость
17 ноября 2021, 16:29
Мндааа... Вот это вилка. Если волгоградцы массово станут носить маски, то окажется, что весь город состоит из быдла, которым только так и можно управлять - лепит штрафы за каждый чих. А если не станут, то попадут на немалые деньги, которые им придется выплачивать регулярно (или в конечном итоге наденут маски и тогда смотри вышесказанное)
Гость
17 ноября 2021, 19:11
Госпереворот. ВОЗ как часть глобальных структур. Санврачи главнее губеров, избранных .
Гость
17 ноября 2021, 20:43
Автобусы то где в утренние и вечерние часы? Ни фига не изменилось. И с поликлиниками не улучшилась ситуация. А они все заседают бедолаги и думают, как жп еще наказать и оштрафовать... Вот умора))))
Гость
17 ноября 2021, 23:20
А с каких это пор исполнительная власть дает указания законодательной? Это первое. Второе: В Законе о защите населения в период ЧС нет ни слова о наказаниях, штрафах, тюремных сроках и....Там нет ни слова об ограничении наших Конституционных прав. Но есть слова о помощи нам со стороны губернатора. Там нет ни слова об особых полномочиях санитарного врача и Роспотребнадзора. Так где мы живем?
Гость
18 ноября 2021, 07:28
По информации Блокнота. Против этого закона голосовали А.Осипов, А.Логинов и А.Кузьмин (оба из ЛДПР), В.Иванов (КПРФ). Воздержался В.Могильный (КПРФ). А вот "верхушка" обкома Т.Головачёва и А.Буров голосовали "за".
Гость
18 ноября 2021, 10:37
У меня только один вопрос: куда и на что идут эти штрафы? Или кому?
Гость
17 ноября 2021, 15:41
Месяц дал Володин. Спасайте и спасайтесь. Не поняли. Нечем.
Гость
17 ноября 2021, 16:35
Люди, идите в ютуб и ищите информацию. Думайте своей головой. Иначе будет поздно.
Гость
17 ноября 2021, 19:04
Хоть у одних депутатов мозгов хватило: « ​​Госдума, уже горевшая желанием одобрить во всех чтениях новый закон о пресловутых QR-кодах, сдала назад, предложив устами Володина «ещё раз крепко подумать» над предложениями и обсудить со специалистами. Ведь помимо эмоциональных («пошто нарушаете мои права человека и гражданина?!»), к законопроекту много юридических претензий. Мы ни разу не антиваксеры, но даже у нас недоумение по поводу будущего закона выросло в возмущение. Потому мы разобрали для вас лишь некоторые странности в QR-законопроекте. В их числе длиннющий перечень нарушенных конституционных норм. Одна только статья 31.1 законопроекта о «порядке оказания услуг в случае угрозы распространения новой коронавирусной инфекции» сразу противоречит полутора десяткам статей Конституции РФ. В том числе она ограничивает равенство прав и свобод человека и гражданина по признаку наличия «документации» с использованием QR-кода, отрицает охрану государством достоинства личности, подвергает население без добровольного согласия медицинским опытам, отрицает право человека на неприкосновенность частной жизни (в т. ч. врачебную тайну), допускает сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни людей без их согласия, без возможности ознакомления с документами, содержащими QR-код, и, наконец, отрицает право свободно передвигаться.»
Гость
17 ноября 2021, 20:42
Я никак не пойму, зачем привитым маски, ведь они привиты и ни какой опасности нести для общества не могут, привиты в масках, не привиты в масках, нахрена тогда прививка, если всеравно все в масках??
Гость
17 ноября 2021, 13:28
Ай какие молодцы. Какая забота о здоровье любимого народа. Совсем озверели и так в основном совсем не очень богатом городе выжимать последние соки. хотя о чем я. если по мнению нашей рекламы человек должен радоваться и даже восхищаться. что он банкрот.
Гость
17 ноября 2021, 14:11
Кто бы еще сомневался!!! И это называется забота о здоровье населения! Штрафы драть то понятнее, чем реально работать!!!
Гость
17 ноября 2021, 14:52
😳 Так получается наоборот смягчили для антимасочников. Раньше было от 1 до 30 тыс., а сейчас 1 до 3 тыс. В 10 раз верхнюю планку уменьшили. В чём ужесточение? Теперь люди вообще маски навевать не станут
17 ноября 2021, 14:25
Да неужели. Это нужно было сделать ещё полтора года назад. И не просто сделать, а исполнять самым тщательным образом. И заодно собирать с ковидиотов деньги в бюджет на лечение пострадавших от них нормальных людей.
Гость
17 ноября 2021, 15:27
Где этот недоучка старый дохтур? Читаем — нет никокахболезней кроме кавидлы! « «Совершенно любой симптом. Коронавирусная инфекция маскируется под любые заболевания, под любые ОРВИ, поэтому может быть и расстройство стула, и головные боли, и утомляемость, и насморк, и кашель, и боль в горле», — сказал URA.RU врач—инфекционист Евгений Тимаков. При любом недомогании человеку следует проанализировать, мог ли он заразиться от кого-нибудь коронавирусом, подчеркнул инфекционист. «Абсолютно любой симптом может быть признаком коронавирусной инфекции, поэтому нужно оценивать ситуацию по тому, как общались, с кем общались, кто болел, кто заболевал. К сожалению, в период разгара эпидемии никак по-другому», — уточнил врач.»
Гость
17 ноября 2021, 16:16
Маловато будет! В демократических странах штрафы посерьёзнее.
Гость
17 ноября 2021, 16:36
в1 а почему не пишете, что некоторые депутаты что не поддержали это, например Осипов
Гость
17 ноября 2021, 14:40
таки Сборище решило...умора!)
Гость
17 ноября 2021, 19:12
Почему молчат силовые блоки?
Гость
17 ноября 2021, 21:50
Ну правильно, давно пора. Вот только следить за этим некому, все эти "рейды" - курам на смех...
Гость
25 ноября 2021, 10:10
Забота была бы, если бы выдавали маски в автобусах, других общественных местах, так это делается в странах, где высокие штрафы за их отсутствие. Депутаты, фактически ничего не производящие, живущие на наши налоги, нас же за наши деньги унижают. Пользуются безграмотностью населения, будучи сами безграмотными - маски от вируса не защищают! А есть ли возможность избирателям отозвать этих "слуг" народа, интересно?
Гость
17 ноября 2021, 14:54
Вот так нажмешь кнопку, миг,- и на всю жизнь клеймо. Это почище куара, это госуслуги не отменят...
Гость