V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

762мм 31%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

149 комментариев к публикации

Недовольны ЖКХ, экологией и медициной: Волгоград оказался в пятерке худших городов по качеству жизни

7 января 2022, 17:38
Ну так надо иметь возможность сравнения.
Гость
7 января 2022, 17:57
Такая ситуация во всех городах, кроме пятерки самых лучших. Магнитогорск.. насмешили)))
7 января 2022, 18:01
Назарбаев к себе в Дубаи улетел, наши чиновники тоже рванут кто в Штаты, кто в Лондонград. А нам куда? Значит самим нужно жизнь свою улучшать на правителей не надеяться.
7 января 2022, 17:49
Волгоград: великое прошлое, позорное настоящее. 😱
7 января 2022, 20:23
…и непонятное будущее…
7 января 2022, 18:25
Да здравствует правящая партия - только благодаря ей мы вошли в ТОП 5 городов ! Спасибо вам народные избранники !
Гость
7 января 2022, 19:18
Давно не встречала такой правдивой статьи! Спасибо автору. Так и есть у нас в городе. Но, есть те,кто продолжают жить в нём, любить его и сохранять то,что ещё не разворовали и не уничтожили. И во что бы то ни стало, мы его возродим,даже из руин. Потому,что Волгоград-наш Дом, это наша Земля и Родина!
Гость
7 января 2022, 19:24
Спасибо Андрею Ивановичу и его шобле.
Гость
7 января 2022, 17:41
Десять лет назад наш город посетила небольшая группа немецких граждан. Их вопрос я помню до сих пор: «у Вас что после войны ничего не делали?», потому что он остаётся актуальным и сегодня. Вот это и есть независимая оценка состояния Волгограда.
8 января 2022, 10:31
Есть куда стремиться. Может 2022 году займём первое призовое место?!
7 января 2022, 18:30
Город находится в затяжном периоде стагнации и основные ресурсы по коммуналке идут на поддержание и "дырочный" ремонт изношенной и разваливающейся инфраструктуры построенной и сформированной еще в советский период. А вовсе не на замену старых и создание современных инженерных систем. У пришлых - группировки "брянских" даже мыслей нет что уже давно должна быть городская программа по обновлению и модернизации городской инженерной инфраструктуры- "эти полканы" даже понятия не имеют, что решение проблем не в существовании концессий как таковых. У них вообще нет ни понятий, ни решений естественно.... Типичные образцы - "чип и дэйл спешат на помошь"..... Да что там говорить - не повезло очередной раз региону с этими "руководами"....
Гость
7 января 2022, 17:54
Чем этих дес/ть дней занимались дежурные прокуроры в районах города ??? Нет , я спрашиваю они фиксировали , выходили , открывали двери и окна своих в невыносимых условиях работы кабинетах, они знают что мы пережили в эти дни голый обсалютно мерзкий и надменный лед , под своими юбками и портками , пока ползая падая и вставая и снова падая в глазах остальных нормальных если такие еще здесь водятся 🤪)))).
Гость
7 января 2022, 17:52
раньше думал переехать в Волгоград,теперь думаю переехать в другую область,тут реально нищета,зарплаты копеечные,если получаешь 25 в области почти алигарх,пол города на вахте в Москве,много знакомых поуехало так как ловить тут всё больше нечего,нескончаемые обещания местных власть имущих об улучшении нашей жизни надоели до рвоты, с росстатом где зарплаты только растут на бумаге,откройте любой центр занятости любого района и увидите это самое дно
Гость
7 января 2022, 18:23
плохо всё!!! перечислять даже не охота, люди все и так знают может АВОшные троли подскажут что либо хорошее:? андрейка это к тебе вопрос
Гость
7 января 2022, 18:22
Волгоград очень плохой для жизни город:мрачный, серый, унылый,грязный и нищий город с низким уровнем жизни и зарплат.
7 января 2022, 17:42
С работой у нас плохо, а в остальном как везде.
7 января 2022, 22:39
Так вы уж определитесь, либо в городе все заводы развалили, либо эти самые заводы портят экологию. Вместе быть не может.
