V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, дождь

ощущается как +26

2 м/c,

с-в.

753мм 51%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

127 комментариев к публикации

«Нужно чем-то жертвовать»: в Волгограде нашли способ поощрить вакцинированных граждан

17 ноября 2021, 15:58
Офигенные призы))), сравнимые с квартирой и машиной, как в других регионах. Уж бы не позорились)))
17 ноября 2021, 16:20
Давайте ещё раздавайте бесплатно проездные , МУП Метроэлектротранс и так в пред смертном состоянии от безденежья и с убитой инфраструктурой. А местные депутаты себе баллы заработают на раздаче проездных привитым. Тем самым ещё усугубив финансовое состояние транспортного предприятия
Гость
17 ноября 2021, 17:56
А мне не нужен приз, я хочу, чтобы был инициирован закон о ликвидации представительских расходов, содержание помощников депутата, его машины и не предоставлять квартир. Почему обычный гражданин берет ипотеку, а им предоставляют за наши налоги? Хочу увидеть данные по умершим привитым, чем были привиты Хочу многоцентровых крупных клинических исследований со Спутником V И...признать приз проездной — насмешкой и унижением для волгоградцев, предки которых отдали жизнь за мир на этой земле, на которой практически нет высокооплачиваемой работы, а дворы заполонили стаи огромных бродячих собак
18 ноября 2021, 16:02
Насовать бы этим инициативным депутатишкам этих проездных... "по самые не балуйся"!!! Ну и немного черного юмора: - За что нам это, где мы так сильно согрешили? - На избирательных участках!
Гость
17 ноября 2021, 18:44
Браво! На такие жертвы идут наши депутаты, прям отрывают от сердца. Интересно, а сами-то они давно ездили на общественном транспорте? Может стоит вместо служебного транспорта и премий выдавать им проездные, раз они так дороги им, будут ближе к народу, а вот для мотивации к вакцинации совсем не тянет, скорее, как плевок и унижение. А чем мы хуже жителей других регионов?!
17 ноября 2021, 23:09
Я чуть не поперхнулась с этого заголовка😁
Гость
17 ноября 2021, 15:53
Ой, а мне навоз нужен!
Гость
17 ноября 2021, 19:32
У больных с ОРВИ будут искать COVID-19 Решение об обязательном тестировании всех больных ОРВИ на коронавирус принято главой Роспотребнадзора. я же и говорю дебилизм крепчает ! шиза бьет точно в цель скоро и не у больных найдут да что там - зуб заболел это ковид растолстел
Гость
17 ноября 2021, 18:14
Член комитета по охране здоровья - Могильный
Гость
17 ноября 2021, 17:02
Так и вспоминаются туземцы, которым бусики раздавали....
Гость
17 ноября 2021, 15:52
всё!уговорили!побёг вакцину ставить!
Гость
17 ноября 2021, 16:17
Вообще если такое понятие - профессиональная деформация. Наверное у людей, которые долгое время агитируют за Единую Россию (наверняка даже зная отношение людей к этой партии) возникает такая проф.деформация в голове (в психике), что они всеми силами продавливают какое то решение власти. А так как решение непопулярное, безответственное, не просто ухудшающее жизнь людей, но и положение дел и экономическую устойчивость внутри страны (т.е. объективно вредное для страны), то единственными работающими инструментами для этого становятся манипуляция, обман, запугивание, игра на эмоциях, административное давление и создание фейков (фабрики троллей и т.д.). И вот появилась инициатива правильная и даже (о, боже) разумная - бесплатная вакцинация (она бесплатная, добровольная, работающая и вообще в кои-то веки современная Россия создала что-то, чем действительно можно гордиться). И наши чиновники и придворные пропагандисты на всех уровнях сработали по принципу "когда в руках молоток - все вокруг кажется гвоздями". В ход пошли манипуляции, запугивания, фейки, обман, qr-коды... Люди всю жизнь привыкшие торговать дрянью теперь не могут продать хороший продукт, потому что они только и умеют, что продавать дрянь. Какая ирония.
Гость
17 ноября 2021, 22:08
есть лучше предложение при каждом пятитысячном привитым увольняется один единорос без права восстановления,за неделю область привьём
Гость
17 ноября 2021, 20:25
Время-то московское, а поощрения чисто -волгоградские. Мы же вроде как на Москву во всем равняемся? А тут слабо? Слелайте всем вакцинированным бесплатный проезд на квартал. Слабо? По Куку-коду!
Гость
17 ноября 2021, 16:03
"Отличная" идея! А что, проездные плохо берут? Лучше б деньги разыграли, они как-то нужнее...
Гость
17 ноября 2021, 20:24
Отобрали у малоимущих пенсионеров право на приобретение льготных проездных, а кому-то подарят.
Гость
18 ноября 2021, 03:05
Лишь бы оцифровать, а деньги возьмут из бюджета. Т. Е. твоего-же кармана.
Гость
18 ноября 2021, 06:59
Москва - квартиры, машины. Екатеренбург - 100 тысяч рублей. Австрия - купон в бордель. Волгоград - проездной на трамвашку. Еще бы мороженку разыграли...
