V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

235 комментариев к публикации

«Город вымирает, и никому нет до этого дела»: действительно ли Волгоград непригоден для жизни?

12 января 2022, 10:14
А родственники, друзья губернатора говорят это город больших возможностей. Сколько людей, столько мнений.
Гость
11 января 2022, 18:33
В 70-е и даже 80-е годы это был промышленный центр с развитой экономикой, в некоторых областях передовой в стране, сильной региональной наукой, развитым спортом, медициной, образованием, культурой, шикарным летним пляжным отдыхом. Была какая-то местная политическая элита. Где все это? Чем сейчас может Волгоград гордиться кроме Сталинградской битвы? Ничем....
Гость
11 января 2022, 14:13
Мне жаль небосвод этот синий Жаль землю и жизни осколки Мне страшно что сытые свиньи Страшней чем голодные волки
12 января 2022, 11:12
2 474 556 чел.живет в Волгоградской области, из них 759,6 тыс. человек-пенсионеры, причём в эту статистику не вошли пенсионеры МВД, МО и прочие, коих немало(некоторые в 35 лет уже на пенсии). Вот и считайте.
Гость
11 января 2022, 12:05
Зарплата 15-20 тыс.это Очень круто и квартплата 6 тыс. проезд каждый день туда 30 р обратно 35р и начинаем жить Богато
Гость
11 января 2022, 10:48
Город прекрасный. На Волге матушке. Вот только вороватые чиновники. Деньги выделяют, а они их тырят. Ситникову дали полтора года. А надо бы судить, как изменника Родины. Какой наносят вред экологии. А это наше здоровье и будущее наших детей.
Гость
11 января 2022, 11:54
после шабунина и максюты у нас всегда временные бегуны.им бы перебиться временно и скрыться.зачем радеть за город,если здесь не жить? не права?
Гость
11 января 2022, 19:17
Верните общественный транспорт, уроды. Ненавижу уже только из-за этого этот Задрищенск.
Гость
11 января 2022, 14:22
Гость хорошо сказал про сытых свиней, а вообще для людей в городе ничего не делается, через 100 лет весь вымрет, а шойгу в Сибири города строить собрался совсем ку-ку, деньги девать некуда, тогда пару подлодок ещё построить надо.
Гость
12 января 2022, 08:12
Я здесь родился и жил. Город стал безобразный с точки зрения архитектуры.Город этот стал местом беспорядочных застроек. Инфраструктура ни о чем. Нет ни парков ни фонтанов на ВОЛГЕ !! Чуть в сторону от центра - грязь.Администрация ежегодно тратит сотни миллионов чтобы вылизать центральную часть. Из гордости осталась только военная история. Жалко город........
Гость
12 января 2022, 10:44
Я родился и вырос в Волгограде это был красивый город! Загажен (благодаря чиновникам) он был в двухтысячные а не в девяностые как не странно (особенно Красноармейский) Работы нет молодёжь уезжает(кого не спроси у всех дети в Москве или Питере работают) скоро в Волгограде по улице будут жить люди 50+ а чинушам всё равно как крысы украл а там трава не расти!!!
Гость
11 января 2022, 12:15
При такой оценке уровня жизни в городе, наше руководство города поехало в Москву в Думу теперь управлять всей страной... Где логика? И где совесть?
Гость
12 января 2022, 00:26
Очень многие промышленные предприятия остановлены.Пример "Химпром".Выкупили его есть вроде бы хозяева а дела не двигаются.Хотели пустить карбид что то не получилось.Кто же в этом виноват.Не ясно.А там работало по крайней мере 7500 человек.Вот вам работа и рабочие места.Раньше электрички бегали по 10-11 вагонов,а сейчас всего четыре.
Гость
11 января 2022, 13:00
Через полгода-год уйду отсюда хоть пешком. Такого скотства эта земля не знала никогда. Даже война и страдания были ради Победы. Теперь здесь вся движуха - одним не сползти маргиналом под забор, а другим, главное, каждый день и час предавать свою Родину. Кто указы людоедские, кто штрафы, кто тарифы, кто дубы, кто парки, кто маршрутки, кто тракторный с химпромом, кто конюшни с Бором. Уж так стараются, находиться среди них мерзко.