Гость
7 января 2022, 23:50
Последние пол года посетил много городов и везде очень много волгоградцев. Краснодарский край, Ставрополье, Ростов, Москва, Питер, Новосибирск, Калуга, Нижний, Тюмень... и все как один говорят, что уехали, потому что работы дома нет, а работать за еду устали... Сказать что инфраструктурно другие города выигрывают, то кроме Москвы, Питера и Краснодара с Сочи, я бы так не сказал, проблемы схожи, а вот стоимость труда и потребность в специалистах, это печаль... даже тот факт, что сотрудник завода в Волгограде и сотрудник завода в Нижнем, на одной и той же должности имеют дельту в зп с разницей от 1/3... вот и уезжают люди. Да, Москва и Питер переезд тяжелый из за стоимости жилья, но другие варианты реальны...
7 января 2022, 22:19
Еще 10- 15 лет назад в городе проходило много митингов на разные темы. Мирно, спокойно , без происшествий. Я писал репортажи , делал фото отчеты, на эти темы. Не было никаких проблем. В последние годы общественная публичная жизнь умерла. Ее нет. Нет партий, лидеров, движение. Запрещено все. Судя по пояснением, город состоит исключительно из экстремистов, террористов и иностранных агентов. Бабушка , вчерашняя учительница, которая жалуется на маленькую пенсию - тоже агент работающая, на западную разведку. О каких положительных оценках при опросах можно говорить?
Гость
7 января 2022, 17:57
Речпорт Шайба раньше была ресторан.Красота неземная.Мы с открытия там работали общепит.Открытие было ресторан Волга потом переиновали Россия.1985 год в день 30 летия победы великой отечественной войны.Друзья это теперь ресторан Река.Но не знаю,не была там ещё.а поедем и посмотрим.Да все меняется,но жизнь продолжается .Поедем кто хочет посмотреть красоту нашу Волгу матушку .. Уверяю очень красиво от туда обзор) Такая настольгия...передать не могу..
7 января 2022, 20:10
О опять Козлоградцы заныли, эт любимое занятие. Самый ноющий град во вселенной. Бедные бедные Козлоградцы, неделю назад были новости о том что пробки по 10 баллов, дикие очереди в супермаркетах, мерен кому то за 8 млн сожгли. А сегодня они опять самые обездоленные и несчастные, наверно новогодние харчи все скушали? Ну вот не даёт Путин каждому Козлоградцу по квартире в центре, по мерседесу последней модели и пособия в 200 тысяч ежемесячно, чтобы Козлоградцы были как в Эмиратах не работали, а разлагались.
7 января 2022, 20:35
Вот и я о том же, все кто не инвалид и не алкаш при авто, причем не самом дешевом, в ашане гребут харчей аж с корзины сыпется, вроде сыты все и все имеют необходимое, вот только машина не у всех за 8 млн
7 января 2022, 22:47
Наш народ пассивен, ленив, жаден. Но мечтает о красивой и милой жизни. Откуда же ей светлой жизни взятья? Конкретный пример из личного опыта. Предложил соседям - автовладельцам скинутся и поставить хороший уличный прожектор, освещающий стоянку их же автомобилей. Большинство из соседей нашло кучу причин , чтобы не дать смешные деньги - 100-200 р на собственное благо. Таково общественное сознание. Разве когда нибудь эти люди организуются, приложат хоть каплю усилий для общего блага? Никогда! Все по норам, моя хата с краю, а чЕ я, мне больше всех надо? Болото и есть болото.
Гость
7 января 2022, 17:37
Не читая пост редакции сразу от заголовока::город наш хороший.Но все что происходит в нем это ужас и жесть.Жить тут трудно и уже невозможно.Все.
Гость
7 января 2022, 21:03
Парадокс этой ситуации в том, что за все это Лихачев станет или уже стал почетным жителем Волгограда!!!??? А там такие плюшки из бюджета ему. А город в яме. ЖКХ развплено.
Гость
8 января 2022, 01:16
А ЧЕМ БЫТЬ ДОВОЛЬНЫМ,== В ВОЛЖСКОМ ,ЛИЧНО МНЕ ПЕНСИЮ ПОДНЯЛИ НА 650 РВАНЫХ Т ТУТ ЖЕ ТЕПЛОСЕТИ ПОДСУЕТИЛИСЬ .СДЕЛАЛИ ПЕРЕРАСЧЁТ И ...ОТДАЙ ИМ ЗА 1.5 МЕСЯЦА -- 480!!!
Гость
8 января 2022, 13:39
90 _е курят. Сегодня чинуши себе всё забрали. От кладбищ до газопровода. Вам валежник остался. Так что спите молча.
7 января 2022, 22:10
Молодежь уезжает. Город стареет. Понятно, что на опросы чаще отвечали люди старшего возраста. А потому так много негативных оценок. Впрочем, в большинстве случаев они справедливы.
