V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«Звонят по пять-шесть раз в день»: под Волгоградом мусорный оператор требует с мужчины денег за гараж

21 ноября 2021, 19:18
Всё, что описано в статье подтверждаю на 100%. На письма, заявления и т.д. не обращают внимания. Угрозы сыпят пачками. Природоохранная прокуратура и комитет природоохраны их крышует.
21 ноября 2021, 18:55
Терроризм и беспредел!
22 ноября 2021, 09:50
дерут за милу душу, только где все что обещалась перед этим мусорным грабежом? Где раздельный сбор мусора, где современные контейнерные площадки, где мусороПЕРЕРАбаТЫВАЮЩИЕ заводы, даже мусоросжигательных нет. Очередная афера для откорма очередных друзей Путина или кого то ещё.
21 ноября 2021, 20:51
"Потом отбивают страх или совесть. Никто не знает, где страх, где совесть. Палач бьёт куда попало. Очень важно, куда попало. В страх или в совесть. Очень важно."
Гость
21 ноября 2021, 19:45
У сестры дом в области, там никто не живёт и не прописан вот уже лет пять. Но года три назад ей начали приходить квитанции за мусор аж на 8 человек ! Откуда информация у них х.з.... сестра и писала и звонила им что живёт и платит за мусор в другом месте, документы все предоставляла, а они как еачасляли тик и начисляют. А недавно судебное решение пришло о взыскании... Им выгодно с людей деньги за вымышленные услуги тянуть. И так же все равно на наши документы и доводы главное себе в карман!!!!
Гость
21 ноября 2021, 19:49
Звоню оператору, после17 минут ожидания спрашиваю о сумме долга про который мне названивает робот, у вас нет долга, так какого черта мне звонит ваш робот через каждый час с угрозами, ответ просто убил, а вы говорят его просто игнорируйте
Гость
21 ноября 2021, 21:51
откуда у этих ситиматиков телефоны граждан? похоже получили незаконно, вот где следкому поработать
Гость
21 ноября 2021, 19:54
Пфффффф, я вообще в Краснодаре проживаю уже 5 лет, квартиры в Волгограде нет, так и мне месяца три названивали по несколько раз в день.
Гость
21 ноября 2021, 21:46
Дело в том, что у Ситиматик новый в ковычках маркетолог, который видимо выходец, то-ли из коллекторов, то-ли как вы понимаете из мест. Я занимаюсь с прокуратурой области сейчас по этому вопросу! Это просто капец, когда мне жена сказала что ей черти эти звонили, при том что у нас все ок, типа для профилактики))) на радио даже запустили))) Это чисто коллекторский жаргон! Директор этой конторы, пока ещё не понимает что светит ему и его конторе, наняв подобного горе маркетолога! Ждите писем счастья Ситиматик!
Гость
21 ноября 2021, 19:34
Давно бы уже подали и собирали по суду . Значит не хотят прецедента когда им откажут в иск требованиях . Но по факту чел должен доказать что он как то утилизирует отходы . Только бы никтл по суду не лоханулся . Ну и конечно судья многое решает .
Гость
21 ноября 2021, 22:58
А зачем вообще отвечать на незнакомые входящие? Сами же не соблюдаете правила цифровой гигиены. Чего вы ожидаете от незнакомцев? Любых. Предложения банки варенья и коробки печенья? Любой неизвестный входящий звонок , это попытка изъять ваши деньги. Не важно от кого. Банки, страховые, торговцы всем и вся... Соблюдайте личную гигиену и не будете болеть.
Гость
21 ноября 2021, 20:33
Расчёт на то, что обыватель очень боится различных разбирательств в судах, поэтому в их "пугалках" существуют два ключевых слова "долг" и "суд"! А вдруг кто-то запаникует и оплатит несуществующий долг! Проверьте на Госуслугах и убедитесь, что никаких долгов у вас нет, установите антиспам, и спите спокойно, ни в какой суд они не пойдут, так как им не с чем туда идти!
Гость
21 ноября 2021, 19:11
а кто их затащил в область?
Гость
21 ноября 2021, 20:00
Выгода и списание денег для УК , обратите внимание куда уьерающие листву ввваливают . Раньшн кучи с чел рост, наваливали и сжигали в крайн вывозили. Сейча в отходы бытовые от квартир . И этому гнилушному оператору пофиг ( проверено ).
Гость
21 ноября 2021, 20:14
Просто в черный список их номер. И не звонят)
Гость
21 ноября 2021, 21:53
Бандформирование. Куда смотрит ФСБ?
Гость
21 ноября 2021, 21:59
У них десятки номеров. И блокировка не помогает. Надо запустить подобный бумеранг в их адрес.
