V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

261 комментариев к публикации

«Устроим максимальный невывоз»: в Волгограде таксисты готовятся к масштабной забастовке против агрегатора

12 декабря 2021, 22:16
Ну 13 ноября почти через год, подготовимся.
12 декабря 2021, 23:31
Народ, а давайте таксистам тоже забастовку устроим? Не будем пользоваться их услугами пока они не станут ездить нормально и не попадать в ДТП. А то больно часто они попадают в ДТП да еще видел раз между собой стукнулись с разных фирм что вообще полный трэш
Гость
12 декабря 2021, 20:42
В принципе ситуация простая: повысят цены - уменьшится количество поездок - заработки не изменятся, а возможно и сократятся. Это же саморегулируемая история. Большой заработок у таксиста - приходят новые - возрастает конкуренция за заказы-заработки падают...
12 декабря 2021, 20:32
назло бабушке отморожу уши. этих выгонят, наберут новых.
12 декабря 2021, 20:33
Знакомый таксист, который работает в янлексе, говорит, что за рабочую смену он получает чистыми 5-7тыс р. Очень доволен. А если взять 20 рабочих дней х 6 тр =120 тысяч рублей. Интересно, сколько бастующие таксисты хотят получать? 180?250?
12 декабря 2021, 22:48
Средний чек 100 рублей? Да ладно! Ты со двора что-ли своего не выезжаешь?
Гость
12 декабря 2021, 20:04
Помимо такси есть другой транспорт.
Гость
12 декабря 2021, 23:17
Ура, завтра на дорогах будет меньше машин ...
Г-да таксисты! Всё, чего вы сможете добиться не выходя на работу-это увольнения по нереабилитирующим основаниям (нарушение трудового договора и прогул). При трудоустройстве с Вами со всеми заключались трудовые договора, в которых было расписано и про условия труда и о порядке начисления заработка и про порядок разрешения трудовых споров. Подписывая эти договора вы были согласны с тем, что там написано, а сейчас в одностороннем порядке вы нарушаете эти договора. Ни один юрист не сможет отстоять ваши права в суде. Всё должно делаться цивилизационным образом через профсоюз. А так как делаете вы-это самодеятельность. Потом за последствия не обижайтесь.
Гость
12 декабря 2021, 21:49
Дорогие таксисты, Вы меня простите, но в тарифе эконом просто невозможно ездить в 70% случаев. Я, заказывая услугу, хочу получить чистую в салоне машину, непрокуренную и без запаха пота. У меня много поездок, и на большие расстояния. И не только в Волгограде. Поверьте мне, я всегда оставлю чаевые, если поездка понравилась, а не когда таксист говорит, что он отключает геолокацию, что бы яндекс не оштрафовал за привышение и начинает играть в шашечки. Или объявляет, что я должен в дождь идти от аэропорта до шлакбаума, т.к он заехать не может, переводя в ожидание. Я таких историй могу уйму рассказать. Раньше был договор с "семёрками" , оплачивал безналом, сейчас через приложение. Товарищи, дайте сервис и тогда и клиент рублём проголосует.
13 декабря 2021, 06:44
Таксисты, вы когда будете стоять бастовать, не курите, а салоны от пыли и грязи протрите. Позорище возить людей в таких машинах, куда садиться противно!
Гость
12 декабря 2021, 20:50
Я напрнмер если не вощможно вызвать такси , заказываю автобус, в течений 10 мин у подьезда стоит рычит дымит , ждкет меня барина.
12 декабря 2021, 22:08
Завтра у меня нет лекций, принципиально зарегистрируюсь в яндекс такси и покатаю людей! А эти пусть бастуют!
Гость
12 декабря 2021, 20:02
Кстати, в чем проблема не поехать в Воронеж зарабатывать? Может как раз такая низкая цена из-за того, что таксистов развелось? Каждый третий таксует ради удовольствия и для души. Рыночек порешает.
Гость
12 декабря 2021, 20:16
Сам работаю таксистом и могу сказать, что это выдуманные проблемы. Я беру все заказы и заработок по 5000 в день чистыми. Работы много, но денег хватает. А эти так называемые таксисты так и не смогли избавиться от менталитета бомбил - хотят, чтобы яндекс дал им три заказа в день от жирных клиентов, а остальное время стоять и курить. Но это уже давно нереально. У людей собственные машины, а у жирных клиентов еще и с водителями и ездить на этих киа рио и логанах они не станут. С такой конкуренцией даже 60 рублей по району - это уже хороший заработок.