7 января 2022, 20:31
Зажрплись холопы, Волгоград не худшее место, с голоду не помирают тут. Где в России рай? А вот более плохих мест навалом.
Гость
7 января 2022, 20:41
по качеству жизни ВСЕ РАБОЧИЕ и простые люди в России не дотягивают о прожиточного минимума - в Европе нищий в неделю получает от государства по 300 евро
Гость
7 января 2022, 17:54
Какие жители, такой и город. Если у человека в голове мусор, мрак, вонь, неависть, желчь, то с какого перепуга город где он живет будет солнечным и успешным??! Бываю в Волгограде по работе. Очень серые и скандальные люди, а город красивый. Из за хамского населения не жил бы там.
7 января 2022, 21:57
Хочу обратить внимание, что рейтинг создан по опросам граждан. Большое число негативных оценок говорит о полном провале внутренней идеологической , информационной политики. Совершенно бездарная работа. Кричащий тому пример - слабое выступление Бочарова на псевдо конференции. Первое за много лет. Губернатор не умеет и не хочет общаться с людьми. Не владеет русским разговорным языком. Горожане - не солдаты на плацу, с людьми надо разговаривать Потоки лжи , бредовых идей льются из уст местных политиков. Ежедневно нам черное называют белым. Люди это прекрасно видят и не верят никому. Например, в советское время многие люди жили хуже , чем сейчас. Но подавляющее большинство было счастливо, и уверено, что все вокруг хорошо. Хотя в материальном плане, в плане свобод и демократии все было гораздо хуже. Общественное мнение управляемо в больших приделах , если это делать более умело. чем сейчас. Для начала нужно прекратить бесконечное враньё. Конечно, в основе всего лежит экономика. Но запредельная коррупция, клановость, беззаконие никогда не даст ей подняться при этих руководителях. Исполнительная , законодательная, судебная власть и силовой блок давно слились в единый конгломерат, отстаивающий свои личные интересы, но не интересы народа и государства. Власть бесконтрольна, а народ равнодушен, запуган, и беспомощен. Страна зависит от уровня здоровья одного человека.
7 января 2022, 20:57
Ноющие Козлоградцы да и Россия в целом сейчас живут лучше чем должны жить. Страна стоит в коленно локтевой позе, всё развалено, предприятия развалены, мы ничего вообще не производим. А все хотят жрать повкуснее, одеваться хорошо, иметь свою квартиру и кататься на машине, ничего не делая получать большие деньги. Ау опомнитесь, чтобы хорошо жить надо пахать, что то производить, себя обрабатывать, как было в СССР и сейчас в Китае. У нас не то что машины покупать, у нас давно должен начаться голод, поскольку Русские обленились в конец, уходит поколение стариков которые приучены к труду настало поколение манагеров и эффективных управленцев и купи продай. Так и живут на обмане тут дешевле купил, тут подороже продал, так и вьются на обмане друг друга. Это когда ничего не производят а хотят жить хорошо. Сейчас уже толкового слесаря и сантехника не найти. Работать никто не хочет и что то производить все хотят урвать в лёгкую и получить лёгкие деньги. Ещё немного осталось, скоро будете не ныть, а выть как бы с голоду не сдохнуть.
7 января 2022, 17:33
Ну так нытики оценивали
7 января 2022, 20:17
ну что, сомнолог, ты же за московское время тут провокации устраивал и первый же в столицу и уехал.
Гость
7 января 2022, 23:44
По хорошему, в городе следует ввести талоны на сахар , водку и другие продукты первой необходимости
Гость
8 января 2022, 16:37
В Саратове такое же написано про их город, в Воронеже, Тамбове и тд. Это мозги засирают и настраивают население на негатив!
Гость
9 февраля 2022, 04:15
Так в Саратове также - нищенские зарплаты, нет работы, не чищенные улицы и горы снега. Народ бежит.
Гость
7 января 2022, 19:05
какой экологией вы не довольны, если все крупнейшие предприятия закрыли? Вы с ума сошли? Вы уже не промышленный центр. но вы и не курортная зона. Вы город в полупустыне и ноющим населением. и отсутствием предприятий и экономики. Город - это люди. Но если люди ничего не могут. то они импотенты. Но просят побольше денег.
7 января 2022, 21:59
Экология южных районов города ухудшилось в связи с открытием новых производств.