11 января 2022, 10:31
после севера я приехал в олгоград как на другую планету - в чстном секторе топят дровами, по улицам шприцы валяются. Нотогда и Волгоград был не такой как сейчас, и север был другим. Если сегодня сравнивать псковщину и ленинградскую область то конечно это небо и земля не в пользу Влг, даже только по климату - все знают диаграмму грязи Волгограда). Разве что если действительно из глухих деревень на севере приехать - тогда конечно тут хорошо покажется.
Гость
12 января 2022, 07:39
Вот последний комент с работой связанный явно от единой россии с её "большими мозгами".Причём здесь работа и убогий город,в котором нет нормального руководства,чистоты и т.д.И не надо сейчас про то,что горожане сорят.В Москве 20 млн. и чисто,так как работают коммунальщики ,а у нас нет,только урвать себе на карман.Поставьте урны ВЕЗДЕ и люди станут выкидывать туда мусор.Туалеты с недорогими ценами и не будут по углам прятаться.Да много примеров.Сейчас многие подумают-в Москве все деньги,так не воруйте граждане руководители из единой россии и всё хорошо у нас будет.А у вас хорошо не должно быть,вы должны приходить работать во власть не для себя,а для людей!!!!
Гость
11 января 2022, 11:10
50 лет живу в этом городе и в сторону улучшения нет.даже кажется что в 70е_80года было лучше..это только мое мнение.А после 90х вообще крах...
Гость
11 января 2022, 16:13
Это не город непригодный для проживания а чиновники для него никуда не годятся ну ни в какие ворота особенно не местные !
Гость
11 января 2022, 18:21
нынешняя власть просто убогая. нет ни одной попытки что-то изменить. все пущено на самотек, выйдет-выйдет, а нет и так сойдет. а все потому, что пришлые и в возрасте. надо своих выбирать и молодых, у которых еще есть желание что-то изменить, что-то сделать
Гость
11 января 2022, 19:00
Город отвратительный, бежать надо из него не оглядываясь.
Гость
11 января 2022, 20:08
Вся наша власть после Шабунина-Туристы! Пришли с пустым рюкзаком свалили через пару лет с набитым, оставив после себя как нерадивые туристы, грязь, пустые банки и бутылки, Бочаров такой же со своей командой.
Гость
11 января 2022, 20:06
Я человек как бы со стороны.Волгоград знаю по фото и видео своего друга ну и по ютубовским роликам.Скажу честно-такой хаотической застройки не видела ни в одном городе ни в одной стране.Что же за архитекторы это все планировали?Квартирки тоже ниже всякой критики.Разговориваю с другом по телефону и слышу каждое слово из комнаты его родителей.Ни музыку послушать человеку,ни поговорить.Озеленение в Красноармейском районе не ахти мягко говоря.Асфальт,тротуары -особая тема.О памятных местах здесь говорить неуместно -тут речь о пригодности города для жизни человека .Балл ниже среднего
Гость
11 января 2022, 21:27
Еслиб волгоградцев имели возможность купить квартиру в другом городе, то тут бы одни чиновники и остались бы. На работу и так в другие города уезжаем. Пока возвращаемся сюда. Но это пока. Волгоград, город труп. Население беднеет и злеет с каждой минутой. Осмотритесь по сторонам. Все друг друга ненавидят. Я такого ни в одном другом городе не видел.
Гость
12 января 2022, 01:30
Насчет города Волгограда,живем на Волге ,а не имеем пляж на Спартановке.Давно пора почистить дно Волги и сделать пляж для жителей Спартановки.Так нет ,Бочаров ничего не собирается делать у него планы ,поскорее бы уехать в Москву на пмж.А Волгоград пусть загибается.Понастроили одни магниты,цены там в день, по несколько раз меняются ,когда же мы будем жить лучше.Наверное никогда ,люди в Волгограде злые от такой жизни.
Гость
11 января 2022, 17:24
До 2000-х город ещё как-то жил, потом пошла резкая деградация. Мелькало в СМИ, что в правительстве есть планы по укрупнению регионов, так-что, вероятность того, что Волгоград станет условным "Урюпинском" в Саратовской или Астраханскрй губерне довольно велика. Будет жаль.
