V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

В Волгограде ищут поставщика лекарств для пациентов с неизлечимыми заболеваниями

2 декабря 2021, 00:59
Судя по всему про лекарства от Ковида идёт речь : «неизлечимовыгодное заболевание»
1 декабря 2021, 22:17
на фото в статье - уже нашли?
Гость
2 декабря 2021, 10:18
Это контракт на логистику (доставку) препаратов по льготе в аптеки, а не на закупку и поставку. Какой неумный человек и зачем вывесил эту новость? Народ побудоражить захотелось?
Гость
2 декабря 2021, 07:16
У самого ГУП Волгофарм нет доставки препаратов 2 раза в день в аптеки города, а в заявке они желают поставщика, который им сможет это обеспечить. Причину отсутствия доставки препаратов, да ещё спецтранспортом, мы с Вами понимаем— сокращение издержек при максимальной цене на лекарственные средства по сравнению с другими аптечными сетями. Может надо менять головы? Заявленная сумма в 2,6 млн руб на обозначенные препараты — это практически копейки, то есть опять собрались закупать заменители (дженерики) без клинических исследованиях, при этом, эти заболевания не просто неизлечимы, они прогрессируют при не очень качественном лечении молниеносно. И тревожат меня сомнения по поводу достаточного количества на имеющихся больных, что подтверждает пациент из статьи. Где деньги в должном выражении на лекарственные средства с клиническими исследованиями и доказанной эффективностью, тормозящие прогрессирование и повышающие качество жизни людей?
Гость
2 декабря 2021, 10:30
написано не понятно что! Для поставки лекарств на сумму 2,5 млн надо иметь холодильники 100 кубов и камеры 2000 кубов
2 декабря 2021, 07:08
В медицине термин неизлечимый некорректен. Есть этика общения с тяжёлыми больными. Это азы внутренней культуры.