V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

121 комментариев к публикации

«Уникальности нет»: в Волгограде показали фантастический мультфильм о реконструкции улицы Мира

21 декабря 2021, 13:10
Попытка протолкнуть «Европу» в рамках одной из немногих приятных и благоустроенных улиц Волгограда. Жди беды. Раз уж вы там собираетесь по рабочим вопросам, может начнёте какие-то системные проблемы решать? Грязь, лужи, как следствие плохого качества дорожных работ и парковки на зелёных зонах, например? Благоустроить город намного проще, чем кажется, достаточно лишь начать выполнять свои прямые чиновничьи обязанности, а не перекладывать зимнюю плитку на летнюю
21 декабря 2021, 11:44
Оставьте улицу в покое. Помойте, покрасте, поставте лавочки, туалеты и успокойтесь. Наши узкие улочки и так не предназначены для автомобилей (при такой протяжённости города). Любое сужение улицы, приведёт к транспортному коллапсу в центре.
21 декабря 2021, 12:44
Бабло попёрло?? Не знаете как его потратить?! Всем нуждающимся нищим уже раздали квартиры и пособия?! Перед библиотекой им.Горького уже "скверну" починили? бульварКафе вычистили с бульвара?
Гость
21 декабря 2021, 13:20
Ситуация более чем понятна.Комитет молодежной политики города,понимая свою никчемность решил опять заявить о своей деятельности.Поэтому и выбрал ул.Мира,...не убитые городские улицы и скверы,а то комсомольский сад пожелали обмусолить,теперь вот ул. Мира им подавай.А заняться своим непосредственным делом не пытались.У вас молодежь неприкаянная,а вы тут какой то бред несете.Если у них на большее ума не хватае,то надо писать обращение к мэру о ликвидации этого комитета,как бездарно прожигающего наши деньги городского органа.
Гость
21 декабря 2021, 12:33
Мне интересно посмотреть на картину улицы зимой. Как во всех этих загромождениях будут снег убирать, люди ходить... Техника? Лопаты? Или совсем снегопады отменят?
Гость
21 декабря 2021, 11:32
Опять этот Вяз все не напланируется .Еще бы,надо же как то зарплату бюджетную отработать.А куда как проще языком ,планируют,строят перспективы,разрабатывают,все предполагают...Уже сколько лет как создано этот Вяз,а все планируют и планируют ,даже фантазии у них с оттенком маразма.
Гость
21 декабря 2021, 12:06
О. Освоили анимашку из сборников готовых моделей, не смогли только сделать, чтобы было похоже на ул. Мира, дома белые - тут уже видимо и ума не хватило, сделать более качественно. Будет как обычно - ожидание/реальность.
21 декабря 2021, 11:59
А кто комментарии снова трёт?
Гость
21 декабря 2021, 10:48
че вы докопались до одной улицы? недавно подрихтовали, займитесь остальным городом, хватит за бюджетные деньги себе газоны обновлять
Гость
21 декабря 2021, 11:41
"ВЯЗ" - это архитектурное/дизайнерское скудоумие.
Гость
21 декабря 2021, 12:35
Если уж фасады приводить к первоначальному состоянию, что уже невозможно из за массы входных групп в подвалы и первые этажи, устройство того же фонтана (который там не планировался изначально, да «носорога» на Мира 20 не было , как и прочих заведений , ради существования которых «експерды по культуре» из Ижевска,Саратова и пр. и пр. согласовывали массовое разрушение бутовых фундаментов. Больше всего пострадали дома на Мира 13,21,24,20. Сегодня первоначальный вид домов есть только у калькодержателя, если некто михеев не уничтожил архив Горпроекта, когда захапал здание по Мира 19 и вывозил на свалку, что только хотел. Может энтузиасты Гражданпроекта что то спасли от вандала.Я помню эту улицу начала 50-х с цветущими акациями и кустами сирени…. Еще тогда не было Аллеи Героев и молодежь до позднего вечера гуляла по широким тротуарам улицы. Кстати ни одного ВЯЗа там никогда не росло. Клены и тополя были . Инородное дерево ВЯЗ для моей улицы
Гость
21 декабря 2021, 12:58
В городе и так тяжелая ситуация, а если допустить до центральных городских улиц дилетантов и недоучек, то можно на десятилетия затормозить даже возможность последующего развития. Чего стоят одни идеи о сокращении числа парковочных мест! Облик города не должны определять вредители.
Гость
21 декабря 2021, 11:27
У меня вопрос только один. Кто всё это будет поливать и мыть?? Потому что если никто, то это очередной распил бабла, и только
Гость
21 декабря 2021, 10:51
Ни одной часовенки не предусмотрели. Не духоскрепно это. Безблагодатное пространство получается. Пока до площади не дойдешь и перекреститься то не на что.
Гость
21 декабря 2021, 12:25
