V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

141 комментариев к публикации

Готовимся стандартом к войне? Власти Волгограда займутся местами срочного захоронения тысяч погибших

21 декабря 2021, 20:16
Угу. "Новые требования развития государства" предусматривают создание братских могил (химических и радиоактивных). Ясно, так и запишем.
22 декабря 2021, 20:59
Да ну? И кто на вас собирается напасть?
22 декабря 2021, 01:33
Уважаемые, принятие подобных нормативов, не представляет никакой сложности, при возникновении "реальной необходимости". Другими словами, если возникнет подобная необходимость, это решится "походу". Не нужно специально, заранее, вводить некие "стандарты".Если только, этого не потребовала вышестоящая инстанция! Я, не делаю никаких выводов!
21 декабря 2021, 18:22
Безумцы только в такое время могут сохранять оптимизм и плодиться.....(с)
Гость
21 декабря 2021, 19:40
Стоп. А зачем там в ямах вместе струпами радиоактивные и химически опасные вещества?!В 300 метрах от жилой застройки?! Еще и с вентиляцией?! Чей подарочек? Меркелихи или еще кого?! И цинковые гробы с инфекцией?!
22 декабря 2021, 01:30
Давно пара показать этим америкашкам где раки зимуют!!! А то не одно государство без их мнения не обходится, по их видению
22 декабря 2021, 23:20
Гость, отвратительно!!! Как Вам не стыдно? Где же Ваш патриотизм, ещё ничего и не где а Вы уже бегом Родину менять на «ножки Буша» а может и не только ножки и не только пожевать…
Гость
21 декабря 2021, 18:51
Ровненько будем лежать. Какое счастье!
22 декабря 2021, 00:33
это маневр отвлекающий, что то опять затеяли, подкинут сейчас , что нибудь как с пенсиями ( уж и не предполагаю какую ещё гадость выдумают) , так народ возмущаться начнет , а с такой новостью народ примет всё, - " лишь бы не война, лишь не в траншее закопали",
22 декабря 2021, 09:13
Что происходит? Мы что-то не знаем про омикрон и ковидлу?
Гость
21 декабря 2021, 20:05
А за что воевать? За миллиарды олигархов? Нас не приглашали, когда они миллиарды выкачивали зарубеж, когда заводы приватизировали, в общем с народом никто ничем не делился, а когда пришла пора бояться за свое честно награбленное у народа, про войну заговорили... вот пусть весь этот газпром, транснефть и прочее достояние и воюет за своих хозяев. Мы их не выбирали и воевать за них не будем.
Гость
21 декабря 2021, 19:35
Это все, что надо знать о власти. Слов нет. Это надо развесить на каждом подъезде. Пусть народ знает цену этой власти.
Гость
21 декабря 2021, 19:26
Путинский фашизм приобретает свои очертания.
Гость
21 декабря 2021, 20:21
ЖКХ что ли готовятся поднять?
Гость
22 декабря 2021, 10:00
Ложь и зло погляди, как их лица грубы. И всегда позади, воронье и гробы. Владимир Высоцкий.
22 декабря 2021, 20:31
Не устаю радоваться, какие важные законы и ГОСТы принимают. Все для блага народа: и могила братская по стандарту, и скорость пешей колонны при эвакуации, и прививочки каждые полгода бесплатные, и разделение уколотых и не уколотых. Действительно радость: закопают бесплатно, на путешествия больше тратиться не надо, напрягаться с обучениями/достижениями/благосостоянием тоже нет смысла, все быстро закончится/обесценится и т.д. Хорошо то как, спокойно...
21 декабря 2021, 18:29
Гробы всякие. В мешок кинули и все. Какая разница в чём гнить. Только землю использовать под черти что. Я хочу что бы меня под ёлкой кинули и построили гараж. Мне все равно )))
13 марта 2024, 21:02
готовимся? (статья-вопрос от 21 декабря 2021, 18:20) ответ утвердительный.
Гость
21 декабря 2021, 18:25
А какая война затевается? И где?
22 декабря 2021, 07:48
Всем добра ! Скажите пожалуйста - чем ваш диванчик в нынешнее время отличается от пластикового мешка с химией !? Слышу много разговоров о том, что лучше помирать так с музыкой ! Все на уровне бла бла - под пивко естественно ! Так вот друзья - ничего не делаем и не будем - покорненько в мешочек и ямку ! Увы - реальность !
