V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

зап.

754мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

333 комментариев к публикации

«Меня принуждают, а я должна подписать согласие?»: волгоградки рассказали, зачем штурмовали Роспотребнадзор

27 ноября 2021, 19:47
"Управление сообщает, что всегда готово к открытому и полноценному диалогу в соответствии с законодательством ..." и в тоже время заявляют что у них режимный охраняемый объект куда вход воспрещён. Если не ошибаюсь сама Зубарева и подписала постановление о проверке кодов "уполномоченными лицами". Вот только кто даёт такие полномочия там не сказано. Значит девчата имели полное право взять эти полномочия самостоятельно и проверять коды у сотрудников Роспотребнадзора. А заявление о том что благодаря рейдам сдерживается развитие болезни вообще ни в какие ворота не лезет. Или нам СМИ лапшу навешали о заболевших и умерших.
28 ноября 2021, 00:33
Всем добра ! Как только началась прививочная компания, у меня возникло несколько вопросов ! Вопрос № 1: Почему президент говорит о добровольности вакцинации а ее по сути навязывают? №2 Отсюда следующий вопрос - если прививку навязывают, и за ее отсутствие отстраивают от работы, не является ли это нарушением законодательства !? №3 Про состав вакцины ничего ни где не сказано, но есть оговорка, о восприимчивости к компонентам вакцины, т.е. как я могу понять если у меня восприимчивость к компонентам , если я ничего не знаю о компонентах !? №4 Каким образом связанна вакцина и ку код !? Пожалуй пока достаточно.
27 ноября 2021, 21:10
Нормальный руководитель эту зубареву уволил бы уже наутро за неумение погасить конфликт (если это можно назвать конфликтом). И почему её заявления власть безоговорочно принимает? Вы понимаете, что порождаете каждый день новую волну неприязни, если не больше?..
Гость
28 ноября 2021, 01:43
В ЭТОМ "надзоре" СИДЯТ НИКЧЁМНЫЕ ЧИНОВНИЦЫ, ИЗОБРАЖАЮЩИЕ "кипучую деятельность"! А ПРО СУДЫ...ЧТО ГОВОРИТЬ,УДИВИТЕЛЬНО БЫЛО БЫ,ЕСЛИ БЫ ОНИ НАРОД ПОДДЕРЖАЛИ! МЫ БЕСПРАВНЫ В ПУТГОС--ВЕ!
27 ноября 2021, 20:25
У женщин отсутствует какие либо понятия об устройстве государства, о системе органов управления, о правах и обязанностях гражданина. Дамы мыслят на уровне хуторского правосознания ничего не видевшие больше хуторского старосты. Какой то босячий , рыночный примитивизм. У кого на рынке громче глотка - тот и прав. Мол , "Мы народ имеем право придти куда угодно и потребовать что угодно!? " Тетки четко рассчитали куда идут. Женский , интеллигентный врачебный коллектив совершенно неприспособленный к рукопашным боями и матершинной перепалке. Почему женщины не пошли туда, где были изданы постановления по антиковидным мероприятиям? Пришли бы зданию на проспекте Ленина , где работает аппарат Губернатора. Разнесли бы входное КПП, прорвались по этажам , вломились бы в кабинеты сотрудников , руководителей, и там бы строили всех в шеренгу требуя, от сотрудников предъявить документы . Правда смешно? Этих теток стерли бы в порошок, уложили бы на пол еще в вестибюле здания. Аресты и задержания по уголовным статьям были бы неминуемы. У женщин полностью отсутствует критика к своим поступкам. Боюсь, что кто то из них скоро окажется на казенном питании почти кремлевской диеты. Да, люди имеют право выражать своё мнение. Но это не должно превращаться в беззаконие и самоуправство.
27 ноября 2021, 20:29
Старый доктор, у них все ради пиара, но без угрозы собственной свободе, потому в администрацию они никогда и не сунуться. Судя по последнему их видео - им безопаснее с охраной в пятерочке бодаться
27 ноября 2021, 20:37
Гость, а зачем бодаться с охраной в Пятерочке? Ни разу с ней конфликтов не было.
27 ноября 2021, 20:41
Гость, я повторяю - у меня никогда не было проблем с охраной в пятерочке. А тренироваться на них для великих дел - подло
27 ноября 2021, 20:17
"Более того, я пришла делать эту прививку, но меня попросили подписать добровольное согласие, которое я подписывать не буду. Я что, шизофреник? Меня принуждают, а я должна подписать добровольное согласие?" - в этих словах возмущение многих-многих граждан....