Гость
11 января 2022, 18:06
периодически живу в Волгограде с 1973 года... знала город разным,люблю его ,,история..это да!!! но сегодня в Ворошиловском районе,по ул.Лавочкина 10 а,бездомные собаки нападают на людей... и не до кого не могу достучаться...властям до этого нет дела...
Гость
11 января 2022, 23:38
А как вам зарплата уборщицы 5 тыс. в месяц за 300 кв.м мытья полов. Скажете не бывает....бывает. В библиотеках города есть такая вакансия. И ни кто не идёт туда работать за такие копейки.
Гость
11 января 2022, 23:45
А как стыдно за ангарский посёлок. В 30ю поликлинику, в иммунологию приезжают со всех областей и других регионов. Машину поставить не куда. А за поликлиникой, такой срач!!!! Такого бардака нет даже в глухой деревне. Стыдно за наш грязный город. Как в старой поговорке: морду помыли ,а из зада воняет
Гость
12 января 2022, 07:24
Лучший город в России скоро присвоить вторую звезду героя ----уже сколько лет гнобят и развалилась а он не сдаётся
Гость
12 января 2022, 12:29
Это не город а жопа. Живут те кто у власти, чиновники, воруют массово и корчат патриотов. Деньги на ериках отмыли в пойме заповедной а они сухие, дорогу строят дубы рубят вековые напротив х. Рыбацкий. Пойма вся сухая а деньги федеральный бюджет даёт. Город депрессивный. Хорошо хоть водку продают иначе бы по6рызли друг друга давно!
Гость
12 января 2022, 13:04
Город грязный,всю зиму сыпят песок на снег вместо того чтобы убрать снег с дорог потом все лето пыль и уборка песка.На набережной ни кто не убирается,розы превратились в колючий шиповник ,а это лицо города кикаму ничего не надо гори оно все синим пламенем
Гость
12 января 2022, 15:20
прекрасным он был в 80-х, когда всё работало. а сейчас, полнейшее болото. к сожалению...
Гость
12 января 2022, 23:26
Раз в год, два проездом через город, видно как рушатся предприятия, они расположены вдоль Волги, на маршруте движения по ж.д. Разбиты и заброшены корпуса заводов и фабрик. Нет рабочих мест нет заработка.
Гость
13 января 2022, 17:45
Хороший город для стаи собак в 13 голов которые бегают по луговского 4 а никому и дела нет.маски главное!!!!!
Гость
11 января 2022, 10:44
Мы в Барнауле вошли в тройку с конца списка. Дело даже не в мизерных зарплатах. Самое главное - нет никаких перспектив для экономического роста. Негде работать. Нет крупных индустриальных предприятий и ничего не планируют строить. Один из лучших политехнических вузов в стране выпускает инженеров, у которых не будет работы в крае. Парни идут менеджерами в торговые сети, барменами и официантами... Щойгу предложил строить новые города. Может лучше вложиться в развитие таких, как наш Барнаул?
11 января 2022, 11:59
Уже очень скоро мы будем прощаться с Волгоградом и его областью, абсолютно убежден что никакого желания нет больше здесь "жить"... Где родился, там больше не хочется больше пригождаться...
Гость
13 января 2022, 00:40
Некоторые вспомнят И.В. Шабунина....да это был хороший руководитель приходилось наблюдать как он утром 6.00 прогуливаясь с Краснознаменской до ул. Советской...причем не по тротуарам...он не ленился пройти во дворы...все что выхватывал глаз и не было с утра убрано полито...и если не дай Боже не убран мусор....С утра каждой сестре по серьге...приходилось мне и быть у него в квартире...знаете где он работал...в большой гостинной...выделил угол стеклопакетами 2,50*1,50...да там работал с документами...чтоб семье не мешать.А сколько мы все мост ждали...да да при нем...все началось...меня поймут только те кто ходил по Волге пешком!...Помню как город радовался что область намолотила первый раз в жизни миллион тонн пшеницы....А теперь не дадут соврать...сколько там убрали?В этом году намолотили 3миллиона тонн.Да трудно не сразу все можно исправить, видимо мы как те евреи еще не прошли свои 40лет по пустыне...но мы уже не те что были в 90-х.То что умерло в городе...нужно не восстанавливать...а начинать строить вновь. Работы не початый край....на три поколения вперёд.Больно за наш любимый город...мы видим и его врагов...и мстят они ему за то что он ГЕРОЙ и выстоял в Великую отечественную...надеюсь и сейчас мы победим...Дети и внуки...наши будут жить на берегах Волги...Хлеб всему голова....возродим мясную промышленность...а там потихонечку...приложится машиностроение...Будем ЖИТЬ!
