V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

94 комментариев к публикации

«Это настоящее хулиганство»: горожане массово жалуются на телефонный террор от «Ситиматик-Волгоград»

21 ноября 2021, 09:18
блокиратор звонков вам всем в помощь
21 ноября 2021, 08:46
Мне два раза звонили от них и робот напоминал мне, что до 10 числа нужно оплатить. Долгов нет, просто напоминания по телефону, что нужно оплачивать их "услуги". Трешъ!
Гость
21 ноября 2021, 08:34
интересно, а прокуратура имеет желание и возможности прекратить этот беспрелел?
Гость
21 ноября 2021, 08:47
Мне тоже названивают на сотовый и на домашний. Замучили уже! Плачу все время вовремя и долгов никаких нет. Это просто беспредел!
Гость
21 ноября 2021, 08:54
А не пора ли коллекторам из Ситиматик заняться делом? Вишневая балка. Пересечение ул. Александра Матросова и ул. Хользунова (где кольцо трамвая №13), Пересечение ул. Александра Матросова и ул. Г.Титова. Огромные многомесячные горы мусора, в основном стволы и ветки деревьев, доски, мебель, окна, штукатурка в мешках и т.п. Уже бродячие собаки соорудили берлоги и суки ощенились. Псы охотятся на крыс, которые там то же появляются. Завален мусором ручей (а это экологическое преступление) система водосбора Мечетки и Волги. Или как только за 32 руб. 80 копеек выносить неделями мозг можете, у....ы, (далее только незензурные выражения в адрес этих....)
Гость
21 ноября 2021, 08:10
Звонят несколько дней до 10 числа каждого месяца, хотя счета я оплачиваю числа 6-8, задолженности никогла нет. Типа наверное от них психическая атака что бы все кинулись платить. Так происходит уже месяца три
Гость
21 ноября 2021, 09:25
А как понять такие финт, когда на площадке первоначально было 6 баков, а теперь 2 ? А цена та же. Не уменьшилась.
Гость
21 ноября 2021, 11:18
Блокировать номера, к сожалению, почти бесполезно, с этим звонильщики давно нашли способ как бороться - закупаются симки и номера сотнями и тысячами, а программа обзвона настроена так, чтобы при прозвоне на конкретный номер, номер звонящего автоматически менялся на другой. Прокуратура должна безусловно нагнуть ситиматик и здорово оштрафовать,хотя бы на основании жалоб людей в СМИ, но может и проигнорировать, поэтому каждому, кому периодически звонят по несуществующим долгам нужно обращаться в прокуратуру.
Гость
21 ноября 2021, 10:29
Это настоящий бандитизм с большой дороги.
Гость
21 ноября 2021, 08:45
А кто может обьяснить,, как моя семья из трех человек может каждый месяц сотворить 3 куба ТБО,,??? И ЧТО ЭТО ЗА ОТХОДЫ,,??? у меня нет такой покупательской способности и возможности такое сотворить, и я не старик Хоттабыч, чтобы натрах-тибидохать такую кучу отходов..
Гость
21 ноября 2021, 12:11
При заключении договоров с любыми поставщиками коммунальных услуг внимательно читать договоры и согласия на обработку персональных данных. Никогда! не указывать в договорах номер своего телефона, вычеркивать в договорах положения о согласии на уведомления по телефону и смс, в согласии на обработку персональных данных вычеркивать положения, где согласен на обработку номера телефона и передачу персональных данных сторонним ООО. Если у них есть какие-то претензии - пусть шлют почтой по месту жительства, у вас хоть будет документ...А то вот эти - мне звонили 5 раз....кто звонил? с какой целью? может звонят пожелать доброго утра и крепкого здоровья?
Гость
21 ноября 2021, 12:33
Отправил жалобу в администрацию Волгоградской области, тем, кто назначал оператора Ситиматик. Оператор сознательно нарушает местное законодательство, в котором указано, что вывоз мусора оплачивается исходя из нормы с человека, а не с площади или домовладения. Жулики пытаются собрать как можно больше денег перед новым годом. Не удивлюсь, если затем они подадутся в бега. Но у нас действует принцип "нет тела, нет дела". Если администрация не примет меры, то значит мошенники работают так нагло не случайно.
21 ноября 2021, 19:58
Номер у них Один - вносите его в черный список, даже на кнопочных есть. И все!
Гость
21 ноября 2021, 08:50
Люди добрые! В каждом телефоне есть переадресация вызова, установите переадресацию на администрацию области, пусть слушают этих неадекватов.
21 ноября 2021, 20:10
Димка - Сердюков , Васильева, Реформа воинских активов ( закрытие городков, частей, их разграбление кем то), передача всего и вся на аутсорсинг. Володька - Мусорная реформа.
Гость
21 ноября 2021, 09:32
У нас такая же история. Начисляют долги за участок, где НЕТ никакого дома. Хотя в законе сказано : платят собственники ЖИЛЫХ!!!! помещений...Видно, так хочется моих денег, что и закон почитать некогда.