1 декабря 2021, 20:35
Мы легко подписываем не читая соглашение при покупке и регистрации гаджетов , регистрация в сети , просто скачивания приложение или игрушки. Разрешение на обработку личных данных. А здесь стандартные соглашение которое подписывают все хоть понос хоть насморк лечить. Дибилизм полный здесь мы не будем подписывать , Глупо господа , и тупо
Гость
28 ноября 2021, 10:29
Что это за режимный объект, существующий на наши налоги. Раньше свободно можно было пройти на прием в исполком, а сейчас отгородились от народа охраной. Дармоеды.
28 ноября 2021, 00:36
Молодцы бабоньки.Все верно говорите.Жаль ,что большая часть народа в наше время зомбированно ,верят в чудо прививку.Завтра им сксжут прыгать с 15 этажа и они прыгнут слюнтяи..
Гость
27 ноября 2021, 20:15
Зубарева, когда с должности уйдешь, лучше уезжай из города. Ну ведь в лицо же тебе плевать будут твои сограждане. Которых ты кошмарила, будучу при власти. Ну ты же не губер, денег на охрану не будет. Лучше уезжай. Добрый совет. Ну или из дома не выходи. Не отмыться уже.
..."Необходимо отметить, что введенные ограничительные мероприятия и активно проводимые управлением противоэпидемические мероприятия позволили снизить темпы распространения новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области, — заметили в Роспотребнадзоре"... Вы серьёзно???
Гость
27 ноября 2021, 19:28
Здесь дело даже не в вакцине, а в скотском отношении к людям.
Гость
28 ноября 2021, 09:57
Есть, конечно, червоточина в ситуации добровольного согласия на вакцинацию СпутникомV и КовиВаком, и реальным выкручиванием рук несогласным. Не проработанная тема.
Гость
28 ноября 2021, 11:14
Роспотребнадзор. Фиктивная организация. Ничего не решает. Решают серьезные люди.
28 ноября 2021, 12:55
C каких пор эта шарага стала режимным обьектом???
Гость
28 ноября 2021, 13:41
вместо ответов - штрафы, вот и вся история, теперь так и будет, пишем в прокуратуру, а оттуда тебе штраф, чтобы больше не писал)
Гость
28 ноября 2021, 05:23
С каких пор Потребнадзор стал охраняемым объектом?
Гость
28 ноября 2021, 10:44
Кто им мешал? Показали бы сертификаты о прививках.. Они давно же сделали. Законопослушные должны быть.. И не было бы не какого конфликта.. Умеют только требовать...
Гость
28 ноября 2021, 12:45
Про Путинский орган. Как и все сейчас. Такой же бесполезный нахлебник сидящий на шее у народа.
Гость
28 ноября 2021, 15:40
Я за вакцины, но против произвола. Я за то, чтобы это мог рекомендовать врач и он же мог без боязни за последствия своей данной рекомендации, давать отвод от прививки если счёл это нужным или опасным. Я против административного давления на медицину и при помощи медицины. Я за то, чтобы правоохранительные органы следовали исполнению закона и конституции, а не рекомендациям местных чиновников. Я за те прививки и медицинские действия, которые имеют после их применения результат, а не формальность и галочку для чиновников.
Гость
28 ноября 2021, 13:15
Правильно сделали, женщинам можно только поаплодировать!!! И что за выражение "ворвались" и "штурмовали" кабинет Зубаревой??? он ее личный что-ли? Единственная и наивысшая власть в стране, согласно Конституции, ее многонациональный народ, так что считаю, что активистки зашли к себе непосредственно осуществить власть и выявить недостатки в работе данной организации!!!
Гость
27 ноября 2021, 19:31
Не заходил сюда несколько дней.. Жил себе спокойно. Полистал ленту.. будто окунулся.. Как же вы достали этой ковидной темой!! Может хватит уже нагонять..? Хватит уже стараться делать нашу жизнь и без того достаточно унылую еще более загнанной! Не развлечений, ни магазинов.. Сплошной траур!!! Надоело в край! Больше ни нагой на В1.. Жить нужно.. а не читать эти угнетающие статейки! Всем добра. Мы сами хозяева своей жизни. Так давайте строить ее на позитиве!
Гость
27 ноября 2021, 19:31
Адекватные тетки. Адекватные вопросы. Адекватная реакция на молчанку от... Не стадо. У М.Твена, что ли, фраза о просьбе задуматься, если ты поступаешь как большинство? Молодцы. Здоровья, терпения и удачи им. Да и нам тоже, с такими ...