7 января 2022, 20:20
А вы спросите Козлоградцы вообще чем нибудь когда нибудь довольны бывают? Ноют как плохо живут, а в автосалоне очередь на машину, в супермаркетах очереди с набитой жратвой и бухлом не абы каким. На месте Путина народец надо наверно так расчехлить, что он правильно делает постепенно, что когда жрать реально будет нечего, тогда и времени на нытьё не будет. А так ходят скулят скулят, з….ли уже нытики. Вас всех на завод к станку поставить как наши деды пахали как было после войны по 15 часов обеспечив всех работой от и до, вот тогда не заныли, а завыли бы как белуги падая через час от немощи неженки. Сидят сопли жуют на диване под пивко и ноют бедолаги работы у них нет, плохо живут.
8 января 2022, 10:47
Гамадрила, а многие именно к станку и хотели бы, да нет их уже в городе. Люди перебиваются случайными заработками, потому и злые. Зарплаты действительно низкие, даже у работающих. И в супермаркетах тележки набивают не те, что «ноют» - у них денег на супермаркеты нет. И таких, к сожалению, большинство.
8 января 2022, 17:26
8 января 2022, 17:26
Гамадрила, а многие именно к станку и хотели бы, да нет их уже в городе. Люди перебиваются случайными заработками, потому и злые. Зарплаты действительно низкие, даже у работающих. И в супермаркетах тележки набивают не те, что «ноют» - у них денег на супермаркеты нет. И таких, к сожалению, большинство.
YahO, ага хотели бы. Смотришь приходят на работу устраиваться денёк отпахали и больше не выходят, тяжело, работать видите ли надо. Проще халтурку цепануть.
Гость
7 января 2022, 17:45
Чему рад?
Гость
7 января 2022, 18:03
А Волжский на 41м...
Гость
7 января 2022, 22:27
А Вы расскажите об этом властям, как в Казахстане !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 января 2022, 09:23
Все развалили, растащили и пипец!
Гость
8 января 2022, 09:23
Неправильная настройка светофоров по проспекту Ленина выматывает кишки волгоградцам по меньшей мере уже 20 лет.
Гость
8 января 2022, 09:21
Настройте светофоры хотя бы по проспекту Ленина, для этого нужен всего один грамотный инженер. И жизнь начнет налаживаться.
Гость
8 января 2022, 09:34
Жильцы дома по Абхазской 1 прихватили тротуар и перекрыли тротуар по улице Казахской более 40 лет назад. Почему этот варварский поступок остаётся безнаказанным столь длительное время? Такие вот, вроде бы, мелочи и делают жизнь в Волгограде невыносимой.
Гость
8 января 2022, 10:54
Коррупция и безнаказанность чинуш с их беспрелелом воровства и лжи основа плохой жизни города!жалобы на жкх бандитское с депутатами.на Память выгребающий деньги из карманов на зарплаты мизерные и дороговизну продуктов и лекарств .местные бандиты срослись с чинушами вспомним сосоновый бор!прокуроы имеют бизнес с ними а судьи их из тюрьмы вытаскивают!такого в мире нигде нет!
Гость
9 января 2022, 16:57
Волгоград стал давно неперспективным городом среди регионов. Его место по уровню жизни населения спустилась с предпоследнего место на последнее. Зато чиновники Волгограда подымают вопрос, что у них малая зарплата. Может вообще прекратить содержать этих чиновников, ведь от них зависит уровень жизни населения, они для этого и занимают эти должности.
Гость
11 января 2022, 09:16
На месте Губернатора я бы от такого позора со всей своей командой подала бы в отставку
7 января 2022, 17:33
Оценку должны давать те кому есть с чем сравнить. А если город оценят сами волгоградцы то это уровень любви к своему городу а не оценка его.
Гость
7 января 2022, 19:11
Все кто ещё может должны собраться и уезжать отсюда. В рейтинге Волгоград самый худший город для жизни. Если у человека в голове мрак,каша и вата,то конечно ему кажется, что здесь хорошо жить.Бываю здесь по работе, люди очень хорошие,но злые, потому что город очень плохой и ужасный для жизни. И да,тот редиска,что выше под моим именем-кремлебот,я настоящий,а он позер.
Гость
7 января 2022, 18:37
Вот поэтому я и смотался. Везде разруха, а самим жителям ничего не нужно, никаких стремлений.
7 января 2022, 21:48
Это не мы семьдесят первые из 75. Это нонешний губернатор с мэром в этой .... Евро-опе, пардон, в самой заднице рейтинга по умению работать .... . Вот никогда не поверю -- что все ЭТО наколбасили рядовые работяги и служащие, нянечки и учителя и медики.