Намерения выглядят как вредительство, хотят сократить количество парковочных мест и сделать из района гетто. Вместо парковки под углом, сокращение числа парковок вчетверо. Опять ничего про круговое движение возле Интуриста, а ведь можно повторить удачный опыт с кольцом возле гостиницы Волгоград. Невнимательность к запросам, говорит о низком интеллекте горе-архитекторов.
Гость
21 декабря 2021, 17:06
Отлично, но думаю всё-таки улицу надо сделать односторонней. Подсократить места под стоянку автомобилей. Тогда совсем будет не стыдно водить по ней гостей города. Братишка в позапрошлом году из Москвы приезжал. Приятно удивился центру города. Сказал ещё чуть-чуть и станет почти как в Москве. Это хороший знак.
Гость
21 декабря 2021, 11:05
Ох уж эти сказочники... А что там за автобусный маршрут появился? Куда? 😆 И почему пол-мультфильма фонтан показывают, который Ищенко воссоздал? Ему и 15 лет нет. А он уже опять в разрухе. То, что есть власти не в состоянии содержать... А, туда же. Сказочники.
Гость
21 декабря 2021, 12:08
Судя по приведённым рендерам: зачем снова парковки предусмотрели? Автомобилям в таком количестве не место в центре города. Почему нельзя вместо этих бесконечных парковок сделать велодорожку?
Гость
21 декабря 2021, 12:18
ОСТАВЬТЕ УЛИЦУ В ПОКОЕ! реформаторы хреновы..
Гость
21 декабря 2021, 12:46
"Вяз" - это архитектурное/дизайнерское скудоумие.
Гость
21 декабря 2021, 15:57
Модную тему продвигают некоторые "старухи"! Про засилье партработников и ментов в домах на ул Мира. К этому могу добавить состав семей одного из подъездов дома по ул.Мира: -Семья продавца с лотков мороженного и плотника , четверо детей (потомки там же и живут), -Актриса театра м.Горького (засл.артист РСФСР) с матерью, -Семья инженера строителя и чертежницы с детьми и родителями , всего 6 чел. –Коммуналка: семья плотника и штукатура с двумя детьми, и семья архитектора из трех человек - Актер театра М.Горького( впоследствии Засл. Арт РСФСР и Лауреат Гос. премии )с женой и дочерью - Нач. управления Облисполкома с женой - Коммуналка : семья профсоюзного работника и семья работника Управления связ -Семья профессора сельхоз института , доктора наук -Семья архитектора , впоследствии Почетного гражданина Волгограда, Лауреата Сталинской премии Вот такие вот "менты" тогда заселились
Гость
21 декабря 2021, 19:29
Какой красивый и совершенно абстрактный мультфильм. Не заметил никакой привязки к реальной местности.
Гость
22 декабря 2021, 08:47
Проект не отвечает на ключевой вопрос нашего сегодняшнего существования? Как там танки будут пробираться на парад по всем этим придуманным однополоскам, клумбам и скамейками? )))) Буга-га-га
21 декабря 2021, 13:09
Щас в комментариях ландшафтные дизайнеры с 50-летним стажем работы расскажут как надо)
21 декабря 2021, 13:21
у шушкшиной и лозы нада спросить. они точна знают как делать.
21 декабря 2021, 14:39
Сын мента?
Гость
21 декабря 2021, 21:35
Хочется обратить внимание горожан, что в случае реализации начинаний ВЯЗа риску исчезновения подвергнется даже НЭТ, ибо ликвидация и урезание парковок вокруг него, по задумке младореформаторов, приведет к резкому падению посещаемости. Этих людей надо обязательно остановить, иначе беда, само существование города будет под угрозой.
Гость
21 декабря 2021, 10:38
А смысл реконструкции после возведения огромного гнойника на ППБ???Уже ничего не исправить!
Гость
21 декабря 2021, 17:15
Лучше капитальный ремонт сделайте, балконы падают, двор как после бомбежки. И какое одностороннее движение? Центр и так задыхается от транспорта. Парковки сделайте. О жителях подумайте! Денежки "освоить" - дело нехитрое.
Гость
21 декабря 2021, 15:06
"В"ы "Я"вно "З"адолбали!
Гость
21 декабря 2021, 15:24
Вот если бы сделали как на картинке))а то опять тяп ляп готово.....
Гость
21 декабря 2021, 19:29
Метили в Париж а попали в Волгоград!
Гость
22 декабря 2021, 01:07
Ну-ну . Вы для начала на дорогах разметку нарисуйте и от грязи дороги помойте и контролируйте чтоб на земле не парковались и тротуары были хотя бы в центре и трамвайные переезды дольше чем год держались тогда может и поверю. А пока думаю гнать поганой метлой этих чинуш надо
Гость
22 декабря 2021, 08:07
Вчера ехали в забитом до отказа95 автобусе, асфальт на площаде Ленина уже трескается.Если сможет,пусть концепция пешком пройдется от остановки больница Ильича до поликлинники 2(бывшей 8).А можно и выше. Пусть жителям Краснооктябрьского р-на тоже нарисуют красивую картинку.
Гость
22 декабря 2021, 17:45
Не верю
Гость
21 декабря 2021, 15:15
Архитекторы из Вяза всегда называли себя урбанистами.А сейчас то что стесняются.Похоже уВЯЗли.