СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Труды его мы видим ежедневно: 105 лет исполнилось со дня рождения известного сталинградского архитектора Израиля Фиалко
Труды его мы видим ежедневно: 105 лет исполнилось со дня рождения известного сталинградского архитектора Израиля Фиалко

Волгоградская архитектура с ним и умерла!

Кира
5 дек 2021 в 06:29

Была именно архитектура, видение города в целом!!! А сейчас куда воткнули дом, там и пусть стоит!!!

Светлана
5 дек 2021 в 09:14

Архитектура нашего города действительно была органична спасибо этому архитектору и автору статьи центральный стадион изжил себя и хорошо что оставили на прежнем месте и отстроили заново время того требует а вот безвкусица у подножия Мамаева кургана в виде ЖК удручает своим уверенным наступлением на мемориальный комплекс за ЖД вокзалом тоже ЖК построенный храм памятник Александру Невскому с обьезжающими его машинами все это очередная безвкусица и тупость нынешнего руководства города все ради денег нет гармонии кто в лес кто по дрова противно от происходящего в моем любимом городе сегодня и набережную испортили жрущие пьющие люди на газонах устраивающие пикники верх без культурия а колоннаду во что превратили ? Вывеска на этой забегаловке поразила из текста как будто это старейшее заведение и было там давно ужас люблю наш город именно таким каким он бы при СССР!

5 дек 2021 в 09:12

Враньё.
Пожарную каланчу восстанавливал в 1999 - 2000 гг известный архитектор Сергей Львович Сена.

5 дек 2021 в 12:13

Это он спроектировал тупики по улицам Мира, Советской, Коммунистической и Чуйкова? И эти узенькие волгоградские улочки? Весь город напоминает гетто - ни проехать, ни запарковаться, ни погулять!

Гость
5 дек 2021 в 09:22

Задолбали этим дом с вазами, на советской 21 тоже на фасаде вазы и что?

Гость
5 дек 2021 в 15:40

У меня есть детские фотографии на фоне каланчи, года этак 83-го. Так что ошибочка...

5 дек 2021 в 20:20

Неточности статьи. Во первых Здание второе Инжкоопстроя по ул. Мира имеет вполне устоявшееся собственное имя в том числе среди архитекторов - "Дом с Рушниками", а дом с вазами это дом расположенный на Красном октябре так что это совсем разные дома. Это первая ошибка автора статьи. Вторая - Музей обороны (особняк Репникова) фасады и здание проект выполнены арх. Брискиным Самуилом Захаровичем. А Фиалко участвовал и делал только интерьеры музея внутри.. А вот почему не указали в перечне всем волгоградцам известное здание Фиалко - Дом специалистов 1933 года постройки которое он восстановил реконструировал в 1949г. у начала Комсомольского взвоза на Набережной- вот это непонятно!!! Почему нет одного из самых красивых зданий на Набережной по ул. Чуйкова 2 ????? Почему нет ДК Алюминиевого завода, Здания на Вокзальной площади...... ???

Гость волгоградец
5 дек 2021 в 17:13

Каланчу восстанавливали после ВОВ, а в 99 году это была реконструкция и покраска!

Ира
5 дек 2021 в 20:57

В здании, где пожарная каланча, в советское время находилось спортивное общество "Труд". В перестроечные времена - какой-то банк. В 1994г. здание сгорело (может даже этот банк и подожгли) и было восстановлено в 1999г.

Наталья
6 дек 2021 в 09:05

Для того чтобы город был красивым, удобным и гармоничным - необходимо, чтобы была оторванность от коммерцилиции и чтобы была генеральная идея и концепция того, как город должен выглядеть. А сейчас, к великому сожалению, повсюду действует коммерция и нет никаких чётко выработанных правил и принципов, которым обязаны придерживаться при возведении новых зданий. Вот и получается - кто в дес, кто по дрова. И данная проблема - это проблема ни только одного города, но и многих других городов. Это проблема общегосударственного масштаба. Поэтому и требуется решение на высшем ( прежде всего) уровне. Хотя, и местные власти обязаны что-то делать с данной бедой.

Ольга
6 дек 2021 в 12:38

Здорово! Умница ! Были же люди !!!