V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

766мм 40%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Катастрофа или просто зима? Волгоградцы рады снегу, но ругают городские власти

29 декабря 2021, 17:50
— Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой? — Шо за вопрос, конечно! — А можете сформулировать? — Ну вот представьте — заболела тетя Циля. Беда? — Беда... — Но ведь не катастрофа? — Нет... — А вот, представьте — летели Тимошенко и Ющенко и Янукович в Москву, самолет упал и разбился. Катастрофа? — Катастрофа. — Но ведь не беда?
29 декабря 2021, 17:55
Еще один режим повышенной готовности провален ! Провален даже будучи не введенным )) ! Браво - власть справляется с порученными народом обязанностями !
29 декабря 2021, 18:48
У нас даже собаки снегу радуются! ❄️ А зимы раньше всегда были снежные и морозные, чистили даже дороги вот дворах, никому в голову не приходило, что это катастрофа.
29 декабря 2021, 18:17
Коронавирус, с которым, якобы, борются чиновники, стал причиной дорожного коллапса! ...как и в любой сфере чинуши не справляются... ток красиво "заливать" в СМИ умеют... а на народ - наплевать им
30 декабря 2021, 01:20
Открываем ГОСТ Р 50597-2017. Там сказано, что снег на дорогах с интенсивным движением до асфальта должен быть убран за 4-6 часов. Правда смешно!) Сразу вопрос , сколько нужно техники , горючего и средств для решения таких задач? Тайна. Думаю в реале город имеет в разы меньше техники от потребного. Денег нет. Но где народные деньги? Каждый может назвать несколько адресов где их явно больше чем надо. Страна у нас такая проблемная. Воруют. Много воруют.
Гость
29 декабря 2021, 23:09
Зима конечно красивая, но дороги и тратуары не очищены от снега!! Позорище!!!
Гость
29 декабря 2021, 23:23
в 1918 году, когда бушевала пандемия испанки, в Германии люди спасались… коньяком. Точнее настойкой из чеснока и коньяка, которую пили ежедневно по несколько капель. А доктор Джозеф Бек вошел в историю благодаря тому, что во время Второй мировой войны во Франции остановил эпидемию гриппа с помощью Hennessy. Когда лекарства уже были на исходе, врач начал давать больным напиток, известный у нас, как гоголь-моголь – смесь из молока, масла, сырого желтка, меда и коньяка. Когда другие ингредиенты были недоступны, врач давал больным коньяк с горячим молоком, разведенным водой. После этого, как утверждают историки, число погибших от болезни сократилось на 27 процентов, а продолжительность болезни не превышала 5 недель.
Гость
29 декабря 2021, 23:02
А мне понравилось как снег возле обл думмы вывозили камазом, молодцы! (нет)
Гость
29 декабря 2021, 20:13
Лет десять назад помню, столько снега выпало за день, машины откапывали, но никто не жаловался, а сейчас одни нытики, да вас на ковре самолёте нужно катать😆и пылинки с вас сдувать. Прекрасная погода, всех с наступающим 😉
Гость
29 декабря 2021, 23:28
Неправда , все чистят, живу в Дзержинском по ул.Р.Гамзатова,утром в 5.15 пять машин снегоуборочных туда сюда ездили и трактор возле Мармелада, а в 7 вышла на остановку, такое чувство, что и не чистили. Поэтому зря говорить не надо. Люди работают . И сейчас уже почти 12 ночи а трактор работает.Снег метёт , поэтому и не видел работы.
Гость
29 декабря 2021, 19:13
Вас не поймешь. То вам топливо дорогое, то слишком много машин на дорогах. Вы или крестик снимите или трусы наденьте