Гость
21 ноября 2021, 13:58
Заблокировала уже около 3 их номеров. Достали. Долгов нет, все равно звонят. Интересно, мы им должны за вывоз мусора, а они нам? Где обещанные заводы по переработке мусора? Кому и за что мы платим?
Гость
21 ноября 2021, 18:16
До "мусорной" реформы платил за 4-х 80 руб.,мусор вывозила местная администрация вовремя. Сейчас плачу 400 руб., баки полные,вокруг горы мусора...При этом требуют,чтобы в баки строительный мусор,траву и ветки не бросали...Хотя,до реформы, эти отходы вывозили без проблем.
Гость
21 ноября 2021, 18:42
Звонили мне как-то из-за не существующего долга, я в тот же день написала им на электронную почту, через неделю ответили, что передали этот вопрос в соответствущий отдел, звонки прекратились, теперь достают своими напоминаниями, чтобы не забывали платить до 10 числа... Наверное стоит опять им написать
21 ноября 2021, 18:54
У нас умерла бабушка (мама мужа) муж еще только вступает в наследство, а уже требуют оплатить мусор хотя в доме никто не живет. И квитанции приходят на 2-х человек. Хотя дедушки не стало еще в 1986 году. Замучили звонками. Будем писать заявление в прокуратуру. В МФЦ ничего сделать не могут или не хотят.
21 ноября 2021, 20:11
Да отправьте письмо заказное с уведомлением о количестве живущих. И забудьте!
22 ноября 2021, 11:07
У них есть крыша как у Памяти.
21 ноября 2021, 11:31
Платить и плакать, плакать и платить...
Гость
21 ноября 2021, 15:33
Да, эти мусорщики обнаглели вконец, более полугода разваривают! Я пожилой и больной челрвек, мне тяжело вставать и подходить к телефону. Уже сто раз предупреждал НЕ Звоните, а эти отморозки всё звонят! И ещё друзья из концессии водоснабжения уже года три шлют бумажки без исходящиго номера, даты, без подписи и печати о якобы имеющейся задолженности за МАЙ - АВГУСТ 2015 года, ну даже если бы были долги, то сроки уже давно прошли! Надеятся , что кто-то по невнимательности оплатит. И присылают аккурат перед праздниками ( наверное на загранпоездки собирают деньги). Это Сов.район ул.Авиаторская 3.
Гость
21 ноября 2021, 12:00
Несколько лет назад межрегионгаз не захотел сделать мне перерасчет за поставленный газ в сторону уменьшения. Я оплатил выставленный мне счет и в суде потребовал вернуть излишне уплаченные деньги. Суд постановил вернуть мне 56 рублей за газ и 9 тыс. судебных расходов. Я понимаю, что наши люди привыкли только жаловаться в комментариях и не готовы постоять за себя. Но надо учиться защищать свои права в том числе и вот таким способом. Оплатив любую сумму из несуществующего долга появляется основание требовать их возврата. Кто хоть чуть в этом соображает - меня поймет. Заработать не получится, но щелкнуть по носу ситиматика и оплатить вывоз мусора за пару-тройку лет по месту своего жительства получится.
Гость
21 ноября 2021, 09:59
Моей маме вообще дом на умершего 14 лет дедушку записали и приписали туда же всех членов семьи которые в 2016 году уже выписались. Начисляют долги, угрожают и подали заявления мировому судье. Судье предоставляли все документы, итог - начисления долга продолжается по сегодняшний день. Ни конца ни края этой истории.
Гость
21 ноября 2021, 14:42
После письменного обращения (в июне-июле 2021г.) в форме заявления руководителям Росдолг (эл. адрес оч.трудно было установить) с просьбой письменно указать на каком основании поступают звонки с угрозами в адрес моей семьи и Ситиматик с просьбой прислать документ на основании чего были получены и переданы мои личные сведения, телефонные звонки стали более редки, но ответы от данных организаций до сих пор не получены.
Гость
21 ноября 2021, 17:30
Вы еще не знаете, что они вытворяют с Юридическими лицами... запрос на заключение договора отправлен год назад. Договор подписать не хотят, а начисления так же выставляют. И они в разы больше, чем для Физлиц
Гость
21 ноября 2021, 18:28
И мне звонят. Сейчас только с напоминаниями, а до этого про долги, которых не просто нет, а ОНИ МНЕ ДОЛЖНЫ больше 3 тыс. руб. Начисляли плату за вывоз мусора, которого по факту не осуществляли (частный дом). Жильцами по улице коллективно добились признания незаконным взимания платы за неоказываемую услугу - даже мусорного бака ближе километра нигде не было). Нехотя по суду признали и пересчитали за 2 года. А теперь они мне должны, а не я им. Но все равно звонят - бесит!
Гость
21 ноября 2021, 15:30
Итак, у них всего 11 номеров, активные где-то 8, с них звонят, их блокируете и все. И ещё факт приема такого звонка, даёт ваше согласие на изменения в договоре, на увеличение цены и тд. При суде будет, вот факт звонка, мы проинформировали.
Гость
21 ноября 2021, 09:26
Путинская стабильность и мусорный прорыв.
Гость
21 ноября 2021, 09:17
Люда Пылина что это происходит?