Гость
12 декабря 2021, 20:30
Это бомбила в Армани требует открывать точку Б в заказе, чтобы он мог отказываться маршрутов, которые ему не нравятся. Такси это вообще-то такой же транспорт, как и все остальные. Давайте теперь разрешим водителям троллейбусов самостоятельно выбирать куда ездить. Или водителям трамваев разрешить не останавливаться на остановках, которые им не нравятся.
Гость
12 декабря 2021, 20:34
Ну не хотите - не работайте, кто заставляет? У подавляющего большинства людей в городе зарплаты на руки по 15-16 тысяч, и никто не бастует.... потому что а) нацгвардия бдит и б) всё равно больше некуда идти.
Гость
12 декабря 2021, 22:16
Надеюсь наступит тот день когда яндекс запустит роботакси, а всех остальных в утиль, вахтой в Москву охраной.
12 декабря 2021, 20:25
Забастовку таксистов не поддерживаю по следующим причинам. В период особого положения, как сейчас, забастовка транспортной инфраструктуры запрещена. Запрещены все уличные собрания. Не вывоз граждан на такси увеличит нагрузку на общественный транспорт , где и так повсеместно нарушаются известные правила. Это увеличит заболеваемость ковидом. Конечно , потенциальные пассажиры такси забастовку водителей не поддержат. Таксисты создадут неудобства людям. Тем более , что дата забастовки объявлена так внезапно. Не все люди знают о предстоящей забастовке. Завтра для них будет шок. Не поддержит их и общественное мнение, на что так очень НАИВНО рассчитывают таксисты. Заработки водителей в два раза выше средней по региону. Какие основания бастовать? Объединившись можно урвать еще больше? Трудовые споры решаются в рамках Трудового кодекса , в рамках известной процедуры, а не по понятиям, как планируют организаторы.
12 декабря 2021, 21:50
Свято место то пусто не бывает. Вот увидите, ваше место быстро займут другие. В понедельник на заработки выйдут все частники , индивидуалы. С соседних городов приедёт. Никто и не заметит вашу забастовку. В трубу пролетите. А работающие получат двойной тариф. . Вы еще и на налоговую и рос гвардию нарвётесь. Власть не потерпит митинга. Завтра посмотрим. Расскажите.
12 декабря 2021, 22:00
12 декабря 2021, 22:00
Свято место то пусто не бывает. Вот увидите, ваше место быстро займут другие. В понедельник на заработки выйдут все частники , индивидуалы. С соседних городов приедёт. Никто и не заметит вашу забастовку. В трубу пролетите. А работающие получат двойной тариф. . Вы еще и на налоговую и рос гвардию нарвётесь. Власть не потерпит митинга. Завтра посмотрим. Расскажите.
Старый доктор, истину говорите!
12 декабря 2021, 23:38
Водитель и агрегатор находятся в договорных обязательствах. У каждого свои права и обязанности. Нарушил? Плати неустойку. Все честно. Не устраивает договор? Не заключай. Договор не нарушает ни какое законодательство.. Агрегатор защищает свои интересы , через интересы клиентов. Машина должна продаваться быстро, в срок. Это создаёт имидж и будущих клиентов. Вопрос к таксистам, сколько агрегаторов ещё работает в регионе кроме Янднем такси? Пример с врачами - неудачен. Там другие отношения между работодателем и работником.
Гость
12 декабря 2021, 20:13
Люди без такси, таксисты без денег. Несколько раз в неделю езжу по району, 120-150 руб, в начале года было 80-100. Извините мне зарплату так не подняли, если загнут по 250 руб по району ездить не буду точно. Хотят чтобы как раньше - шеф два счётчика? Не будет такого, пусть ищут работу где больше платят.
Гость
13 декабря 2021, 00:18
Уволить всех таксистов-нытиков что бунтуют, за невыход на работу или за отказ от заказов. Вы обычный извозчик, на бюджетном авто. У вас не Майбахи и Бентли. Вот и зп по тарифу бюджет и комфорт. Нехотите работать по какой-то причине - увольняйтесь. Делов то. Вас кто-то держит там или заставляет таксовать? Идите на завод, там рабочие нужны.
Гость
12 декабря 2021, 19:48
Так там все нерусские. Это дело каждого,хочу работаю,хочу нет. Лично я выйду на линию))) Заказов тьма будет)
13 декабря 2021, 00:28
Лучше бы подумали, что они будут делать когда яндекс выпустит на линию беспилотное такси... Где эти бастующие люди окажутся?
Гость
12 декабря 2021, 22:32
Тарифы по сравнению началом прошлого года увеличились минимум в два раза в Волгограде. Это как минимум. Не думаю, что накладные расходы у водил увеличились в два раза. Значит, оставаться на руках стало больше. Грех жаловаться. Но много не надоишь, это факт. Город депрессивный. Только ошкуривать ещё больше своих же соседей. Есть желание иметь больше? Ноу проблем. Крым. Там тарифы ого-го какие. Или Москва с Питером. Но есть нюанс. Звериная конкуренция с потомками чингиззана и тамерлана. Вперёд!