Гость
28 ноября 2021, 00:29
Что позволено Юпитеру Не позволено рабу!
Гость
28 ноября 2021, 10:38
Сначала женщину увольняют с работы-лишают средств к существованию и её детей.Потом штрафуют и при всём при этом с сентября у неё лежит заявление в прокуратуру,безответное.Теперь поставьте себя на её место,что бы вы делали на её месте?Обращаюсь к тем,кто*упакован*с высокими зарплатами,и нетрудовыми доходами.Здесь хоть не врите,по совести ответте.Ковид-синтезированное из различных вирусов,включая спид, биологическое оружиеНе совсем удавшееся,потому что Бог охраняет
Гость
27 ноября 2021, 19:58
По истечении какого времени чиновники уголовно преследуются, если не дали официальный ответ? Чей приказ игнорировать обращения и жалобы?!
Гость
28 ноября 2021, 08:49
За подобные фокусы Зубареву давно уволили....Во всяком случае если вышестоящие руководители адекватные люди.
Гость
27 ноября 2021, 20:00
ПротивQR и принудительной вакцинации
Гость
28 ноября 2021, 09:42
Вообще-то, согласно конституции - народ выражает свою власть непосредственно, а также опосредованно, через органы 6и местного самоуправления. Т. Е. По закону народ и его представители могут проверять работу людей, которые живут на наши налоги и наняты этим народом для опосредованного осуществления своей власти. Также и депутаты должны выполнять наказы своих избирателей (если кто-то забыл). Раньше даже поговорка была:депутат-слуга народа. Попросту говоря, все эти чиновники живут на народные деньги и наняты народом, как его представители, хотя в реальности можно наблюдать другую картину.
Гость
27 ноября 2021, 20:27
Судаков такую статью забабахал! Блокнот.
Гость
28 ноября 2021, 13:59
Автор, вы пишете такие слова, как: ворвались, штурмовали, проникли. Простите, это что какой-то закрытый объект? Или так для красного слова?
Гость
28 ноября 2021, 14:08
Грустно наблюдать как сеют разобщенность в обществе. Нарастает недоверие к властным структурам и к нашему здравоохранению, хотя какое уж тут здраво и тем более охранение.
Гость
28 ноября 2021, 18:41
Хоть .... в глаза! И детям своим и внукам расскажите кто такая Ольга Владимировна Зубарева.
Гость
28 ноября 2021, 21:38
"Роспотребнадзор – это ведомство, которое следит за соблюдением порядка и законности на розничных рынках страны" и с какого перепуга это ведомство стало режимным объектом. Так получается что все ведомства которые хоть что-то контролируют (сэс .рэс ,газ.все больницы.все школы .и т.д )-режимные объекты? То есть вся наша страна режимный объект.
Гость
29 ноября 2021, 23:47
Милые девушки. Чиновники - это каста неприкасаемых. Они, как боги Олимпа, наблюдают, чем там чернь занимается. Молодцы,девушки. Слава Богу, что срок невпаяли
Гость
27 ноября 2021, 19:44
Эти провокаторши не были Красной зоне, им не понять утрату и скорбь близких от этого чертового коронавируса , дремычии вредители . В другой стране они бы сидели за решеткой, где им и место!
27 ноября 2021, 20:31
Почему данные гражданки до сих пор не состоят в группе "Pussy Riot" ???
27 ноября 2021, 20:39
СО\/ID-19, эти петь не умеют - кастинг не прошли
27 ноября 2021, 21:09
Группа КовидАГРО
Гость
28 ноября 2021, 08:43
Если "меры" приведут к коллапсу на транспорте, нищете и голоду, в том числе детей, обрушению инфраструктуры,- Как госбезопасность должна реагировать ? За комментами гоняться? Или бабам безоружным под танки лезть?! И не надо тут потрясать лозунгами. Все все понимают. И все слишком плохо, чтобы продолжаться даже месяц.
Гость
28 ноября 2021, 09:14
Обратился в эту компашку в Твери, послали лесом, и не просто послали, а в очень грубой форме. У них главное работа ради работы, а холопы это так как бесплатное приложение, как мухи.