Гость
17 ноября 2021, 15:52
Журнал "Мурзилка".
Гость
17 ноября 2021, 16:46
Позор... Квартиры бы разыграли - другое дело!
Гость
18 ноября 2021, 08:19
А губернатор со своим окружением вакцинировались? Они тоже будут принимать участие в лотерее? Нет, они не дураки. Жить хотят, а людей агитируют уколоться. У них одна забота не допустить утечки информации об их богатствах.
Гость
17 ноября 2021, 16:53
А и чиво вы смиётесь, рибятки? Эт счас вас песнями-прибаутками завлекают, а с февраля строем поведут, и не спросят! Ну если, конечно, вы
Гость
18 ноября 2021, 07:43
Мля, у нас в школе на 23 и 8 более ценные призы дают.вот жмоты.пусть себе оставят свои бесплатные проездные
Гость
18 ноября 2021, 13:55
Благодетели вы наши,не стыдно?!!!!
Гость
17 ноября 2021, 17:19
Очень показательная фамилия, Могильный. Могильный и Соловьева, вот и память рядом. Прямо заказ от памяти.
Гость
17 ноября 2021, 21:25
Подводя итог— этот подарочный проездной — циничная насмешка! А кто это придумал, пусть теперь насладится Волгоградским общественным транспортом до конца своего срока. В случае замеченных на авто инициаторов этого позора, штраф — 5000 000 рублей—как раз на квартиру волгоградцу— победителю. Приведите в чувства всех тех, у кого в мировой нефтегазовой державе с интеллектуальной нацией вообще могли возникнуть такие мысли о проездном
Гость
18 ноября 2021, 07:37
каждому вакцинированному в награду выдать по бродячей собаке
Гость
18 ноября 2021, 16:48
Когда то для пенсионеров был бесплатный проезд. Потом - льготный, со скидкой. Теперь без кода -за полную стоимость?
17 ноября 2021, 18:52
Не у всех работников автобусных парков г.Волгограда есть бесплатный проезд на автобусах :) Льгота оказалась материально недоступна демократическим владелицам.
Гость
17 ноября 2021, 20:27
Можно ещё дальше. Разрешить ваксанутым ежедневный секс.
17 ноября 2021, 19:32
Над нами опять издеваются. По факту , проездной не будет стоить бюджету ни копейки. Их просто напечают и все. Далеко не всем нужны эти проездные. Зачем он в деревне? Мне городскому он тоже не нужен. Проездной - это призыв пользоваться транспортом ,чтобы заразиться самому или заразить другого? Умные люди избегают людных мест. Реальная борьба с ковидом - это исключение давки на транспорте путём заказа дополнительных транспортных средств из бюджета. Но на реальную борьбу с пандемией к власти денег нет. Самим надо.) А как же VIP обслуживание?
Гость
17 ноября 2021, 16:38
А кто мне объяснит - на хрена? Это роспись в собственной беспомощности! План есть (ау, рыыыынок, гы-гы), а дураков нет. Блин, как чехи. Сопротивление непротивлением.
Гость
18 ноября 2021, 06:44
Для привитых могли бы сделать коуглогодичные 200 рублевые проездные.Владимир Александрвич .Я имею в виду пенсионеров.
Гость
17 ноября 2021, 16:27
Защитные механизмы прививки начинаются не в день прививки, а спустя несколько дней. Значит, надо продолжать соблюдать все меры предосторожности, в том числе максимально ограничить контакты с людьми, и, конечно, максимально сократить пользование общественным транспортом. Проездной же наоборот стимулирует поездки. Чтобы избежать заражения и привитым и непривитым , лучше как можно меньше пользоваться общественным транспортом. Кроме того, многим поездки не очень и нужны (пенсионерам, безработным и др.). Может просто денежные призы? На них можно маски купить, например. Причем люди сами знают где маски дешевле, ведь разброс цен на них велик.
Гость
17 ноября 2021, 16:01
Кстати, прищуренный, ну а как тебя еще назвать, человече? Не спалось, вот тебе серенада Вике: Бакулизмы Опустивши очи долу Я послал струю к забору И безумно хохоча, Прикупил себе леща. У меня болит кукуха Аж стреляет прямо в брюхо Привяжу я к ней напильник И получится будильник Будет он меня будить, Чтоб леща гулять водить. Но к забору не пойдем, А то Бакулину найдём.
Гость
17 ноября 2021, 16:44
Я на машине езжу, зачем мне проездной? )))
Гость
17 ноября 2021, 15:57
Поощряют больных за счёт здоровых.
Гость
18 ноября 2021, 15:48
Пользовалась льготным проездным. Теперь его не выдадут без куар кода. Добила новость о том, что планируют проездные дарить привитым. Получается, что у меня его забрали (т.е лишили льготы), но при этом проездной подарят кому- то из привитых (может пользующемуся автомобиоем или маломобилтному). Без комментариев...
Гость
19 ноября 2021, 17:30
Ладно,город поощрят,а село?Дали бы по 10т и все привились)
17 ноября 2021, 16:58
Не совсем понимаю, а зачем? Ну просто - зачем? Те кто боится или не хочет он и так не пойдет прививаться. Да и шанс выиграть - ничтожно мал. Ну допустим эти деньги можно выторговать из антимасочников (если конечно они не уйдут на зарплату бригад ловителей этих самых антимасочников)