Гость
12 декабря 2021, 20:14
И что? Как никогда не пользовался такси, так и далее не собираюсь. В трамвае намного удобнее и дешевле ездить каждый день от Торгового центра до Волгоград-2 и обратно. Иногда до центра или в Дзержинский опять на трамвае. Так что без разницы что там с такси не так.
Гость
12 декабря 2021, 21:31
А таксистов мозга как у хлебушка. Сам говорит, что в убере открыта вторая точка маршрута, но там почему то нет заказов) Просит сделать также и в яндексе. Совершенно не понимает, что если и в яндексе откроют вторую точку маршрута, то клиенты и из яндекса разбегутся, потому что особо умные бомбилы станут брать только жирные заказы и у клиента просто пропадет ощущение надежности яндекса как вида транспорта и он даже жирные заказы перестанет там размещать. Короче бомбилы просят вернуть им возможность бомбить только жирные заказы, но теперь еще и чтобы им было еще и бомбить через удобное приложение. Надо еще добавить рейтинг платежеспособности клиента по оценке бомбилы, чтобы невыгодных сразу отсеивать до заказа.
12 декабря 2021, 20:36
а сборище их согласовано? а если росгвардия приедет и поможет им с их проблемами?
Гость
12 декабря 2021, 19:56
Таксисты в конец ахренели . Ну не выходите , все перейдут с Яндекса в другой агрегатор , лично я закажу Сити , убер или вк такси . А вы сосите лапу
Гость
12 декабря 2021, 20:25
Я думаю, что Яндекс лучше знает какие доходы у пассажиров и какие тарифы нужно устанавливать, чтобы людям такси было по карману. А эти бомбильские хотелки просто смешны. Купили самые дешевые консервные банки и гнут пальцы. Может им по 1000 рублей за километр тариф сделать?
Гость
12 декабря 2021, 22:53
Неадекваты необразованные. Да и пофиг. Свято место извозчиков никогда пусто не будет. Это самое простое, что может быть, после проституции. Ну Сити-мобил место займет. Греф только рад вашей "забастовке". Или он же ее и проплатил. Поди кредитки с лимитом в 10 тысяч выдал? 😆
Гость
13 декабря 2021, 00:57
На пару раз, все это. Потом ,после таких "забастовок", вас просто нагнут. Еще больше. Будете ещё более зависимы. Введут аналог " Платона" или "Меркурия" и для вас. Сами и уйдёте. Под Ситимобил. Или в никуда. Никто и не заметит. Не вы первые. В ритейле и не таких уничтожили. Смиритесь. Через
Гость
12 декабря 2021, 22:26
Давайте тоже забастовку объявим, я не буду неделю такси вызывать. А то мы и бичи с килькой и терпилы, как только и не обозвали своих кормиллцев, пусть господа таксеры отдохнут.
Гость
12 декабря 2021, 20:20
Вас под дулом пистолета в Яндекс загоняют что ли? Работайте в других агрегаторах или вообще самостоятельно. Кто мешает?
Гость
12 декабря 2021, 20:32
Посмотрите на этот плач Ярославны. Заказы ему не нравятся и поэтому забастовку решил устроить. Ну а мне может не нравится ездить на Логане, а хочется в майбахе за 40 рублей. Если я такую забастовку устрою, то мне покрутят пальцем у виска.
Гость
12 декабря 2021, 20:00
Десяток обнаглевших бомбил не в праве заявлять от лица всех водителей.
Гость
12 декабря 2021, 21:34
Ничего таксисты не бедствуют. Вызывала в 8 ч утра такси с красного октября до жд вокзала. Отдала 380 р. Потому что час пик. Куда ещё то? Мало что ли им?
12 декабря 2021, 20:22
На прошлой неделе в Москве заказал такси (был с багажом - 3 сумки). С района Люблино до станции Павелецкая. 27 км. - 700 руб. Водитель - киргиз. Здесь, на станции Волгоград-1, вызвал такси, с тем же багажом, 15 км. Тот же агрегатор, с тем же багажом - 230 руб. Водитель русский. Выводы делайте сами. К слову, в Москве один раз всего русский попался. Езжу раз в месяц.
12 декабря 2021, 20:45
"Насчёт 15 км за 230р вы сбрехнули"- мне незачем врать. С Волгограда-1, 15 км и наоборот до Волгограда 1, 15 км именно такую сумму назначает агрегатор. Неоднократно, прошу заметить, езжу.
