V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

В Волгограде у мужчины отобрали иномарку за 571 нарушение ПДД

а вот просто интересно, что по этому случаю, что по гражданину Армении ... Вот скажите, раньше нельзя это было решить, ну скажем набрал 10 штрафов, объявляйте розыск. Или увеличивайте сроки таких дел. Что это такое, закончились сроки ... А почему бюджет должен терять деньги из-за нерасторопности приставов ?
26 ноября 2021, 21:55
Кто то за месяц и 1000км не проезжает,а кто то 20000.Нарушил оплатил,не оплатил есть приставы.Не надо придумывать с баллами,это только увеличит коррупцию в органах.Вот подождите ,как сделают приложение для штрафов со смартфона,всё взвоете,а то тут по 20 лет ездят и не нарушают.А машины во дворах и на тротуарах,кто ставит.
Гость
26 ноября 2021, 20:40
Сами создали условия, одни ездят годами с номерами других стран, другие по году ездят вообще без номеров!
26 ноября 2021, 20:43
За систематическое нарушение ПДД, на мой взгляд, нужно кратно увеличивать стоимость ОСАГО.
26 ноября 2021, 21:17
Тоже верно. Кроме повышения стоимости ОСАГО, вернуть практику из прошлого. Незачем изобретать велосипед. В СССР за каждое нарушение правил делали прокол в талоне нарушений. Три прокола - лишаешься прав на год. Ну, может быть, в нынешних условиях как-то смягчить. Хотя у меня не помню уже когда последнее нарушение было, лет 15-20 назад. Езжу почти каждый день.
26 ноября 2021, 22:05
Хм.. Согласен, неохота будет страховать. Но есть "кнут" - лишать прав опять же за отсутствие страховки.
Гость
26 ноября 2021, 21:40
Хм. Ну далеко не факт, что "уйдёт с молотка". Тем более через 10 дней. Автор заметки, вообще в курсе, как процессуально сейчас происходят торги ФССП? Походу, нет. В лучшем случае, через пол-года. Да и не факт, что продадут. Это не банкротные торги. Два раза не будет покупателей, вернут обратно. На баланс, в счет погашения, ни ГИБДД, ни ФНС, имущество не берут.
Гость
27 ноября 2021, 00:03
Ну наконец то,хоть одна хорошая новость
26 ноября 2021, 20:44
Не дождётесь. Я аккуратный водитель. Последний раз штраф мне приходил 2,5 года назад. Хотя я за рулем каждый день. Наехал ночью , зимой на стоп- линию.
Гость
27 ноября 2021, 20:47
чьего рода-племени?
Гость
27 ноября 2021, 00:59
А эти картинки с неправильной парковкой! Людям прививают стучать. Не один суд не принимает их как доказательство!