Гость
11 января 2022, 12:29
Вот бы узнать, кто в этом виноват? Чиновники непременно скажут, что виноваты только сами жители, не хотят, мол, жить хорошо, и всё тут!
Гость
11 января 2022, 14:05
Этот город яма. Бегите отсюда. Только хорошо там где нас нет. Особенно хорошо в Москве тем кто ворует больше всех. Эта трагедия нашей страны. Сами люди не могут ничего с этим сделать. Захватчики заняли самые выгодные и сладкие места и не собираются уходить.
Гость
11 января 2022, 19:14
А как же не вымрет, когда в платежках за декабрь по электричеству показания занесли не те, что подали потребители, а те, которые хочется электросетям ? И ведь обосновали-то как - или вы не злостный неплательщик или они ошиблись. и почему-то ошиблись не в сторону уменьшения показаний, а в сторону увеличения. и так не хило преувеличили-аж на 150 рублей. а теперь сами жители выпутывайтесь из этого. Заявления пишите, доказывайте, а они будут решать пересматривать или нет.
Гость
11 января 2022, 21:34
Сбежать бы да некуда́ и поздно жизнь прожита печально но факт а молодежь пусть ищут где лучше и уезжают
Гость
11 января 2022, 22:29
Город пригоден для жизни сотрудникам областной, городской администрации, администрации районов, прокуратуре области и районов, Думе Областной и Городской, т.к. у этих людей хорошие зарплаты и только эти люди могут жить в городе -герое. Другие же, с зарплатой, "копейка рублей " в месяц, вынуждены выживать в этом городе. Почему это люди, а другие нет. Почему у одних З/п 25 000 тыс руб, а у других 200 000 руб. За какие такие заслуги, такая разница в зарплатах. Вот почему город вымирает и неселение уезжает из Волгограда. Чем их труд отличается от труда сотрудников организаций так же работающих на город-герой. Хотя уже и организаций в городе не остается. Не говорю уже про предприятия. Кем наши господа скоро управлять будут и проверять кого они будут и получать соответветственно за что такую зарплату.
Гость
12 января 2022, 20:56
Волгоград ,это большая деревня.Стыдно за наших руководителей,которые не хотят ничего делать для людей.Где пляж на Спартановке?Почему люди живут рядом с Волгой ,а пляжа нет?
Гость
11 января 2022, 17:19
А зачем смотреть где хуже, что бы хвалить? Если с Бангладеш сравнивать, то вообще чудо-город.
Гость
11 января 2022, 19:15
это было написано Отто фон Бисмарком более 200 лет назад. " Чиновники- это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живеться населению.... Вот если бы квота жалованья бюрократов вверх-вниз в зависимости о уровня жизни народа, тогда бы эти ДУРАКИ меньше бы писали законов, а больше бы думали. Наши живут по этому принципу, поэтому и жизнь всё ухудшается.
Гость
11 января 2022, 21:35
И стыдно и обидно за то, что город с величайшей историей продолжает деградировать, опускаясь на дно и превращаясь в дремучее захолустье
Гость
11 января 2022, 23:30
Да, этот город любить трудно.
Гость
12 января 2022, 10:19
Уехал из Волгограда и очень рад этому)
Гость
12 января 2022, 10:43
Красноармейский район, поселок Нагороный. Нет магазинов, школы, дет. сада, аптеки. Ничего. Спуска к магпзинам нормального нет. За покупками около 2км идти. Жители некоторые вообще с трудом из двора выходят. Маршрутки очень редко. Живем в мучениях
Гость