12 декабря 2021, 20:54
за троллинг 5+
12 декабря 2021, 21:40
Молодцы таксисты! Свое желание зарабатывать надо отстаивать! А вот эти нытики, которые галдят «нам зарплату несколько лет не поднимают»,- вы терпилы. И просто завидуете, что тут мужики все собрались и решают свои проблемы, а вы сидите и соплями исходите. Такси, это не маршрутка. Хочешь ехать в чистой машине, с комфортом, плати за это. А по дружбе тебя Вася сосед отвезёт бесплатно! А то видел я таких, когда сам бомбил, 100 рублей в потной ладошке держит, и ждёт весь бледный сдачу в 4 рубля. А пока едет, сидит и сиденье заднее килькой в пакетике пачкает, кормилец.
Гость
12 декабря 2021, 20:39
Голод не тетка, хотя пусть попробуют
12 декабря 2021, 22:05
завтра работаю по полной пусть бастуют
12 декабря 2021, 22:06
Почитал комменты таксистов. Мне они напомнили братков из ОПГ. Живут по понятиям джунглей, клиент - быдло, грязь дорожная, агрегатор - сволочь. Всем башку свернем, мы вместе. За бабло любому горло перегрызем- .шины проколем машину сожгем, труп в лесу закопаем. Так? Выше я писал, что ваше забастовку никто не поддержит. Вы идёте против интересов большинства людей. Чем вы хуже бандитов на дороге.? Завтра к вам всем придет налоговая, комитет по транспорту, ГИБДД, поверят все документы, справки, и вас раздавят как мух на стекле.
Гость
12 декабря 2021, 20:08
Все эти штрейкбрехеры будут моментально перебанены и внесены в черный список компаний такси. Таким людям нельзя работать в сфере услуг
Гость
12 декабря 2021, 20:41
Очнитесь, у таксистов нулевой уровень входа в профессию. Им должно хватать зарплаты только на еду, потому что нужная квалификация на уровне уборщицы
12 декабря 2021, 21:37
Не нойте, мужики. Идите работать по специальности. Нет специальности? Тогда не нойте.
Гость
12 декабря 2021, 22:11
Нытики терпилы типа таксисты а по натуре наездники однодневки . Такие акаций соплей и нюней , были и пять лет назад и семь и восемь . Это говорит лишь об одном , все вы джантульмены урвачи , прыгнувшие в кабалу и бпзденежье не более 1 года назад ну или двух . Конец у вас у всех печальный если не пойдете на строику работать руками .
Гость
12 декабря 2021, 20:42
Рекомендую поработать в других сферах. Ни мозгов не хватит, ни дипломов, а от зарплаты сбегут ещё раньше, чем от неугодного агрегатора Надо было раньше думать, участвовать в жизни Гражданского общества
Гость
13 декабря 2021, 10:43
Ребята (ПОСАЖИРЫ) как вы понять не можете, ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ не таксист хочет вас поиметь а яндекс, так как когда были увеличения цены для пассажиров дали пососать лапу водителю и увеличил комиссию в Волгограде у водителей раньше была комиссия с заказа 16%а щас 18% и для пассажиров цена увеличилась а водитель так и остался работать за те же деньги, а когда дорожает бензин детали и аренда тут хочешь не хочешь будешь возмущаться все растёт яндекс нас нагибает и людей
Гость
13 декабря 2021, 02:22
Господа таксисты! О каких 39 руб речь? Я с работы еду в час пик и за 5 км, порой плачу 250-300 руб! У вас, видите ли "высокий спрос"! А в Яндексе вообще борзоты работают! Чуть больше 7 км дорога, так они любую причину придумывают и уезжают в другом направлении! Видимо, чтобы не перетрудиться! То ставят, что они на месте, хотя до места им минут 5 ехать! Короче, хитрят, чтобы клиент платил за ожидание! Я, лично, давно Яндекс не вызываю! Тех. поддержка -0, водители, основная масса - хитрожопые!
Гость
13 декабря 2021, 00:46
Работаю с Ситимобил на комфорте. 6000 в день чистыми. Конченая точка видна в заказе сразу.
Гость
13 декабря 2021, 00:36
Яндексу надо вводить контр меры! Эти дармоеды на шею могут так сесть. Требование повысить тарифы обусловлено только одним. Меньше ездить получать больше! Нахрен всем байкотирующим на неделю перестать давать заказы.
Гость
13 декабря 2021, 02:13
пусть эхи забастовщики пойдут поработают грузчиками или продавцами за тыщщу- полторы в день (максимум). привыкли свою жопу в тепле катать. всё никак не забудут времена, когда машин ни у кого не было и такси считалось роскошью.