СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «В этой норе вы никак не сможете жить»: в аэропорту Волгограда ищут секретный бункер фельдмаршала Паулюса
«В этой норе вы никак не сможете жить»: в аэропорту Волгограда ищут секретный бункер фельдмаршала Паулюса

6 дек 2021 в 21:32

Думал, что Андрей является официальным лицом фельдмаршала только во время реконструкции. Ан нет.
Ещё в 1977 году один экскаваторщик рассказывал как строили аэропорт, раскапывали кости каждый день, останавливали работы, а им начальство приказывало валить всё в грузовики ввиду жёстких сроков. А вы бункер ищете, да ещё немецкий...

Зачем нам нужен этот фашист, который убивал наших предков?!

местный
6 дек 2021 в 17:50

Время наряжающихся. Одни притворяются , что изучают историю, другие , патриотами которым очень это интересно. И даже на фото ряженый.

Гость
6 дек 2021 в 20:25

Теперь паулюс это сандалов)

Гость
6 дек 2021 в 18:09

Светлана Анатольевна! Неужели кроме Вас в таком большом музее не осталось «профессионалов и знатоков истории»? Всех выжили вы и руководители данного почтенного учреждения? Бетонные плиты немцы завозили самолётами! Вы в своём уме? Такое даже у нас не делали а послевоенное время. Если и завозили, то съемное металлическое покрытие. Плиты эти советские - и может даже послевоенные.

Витька Цой
6 дек 2021 в 23:08

Светлана Анатольевна конечно умная женщина, но про плиты на самолетах она загнула 😁 А то Геннадия Генриховича спросили то молодцы, он землицы Сталинградской перелопатил огого и в теме сечёт.

Вася Левский
6 дек 2021 в 15:39

А зачем его искать? Что нового узнает нашедший?

Экскурсовод
6 дек 2021 в 21:42

Во-первых, всем сетевым доморощенным историкам до Аргасцевой как до Китая раком! Во-вторых, в музее-заповеднике есть много замечательных ребят-историков. Например, Куликов. Это-два. А умничать прочитав две с половиной брошюры может каждый. Это три! И в четвертых, по поводу пропаганды нацистов. Если не показывать в музеях каким был противник, то история великой войны абсолютно точно будет кривой и недостоверной

Гост
7 дек 2021 в 06:04

Бюджетник это звучит гордо! Бюджетники всегда в первых рядах. Хоть на раскопках, хоть на выборах! Госслужащим далеко до Бюджетников! Говорят что Нефский Саша был джетником у татарско-монгольской орды. За льготы собирал налоги для Хана Батыя

Гость
7 дек 2021 в 11:05

Проблема скорее не в высказываниях отдельных работников и интересующихся темой, а в отсутсвие реальных научных исследователей. Тех, кто работает с документами, сидит в архивах, принимает участие в настоящих научных мероприятиях. Не в обиду музейщикам, но в подавляющем большинстве их реальный образовательный и научный уровень не дотягивает, мягко говоря, до федерального музея. Поэтому и получаем «как до Китая раком».

Гость
6 дек 2021 в 23:49

Мне кажется, что это чистой воды реабилитация нацизма и фашизма!
Органам нужно внимательно на это посмотреть!!!

Гость
12 дек 2021 в 14:18

Светлана Анатольевна, вы регулярно торпедируете свой "авторитет". Такая ситуация возможна только в околонаучных кругах, основанных на чиновном подходе. В серьезном научном сообществе вас давно бы уже спровадили окормлять пионэрские организации. И пить с ними чай. Давно уже выяснено, что полоса из бетона в Гумраке построена немцами, точнее, по немецкому проекту и с участием спецов из Третьего Рейха в 30-е годы по заказу СССР (партнеры, как никак). И предназначалась для обучения курсантов Сталинградской авиашколы им. Царицынского пролетариата. Аэродром "Школьный" , аудитории и ангары этой школы располагались на месте современного "Парк Хауза". После войны эта территория была передана Качинскому ВВАУЛ. Уважаемая САА, вам не надоело?

кот-007
13 дек 2021 в 14:50

историю хранить нужно...