Гость
21 декабря 2021, 20:02
Кто-то, там, миру объявил ультиматум, и дал 30 дней? А дальше что, война? И, вот, поэтому, такие документы, в виде ГОСТа , и появляются? Офигеть. Просто шок!
Гость
21 декабря 2021, 19:14
Это все неспроста. Звоночек...
Гость
22 декабря 2021, 09:16
А почему кремация не предусмотрена? Товарищи, если я погибну в бою за Отечество, можно меня сжечь? Из огнемета например.
21 декабря 2021, 19:01
Набор значимых фактов и дат; 2008 события, в Грузии. 2008 - принята программа перевооружения армии. 2013 год Путин развёлся с женой. 2014 - начало событий в Крыму и Донбассе. 2015 год - Россия ввела "временную" авиационную группировку в Сирию. 2020 год сентябрь . Цитата: Россия обладает невероятно сильной армией, а США должны понимать, как Москве удалось модернизировать свои войска, заявил замглавы Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. 2020 год. октября . Цитата : Байден назвал Россию самой большой угрозой для США. От себя. Выше указаны неопровержимые факты , говорящие о том, что миром правят обычные люди , по обычным биологическим и возрастным законам. Из политической риторики последних дней известно , что Россия требует не включать Украину в Нато и не приближать свои натовские войска к российским границам. Великая Россиия ставит великие цели. Кому в ад, кому в рай - известный тезис. А потому в свете вышеперечисленного кладбищенская реформа смотрится очень гармонично. События в Крыму тоже начались совершенно неожиданно. Троллям прошу не беспокоиться, а разумные версии приветствуются.)
21 декабря 2021, 20:29
Мы к войне готовимся? К чему этот закон?
22 декабря 2021, 10:57
22 декабря 2021, 10:57
Мы к войне готовимся? К чему этот закон?
Во-первых, "Это просто решение, которое было необходимо принимать, но в другое время, и не предавать это такой огласке, тревожа и без того тревожное население." -------- Не предавать огласке. Во-вторых, а что остается делать России в свете такой нагнетаемой истерии?
Гость
21 декабря 2021, 19:00
Не бывает дыма без огня. Иначе, какая вообще была надобность принимать подобный ГОСТ, если как бы нет и не предвидится никаких массовых трагедий? Вот и думайте.
Гость
21 декабря 2021, 19:41
Загнанный в угол Путин(мн17, Новичок, Украина, и т.д.) , может пойти и ва - банк, ему терять уже нечего. И свой рай нам гарантировал, видимо, не зря.
Гость
22 декабря 2021, 06:12
Послушал, вчера, и сделал вывод: Нет. Неадекватен он. Беда.
Гость
21 декабря 2021, 20:22
Пора возрождается антивоенному движению, если хотим выжить, с такими правителями, а то они уже совсем заигрались.
21 декабря 2021, 20:27
Массовые захоронения? Меня это настораживает. Ковид прошёл... Мы к войне готовимся? Полной блокаде? Что происходит?
Гость
21 декабря 2021, 18:43
V1, откажусь от ваших новостей, позитивное писать что-либо слабо?! И так у всех нервы, как пружины и вы ещё добавляете. Стыдно за вас....
Гость
21 декабря 2021, 18:47
Какие только подарки народу не преподнесут, самые-самые демократичные наши! Привитые, готовы на выход?
Гость
22 декабря 2021, 08:07
Вот ведь кому-то повезет - ипотеку и кредиты выплачивать не нужно.
Гость
22 декабря 2021, 04:44
За олигархизм идти показывать "америкашкам", где раки зимуют, как- то стрёмно.
Гость
22 декабря 2021, 06:22
"А на земле сей был бы мир, но если главный командир Позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой А что достанется тому, поколению моему..." ______ И был бы мир, если бы не главный командир. ______ Газа и нефти не достанется точно. А может быть уже и страны!
Гость
22 декабря 2021, 06:39
"Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут". Путин В.
