V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Букет заболеваний в одном стакане: эксперты рассказали, чем опасна водопроводная вода в Волгограде

Гость
27 ноября 2021, 20:48
Уверен в том, что если провести народной городской сход, то значительное большинство волгоградцев будет за то, что бы распрощаться с концессиями, и наказать тех, кто передал водообеспечение города , из государственного управления в частные руки.
27 ноября 2021, 22:47
Что удивительно в более менеее приличном жилом районе Тулак- вода просто отвратительно "рыжая" много железа и другого шмурдяка. Часто пахнет какой то хренью.... Всю сантехнику приходится постоянно чистить. Врачи не рекомендуют жить на Тулака людям с больной пищеварительной системой или полностью сидеть на бутилированной воде.
Гость
27 ноября 2021, 20:59
‘Работа» Концессий водоснабжения очень напоминает «работу» Концессий водоснабжения. Только нажива — и ничего более. А не одни и те же лица стоят за организацией этих структур? Получила судебное решение ( моя победа!) о незаконном отказе Концессии теплоснабжения на установку счетчика для учета тепла в МКД. На мою жалобу об отказе установить прибор учета для экономии на тепле для жителей дома, Госжилнадзор оштрафовал их на 50 000 рублей!, в пользу государства, но счётчик не был установлен. Вот как получается— платим и налоги, и этим, ещё и работу организуем для госорганов, а добиваться возврата неосновательного обогащения опять сами! А почему штраф за отсутствие счетчика взыскали, а бегать снова я буду для принуждения их перестать неосновательно обогащаться? Не думайте, что в бандитском Петербурге все так просто решается
27 ноября 2021, 21:45
Многовато коли бактерий. Это когда какашки попадают в воду. )) Железо - от ржавых труб. Хлориды это остатки моющих средств. Фильтры питьевые надо ставить. ))
27 ноября 2021, 21:28
Аромат дохлых голубей - шикарно. Подскажите, где можно набрать сегодня парфюма? А там точно голуби, а не крысы? Крысы ведь моветон, прошлый век.
Гость
27 ноября 2021, 21:38
Какой сход , не господа и эксперды , здесь на что способны , так это обсопливится или обслюнявится , как в форумах так и здесь
Гость
28 ноября 2021, 05:28
Что, никто фильтры Барьер не покупает? Так и пишите "На правах рекламы"
Гость
28 ноября 2021, 15:05
Вот бы куда все свои силы и энергию направить Роспотребнадзору Волгоградскому. Да недосуг, наверное, надо прививки делать и штрафовать за неношение масок.
Гость
27 ноября 2021, 21:01
И в том же составе и бактерий и остатки ковида , начинайте орать не может быть и опровергать . А сами подумайте круговорот воды и ее потребление и очистка с ковидом и без проводились исследования ? Нет ?. Еще в марте прошлого года . Я напоминал про сливы из квартир , больниц , и как само собою морги . На федеральном уровне вопрос об остатках бактерий и состаслчющих ковида в воде кого нибудь беспокоит ?
Гость
27 ноября 2021, 21:34
Господа, какая вода, если короновирус ? Всё внимание и средства ему. А там в ЮАР обнаружен новый штамм, более опасный. Так что, ни света, ни воды, ни газа. Сидите в масках и никуда ни шагу.
27 ноября 2021, 23:57
Ну с железом все понятно. Пока все трубы не заменят на пластик так и будет. Кстати у железных труб есть свои плюсы. А что касается бактерий и органики то это отвратительная очистка и обеззараживание воды. В идеале хорошо бы озонировать воду
Гость
27 ноября 2021, 21:43
Весь замут с вирусом был организовпн для единствено конкретно одной крысы . А оно она кака разветртлось .
Гость
28 ноября 2021, 01:27
В ВОЛЖСКОМ НАДО СЛИТЬ 4==5 ВЁДЕР ХОЛОДНОЙ ВОДЫ .ЧТОБЫ ИСЧЕЗ ЗАПАХ ТУХЛЯТИНЫ! ГОРЯЧАЯ -- ЖЕЛТОВАТАЯ,ТОЖЕ НАДО СЛИВАТЬ Т.К. МЕДЛЕННО НАГРЕВАЕТСЯ...А СЧЁТЧИКИ КРУТЯТ...
Гость
28 ноября 2021, 02:04
спокойно -здохнем усе в этом дерьме😜
Гость
28 ноября 2021, 09:06
Плату за водоснабжение, как и за другие коммунальные услуги, повышают с регулярностью, и дрожат чтобы все вовремя платили и следили за приборами учёта, а вот за качеством услуг не следят. Вода безобразная, с запахом тухлого-значит примеси органики и некие процессы бактериального размножения, ржавая, мутноватая. Даже в советские времена по старым ржавым стоякам с воющими вентилями поступала воняющая хлором, но кристалльно прозрачная вода, которую смело можно было употреблять
Гость
28 ноября 2021, 21:40
Попробуйте получить официальное заключение по водопроводной воде в лаборатории Роспотребнадзора. У них запрет навыдачу таких заключений.
3 декабря 2021, 14:39
Волгоград, поселок 40км от города, вода, как ядерное топливо! После кипячения - половина чайника воды, а половина накипи! Пробовали разные фильтры, результат появлялся на 2 недели и опять вода портилась. В магазине советовали более мощные модели. В итоге поставили осмотический фильтр барьер, 8 месяцев полет нормальный! Дальше будет видно...
Гость
27 декабря 2021, 22:00
Уже не первый год плачевное состояние качества воды в Волгограде и области, но однако тарифы растут, а работать никто не хочет. За что тогда платим? За трубы проложенные ещё при Советском Союзе? Очистные сооружения менять надо. Хватит деньги наши заграницу переправлять, пора использовать их по назначению, ремонтировать очистные сооружения и следить как бывало раньше за качеством питьевой воды. Водоканал - это режимный объект, а там творится чёрти что, может нам специально суют в воду заразу, что бы сдохли быстрее, а то никак прививками не добьют.
Гость
27 ноября 2021, 21:21
Судя по фото к статье у женщины возможны проблемы с сердцем, а также с кровоснабжением головного мозга. Что не совсем хорошо.