Гость
21 ноября 2021, 22:05
Если звонит робот, блокируйте и в чёрный список, если оператор, то скажите что в попу ему засунете мусор и всё лишнее из дома
Гость
21 ноября 2021, 22:15
Достойный ответ внучки Генсека Вспомнился мне эпизод из вечернего ток-шоу. На программу пригласили внучку Брежнева и стали "полоскать" политический режим ее деда. Сколько было промахов, ошибок, изъянов. И как бы мы жили сейчас, если бы не Леонид Ильич. Женщина слушала, слушала, не выдержала, да и ответила нападающей толпе: "Вы даже покрасить не можете всё то, что построил мой дед". Сказала так, будто отлила в граните! Студия притихла. Правда глаза колет. zen.yandexdostoinyi-otvet-vnuchki-brejneva-vsem-tem-kto-kritikuet-epohu-sssr-
22 ноября 2021, 12:57
Наплюйте на них
22 ноября 2021, 06:38
Повеселили:уже и прокуратура проверку проводила))Много напроверяли?Контора 100% под 100%й крышей.Дозвониться,узнать,какую либо информацию,нельзя в принципе.Связь односторонняя.
Гость
21 ноября 2021, 19:36
Весь мусор дллжен быть утилизованным и учтенным .
Гость
21 ноября 2021, 21:56
Разбойники с большой дороги.
Гость
22 ноября 2021, 10:07
Самый популярный вопрос в России после пресс-конференции Путина - где находится эта прекрасная Россия, и как туда попасть.
Гость
21 ноября 2021, 20:29
лошки и студенты по жизни на шее пенсов родителей , а вас не мучает тягостные недовольства что вы без всяких обьяснений платите УК , за уборку отходов из мусоропроводов , его обслуживпнин , мытье и дезенфекцию и итдт . У вас на это есть деньги? Получается на 110 руб мес на человек а не меньшн 220 руб . За чяво платите дважды ?
Гость
22 ноября 2021, 01:35
Никому ничего не платите! Это развод!
Гость
22 ноября 2021, 12:14
Мусор у нас на посёлке Татьянка-2 систематически не вывозят, то и дело ссылаются на амнезию и то, что у них нет наших адресов! Но! Счета не забывают приносить, точно в срок и по адресу, и ни какой амнезии!
Гость
22 ноября 2021, 15:32
Они просто отбитые на всю голову! Хуже коллекторов. Вообще ничего слушать не хотят. Этот робот звонит по 3-4 раза в день, включая выходные. С угрозами. Звоню по 30-40 минут на типа горячую линию. Выясняется что терроризируют меня по дому моего родственника, в котором я никогда не жил и не был прописан. В собственности его также нет. Прошу удалить мой номер, т.к. не имею отношения к этому имуществу. Отвечают нет. Пусть типа того собственник придет, решит все вопросы, тогда удалим. Это просто беспредел! Ничего слушать не хотят даже. Бросают трубку и звонки продолжаются. Недавно начали СМС с угрозами слать. Самое интересное откуда им попал мой номер. Когда то лет 7-8 назад я этот номер оставлял в Волгоградэнергосбыт, когда у родственника были проблемы с отключением электроэнергии. Каким то образом мусорщики-беспредельщики тиснули этот номер у элетросетей. Интересно, насколько это законно? Передавать персональные данные клиентов между компаниями. Пишу обращения на сайт, на все почтовые ящики, указанные на сайте. Толку нет. За сегодня уже 3 звонка. Кто-нибудь остановит этот беспредел?
Гость
22 ноября 2021, 19:47
Действительно, ребята с помойки переходят границы. Я с ними договор не заключал, телефон не предоставлял, согласие на обработку персональных данных не давал, долгов перед ними нет. Однако звонили исправно, выход через госуслуги жалоба в генпрокуратуру и блокировка номеров их примерно около 10. Звонки прекратились, получил письмо из Роскомнадзора с просьбой подтвердить звонки. Планирую завтра, передать сведения, а потом после получения ответа в суд.
Гость
21 ноября 2021, 19:58
даже они не выдают справку людям что у них нет задолженности при покупки жилья , по всему городу прогоняли людей и бес толку было. так что не известно кому мы платим , лижбы деньги содрать
Гость
21 ноября 2021, 21:31
Они звОнят или звонЯт?
Гость
22 ноября 2021, 12:42
Подтверждаю! Шквал звонков с угрозами!
Гость
21 ноября 2021, 20:33
По всем комментирующим признакам тормоза с блокнота здесь .
Гость
22 ноября 2021, 13:07
Что это за такая организация, которой на законы наплевать???? Не могут работу организовать, гнать в шею значить надо всю эту компанию. С привлечением к ответственности за издевательство над людьми.
Гость
22 ноября 2021, 13:13
Компания эта обарзела напрочь просто некогда ими занематься сейчас такое трудное время .но они присылают долг даже покойникам я выигрыла уже суд .а им все равно .так и продолжаються звонки .я все таки думаю .это расщитано на психику человека .ведь дойти до кассы оплаты легче и быстрей чем доказывать им что ты ничего не должен .
Гость
23 ноября 2021, 08:31
Что же на этот матик управы нет. Творят что хотят.
21 ноября 2021, 19:56
Просто игнор и все
Гость
21 ноября 2021, 20:19
Когда то в городе мусор вввозился на ГАЗ 53 . И никто не ныл и тихо и спркойео было . Населения уменьшилось , а отходов и дерьма прибавилось . Камазами и Мазами не под силу вывощы осуществлять. Так упыр еще и платить не хотят. Да возмодно сумму надо уменьшить , но оплачиааиь то надо .