Гость
21 декабря 2021, 19:53
Если мы успеем заключить Пакт о ненападении то за угрожаемый период сможем дополнительно сформировать 100 -. 200 дивизий народного ополчения, на складах трехлинеек много
Гость
21 декабря 2021, 21:24
Займитесь ценой захоронения сейчас , 100000 минимум это же не нормально,наведите порядок ПОЖАЛУЙСТА я уже старый умирать страшно только из-за того что у детей нет денег на пороны
Гость
21 декабря 2021, 19:08
Нам необходимо заключить Пакт о ненападении, это даст нам время построить больше танков и самолётов, а главное избежать неожиданного нападения
Гость
21 декабря 2021, 20:55
что бы не спорить тут - и не писать - введите ключевое название в поиске и смотрите - это уже обсуждали пол года назад - я не знаю почему тут Админ проснулся и написал эту статью - это уже принято давно - - просто почитайте волосы дыбом встанут - насчет войны нет - тут мысли были о другом - что наше правительсство решило нас убивать массово
Гость
22 декабря 2021, 04:49
Десятки тысяч волгоградцев не встретят Новый год. Им монополисты отключат электричество за долги, как и газ. Вот так же они отключали свет и газ Украине. Чем это всё заклнчилос
22 декабря 2021, 05:30
До братских могил дело не дойдёт. Скорей всего будут за счёт бюджета выбивать деньги на большой крематорий. Тогда из праха можно будет выгодно плитку тротуарную делать...
Гость
21 декабря 2021, 18:54
Некроф
Гость
21 декабря 2021, 19:17
Чего это политологи взахлеб, проглатывая слова, так заволновались. Давно все в курсе, какие намерения у власти. И Монтанье обещал падеж привитых, и станция Нибиру не собирается врезаться, а только отфильтровать дерьмо от нормальных людей, вот, и Оумуамуа присылала. И землю сберегать надо, слишком расточительно километры тратить Все будет интересно. Прокол - бояться прививок еще больше будут. Ну, а если это для эвакуации, уж не пожалеют пулю, а не как в Бабьем Яру...
Гость
21 декабря 2021, 22:13
Читаю комментарии. Вдруг комментарий от Аннушки. Сразу вспомнилось булгаковское: "Аннушка уже пролила масло".
Гость
22 декабря 2021, 21:51
ВОТ ОНА НАСТОЯЩАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ О КОТОРОЙ 20 ЛЕТ ГУТАРЯТ ! ПЛАН ДАЛЛЕСА ДАВНО УЖЕ В ДЕЙСТВИИ !
Гость
23 декабря 2021, 06:34
Ткачёва, на улице стоит гул, не понятно что это, заснуть не можем. Понять откуда он, тоже не можем.
Гость
25 декабря 2021, 09:19
Да насрать на ваши проблемы,нашли огромные деньжищи,чтоб купить это убогое жильё,хотели в элитном,получите то,что в реальности есть на сегодняшний день
Гость
26 декабря 2021, 15:34
00100000
Гость
28 декабря 2021, 11:58
Нет, убаюкать людей даже такими статьями невозможно. Всё-таки, слишком много стечений обстоятельств. И потом, как это, по мнению эксперта, нужно было принять закон шито-крыто не публикуя его? Вообще-то депутаты должны выполнять не требования свыше, а пожелания избирателей своих и доводить до их сведения всё, что в ГД принимается - это их святая обязанность. И неопубликованные закон недействителен, как известно. А по самому закону, если принять его циничность, хотелось бы спросить: зачем хоронить то в цинковых гробах??? Раньше только в них перевозили. А не правильнее будет построить крематорий? Это ж сума сойти, громадная территория на необозримое время, не гниющие в цинковых гробах трупы, сохранение в них инфицированного биопатологического материала. Стесняюсь спросить, сколько выпил тот кто писал этот закон и что он пил?
Гость
15 февраля 2023, 18:04
Это шо получаеться, вот так с нами будут разбираться?!?! Зачем платить пенсию?! Не может чел работать, все списывает его!!
Гость
21 декабря 2021, 20:14
Быть, или не быть? Путин, или Мир? Зло, или Добро?
Гость
21 декабря 2021, 21:14
Я чё'т не понял: а Волгоград вернёт себе гордое имя Сталинград?