Гость
28 ноября 2021, 11:19
Думаю, такие эксцессы - результат безграмотных и неорганизованных действий властей. Они что-то делают, но внятно объяснить причины, последствия и т.д. не могут/не хотят. Нет ответов на вопросы эффективности вакцины, срока ее действия. Ревакцинироваться каждый год? А от гриппа? Вместе же вроде нельзя? Статистика заболеваемости вызывает сомнения (даже та, которую дают, а ведь нужна еще внятная статистика по переболевшим/вакцинированным, которые заболели повторно и т.д.). Как именно qr-коды помогают бороться с распространением ковида? Почему при росте кол-ва переболевших и вакцинированных (т.е. людей с иммунитетом) идет рост заболеваемости? Почему невакцинированных заставляют вакцинироваться, чтобы типа защитить уже вакцинированных? Вакцинированные же типа защищены? Президент от борьбы с ковидом как-то самоустранился, переложив ответственность за непопулярные решения на губернаторов (а те каждый делает кто во что горазд - лишь бы статистика стала лучше).
Гость
27 ноября 2021, 19:39
Режим падёт, а эта история будет передаваться из уст в уста. Не каждый с колокольчиками на такой смелый шаг способен.
Гость
28 ноября 2021, 11:52
Вся это фигня из-за того, что мы все заняты не тем. Почему обсуждают этих женщин? Они что-то реально нарушили? Проникли? Режимный объект? Серьезно? "Данный инцидент не повлиял на работу управления, деятельность осуществлялась в штатном режиме" - зачем вызвали полицию? Чернь взбунтовалась? Граждане! Обсуждать надо незаконное принуждение к участию в медицинских э.кспериментах, превышение должностных полномочий и самоуправство чиновников, вопиющий непрофессионализм руководства и сотрудников роспотребнадзора, которые к тому же несут уголовную ответственность за нарушение сроков ответа на обращение граждан! Кстати, "глупые и хамоватые дамы" именно этим и занимаются!!!! Делают так, как умеют. Молодцы!
Гость
27 ноября 2021, 19:22
Вот хочу уважать всякие надзоры эти, ну никак не получается, и всё. Даже, как- то, затошнило, прочитав их отписку.
Гость
27 ноября 2021, 23:57
Смотри, как бы тебе самому на казённом питании не оказаться. Антиправовая логика и штрейкбрехерс во именно туда и приводят подобных
Гость
28 ноября 2021, 17:15
Ай, яй, яй! Как посмели? К чиновнику зашли и неприятный вопрос задали. Безобразие. Всех в тюрьму. Парализовали всё.
27 ноября 2021, 20:26
Дамочка тупо хайпует. Зашел на ее ютьюб канал - она на всем хайп ловит - и в паспортном столе, и в прокуратуре, и в пенсионном фонде и на кассе в пятерочке, и даже на учебнике (не устраивает ее как там определили понятие физическое лицо). Ей пофиг на чем пиариться. Реально ее уделал охранник в налоговой - она бедная не знала как его пройти и хайпануть со своей подругой у налогового инспектора. Напарница в далеке бегала с бумажками, но без боевой подруги смотрелось жалко. Так что защищать права она точно не стремится, да и знания в области права у нее очень однобокие.
27 ноября 2021, 20:38
Гость, я реалист - ничего не будет, уверяю вас.
28 ноября 2021, 01:40
До первого сломанного носа. Потом как бабка отшепчет. Я уже писал тут о Летучей - не видно, и не слышно.
28 ноября 2021, 19:58
28 ноября 2021, 19:58
До первого сломанного носа. Потом как бабка отшепчет. Я уже писал тут о Летучей - не видно, и не слышно.
Точно , хамло обыкновенное, пока на такую не нарвется не успокоится
Гость
27 ноября 2021, 20:47
На международных каналах ролики начинаются кабинетом Зубаревой. Вот она, мировая слава.
Гость
27 ноября 2021, 19:17
Рождение демократии. Мирное и безоружное. В США правило Кольта решало правоту. Суды не пртняли заявления юриста Иварова. Нет куаркодов в правовом поле. Пока куары крышуются ВОЗ (иноагент) в России коды внедряются силовиками. Это госпереворот?
Гость
28 ноября 2021, 08:34
На Другая история ролик Волгоград бандитский. Когда боксеры держали в узде Москву, Кавказ и воров в законе. Крамный пояс это они. А не улыбчивый Максюта. Наша боевая молодость. Попросила парней помочь нам оттуда...
Гость
28 ноября 2021, 17:30
есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях.... коня на скаку остановит , к врагам без QR кода войдёт.
Гость
28 ноября 2021, 18:37
Тетки молодцы.