V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Пить невозможно, воняет рыбой: волгоградцы жалуются на качество питьевой воды из крана

3 января 2022, 20:09
Ну логично, что пахнет сырой рыбой. Было бы не логично, если сухой рыбой пахнуло. Или пивом.
3 января 2022, 20:09
Где то в трубах водоснабжения разводят карасей?!
Гость
3 января 2022, 22:52
В заполотновской части Центрального района на ул. Пархоменко качество воды резко упало около года назад. Вода в буквальном смысле пенится, имеет желтоватый цвет и отвратительный вкус даже после многоступенчатого фильтра и кипячения. Роспотребнадзор явно занят не тем. Позор концессии, а также УК с администрацией района за то, что закрывают на это глаза!
3 января 2022, 21:21
Из какого места г.Волгограда берут воду, что она воняет рыбой? В реке Волга и в наших водоёмах духа рыбы вообще не осталось. Даже бесплатная селёдка к нам не заплывает...
Подумаешь, рыбой им воняет. Зато канализация работает, радуйтесь!
3 января 2022, 22:18
Ну а как вам заявления поповой по тв - мол они стали добавлять в питьевую воду гормоны и антибиотики !? Хлорирование и фильтрацию я понимаю, а вот гормоны и антибиотики - это что еще за новые нормы такие !? насчет рыбки: Пахнущая рыбой вода может сигнализировать об избытке бария, химического вещества природного происхождения, которое может просочиться в воду при бурении или производстве. Когда барий присутствует выше рекомендованного уровня, он может вызвать повышение артериального давления, мышечную слабость или повреждение почек, печени и сердца.
Гость
3 января 2022, 20:54
Вот интересно, почему им воняет рыбой? Рыба пахнет. Это же пищевой продукт. Зажрались походу. Приедет скоро время, будут эту воду использовать как уху.
3 января 2022, 21:28
Опишу личный опыт. Больше года назад в лёгкой форме переболел ковидом. У меня вся мясная еда за столом и приобрела запах , вкус рыбы. Потом вкус пропал совсем на пару месяцев . Сейчас все пошло в норму. Нет прибора определителя запахов. Только свой нос. Можно психологическим давлением убедить всю семью, что есть запах рыбы. Здоров ли ваш нос? Не принимаете ли вы какие либо лекарства искажающие вкус? Подача воды идет централизованно. Не может быть , чтобы одной квартире запах был , а в другой нет.
3 января 2022, 23:39
Плохая водоочистка. Должны разобраться после этой статьи
Гость
4 января 2022, 03:10
Вода стала совсем отвратная. Это факт. Но в глаза нам всё равно будут говорить, что всё в норме. Интересно... давно ли говно стало нормой...
Гость
5 января 2022, 17:05
Травят народ походу. Сцаря нодо спрашивать. Он тут везде рулит. Если трезвый .
Гость
2 июня 2022, 15:03
В понедельник 30 мая в нашем городе Воронеже сильно воняло рыбой именно от воды из крана! Простирала белье и запах стоял до тошноты! Во дворе тоже был этот запах. Считаю,это сейчас добавляют в воду какой-то реагент! Вместо хлора! Этот запах уже второй год есть и в близлежащем лесу,15 км от города! За городом, в 30 км и дальше этого нет! И запах только летом! Что это?
Гость
3 января 2022, 22:50
Что это за Страна такая? Волгоград! Медицина в жутком состоянии. Читаешь как гибнут пациенты в больницах -приходишь в ужас. Все самое страшное происходит в этой Стране. Кто там руководит! Неужели нельзя навести порядок? Москва! Ну уже как то руководи!