Гость
21 ноября 2021, 15:35
Здравствуйте. Мне тоже поступают звонки от Ситиматик с задолженностью, так еще и с угрозами обращения в прокуратуру. У меня на участке только строится дом, он не зарегистрирован еще. Зато по платежке у меня проживает 2 человека. Дозвониться до них не могу, нескончаемая очередь более 10 минут.
Гость
21 ноября 2021, 17:34
Между прочим. Адрес электронной почты, указанный на официальном сайте этой "фирмы" и на всех справочных-сайтах в интернете - ФАЛЬШИВЫЙ, недействительный!
Гость
21 ноября 2021, 21:00
Просто удивляешься, когда читаешь эти комментарии. Народ, вы не понимаете, что, если вы сами информацию не дадите, Ситиматику негде взять - сколько зарегистрировано, кто умер, кто выписан, кто, наоборот, прописался, построен ли дом... Сколько случаев, когда "забывают" сообщить, что дом построен и введен в эксплуатацию или построен и не парятся вводить... А на мусор всякую херню тащите! Ветки кирпичи... Вы хоть почитайте что относится к ТКО. А может вы поработаете на мусорке и повывозите свое г...?
Гость
21 ноября 2021, 21:14
Попытки что-либо объяснит V1 блокирует. Почему? Вопрос интересный...
21 ноября 2021, 20:44
... ничего удивительного, когда преступники у власти !
Гость
21 ноября 2021, 16:58
Тоже были звонки с требованием оплатить долг за вывоз отходов. С трудом дозвонился до мусорщиков. Оказалось что лицевой счет закрыт лет пять назад. Сказали что этим занимается ИВЦ ЖКХ. Но звонки вскоре прекратились.
Гость
21 ноября 2021, 19:15
Они вообще охренели от безнаказанности,пора эту контору проверить
Гость
21 ноября 2021, 19:51
Так и надо. Народ запуган, властям все равно.
Гость
21 ноября 2021, 20:16
Надоели звонками ,каждый месяц одно и тоже плачу исправно говорят ,что долг хотела заблокировать не блокироваться номер.Покоя не какого нет , то банки ,то стоматологи звонят. Скоро можно чекнуться.
Гость
21 ноября 2021, 20:46
На "Р.О.С.Долг" жалуйтесь их надзору. В ФССП. И в НАПКА.
Гость
21 ноября 2021, 22:10
Я теперь вынуждена вызвать инженера кадастрового ,потратить деньги более чем тот долг который они мне приписали и доказывать что дома нет....Его нет в реестре. И никогда не было на учете...Ситиматик не верит даже своим сотрудникам...Их судить надо за такое обращение с людьми..
Гость
21 ноября 2021, 22:24
И мне звонили два раза,оплатить до 10числа,долгов нет. Так у меня и жилья нет, вот чудики,звонят на угад. Ещё раз наберут,заблокираю
Гость
22 ноября 2021, 15:37
Предлагаю наказать оператора за нарушение требований "Правил дорожного движения", размещение мусорных контейнеров на проезжей части общественных дорог (конкретно пос. им. Тулака) чем создают аварийную обстановку для движения автотранспорта, а так же за разбросанный мусор на проезжей части...
Гость
23 ноября 2021, 09:00
Звонят, я блокирую, они звонят с другого номера... Долг действительно есть, я им прямо сказал, что не буду оплачивать тот период, когда у нас не было контейнера и приходилось искать баки по району, по дороге на работу... А сейчас у нас выросли горы из крупного мусора и спиленных деревьев, которые никто не собирается вывозить..
Гость
30 ноября 2021, 11:10
Мне уже полгода названивают про долг. Пытался до них дозвониться, но через 20 минут ожидания надоело слушать их сообщение, что осталось подождать более 10 минут. Самое смешное, что квартиру я более года как продал и переехал в другой город. Написал им письмо, приложил договор купли-продажи. Через 2 месяца ответили, что мой номер исключили из списков, но звонки все-равно продолжаются по 3-5 раз в день независимо от дня недели. Отправил им еще одно письмо, но ответ, видно, будет после нового года. А пока просто блокирую их номера. Мой робот с их роботом переговариваются. Другой возможности поговорить с реальным человеком НЕТ!!!
Гость
24 декабря 2021, 17:53
Без моего согласия открыли ЛС. Звонят три недели по 10-15 раз в сутки и требуют погасить долг за услуги по ТКО при отсутствии организации самой услуги. Об наличии ЛС. узнал после того как стал выяснять почему звонят и только через 5 месяцев с момента открытия ЛС. Домовладение получил по наследству, там никто не живёт и не прописан. Живу в городе, плачу за ТБО по другому ЛС. без долгов. Почему я должен платить за услуги которыми не пользуюсь?
Гость
19 сентября 2022, 13:58
когда нажрутся ,на тот свет еще никто ничего не унес,голыми пришли ,голыми ушли
Гость
26 января 2023, 11:45
70 номеров от них уже заблокировано
Гость
29 января 2023, 14:30
Задолбали названивать!!!!! Интервал 30 минут!!!!! Ждите в гости и запасайтесь валерьянкой!!!!!