V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«Безумцы, остановитесь!»: в Волгограде массово вырубили деревья на проспекте Маршала Жукова

18 января 2022, 00:07
Да там просто апокалипсис - едешь теперь по проспекту Жукова, аж мурашки по коже. Все нафиг вырублено. И вырастет уже при жизни следующего поколения.
18 января 2022, 17:59
30+ лет все на самотек пущено было. вязы там 90% под удаление были. полусухие летом стояли. регулярно ветки отрывало при ветрах.
Гость
17 января 2022, 23:05
А тех, кто спилил берёзу на ул. Хиросимы, наши доблестные органы всё ещё ищут до сих пор?
17 января 2022, 21:07
грузили ветки экскаватором на машину и садистки вырвали три мозжевельника . видители у них ветки опустились до земли от выпавшего снега и эти варвары не поняли что это живые кустарники. теперь с содраганием ждем что наши посаженные кустарники в зеленой зоне у дома 173 тоже ждет такая вот петрушка . а мы покупали и сажали спирею и боярышник
17 января 2022, 20:56
Больше лесорубов, хороших и разных!
Гость
17 января 2022, 22:47
А как огромный полусухой тополь выше пятиэтажки в двух метрах от окон вырубить? Куда обращаться?
17 января 2022, 20:33
В кустах и на деревьях в гнёздах, могут поселиться террористы и снайперы...
Гость
17 января 2022, 20:53
Деревья исчезают, нищих обкладывают налогами, бездомные собаки плодятся со скоростью света. Не это ли Апокалипсис?
17 января 2022, 20:44
Чем панику разводить - присмотритесь, что спилили. Пеньки все еще там. Гниль на полствола.
18 января 2022, 17:55
ну прошел, посмотрел. старые вязы. сосны и каштаны(даже сухие) стоят на месте. такой дичи как напротив загса творили нет.
17 января 2022, 21:52
А этот общественник ходил по Жукова в другое время года? Там действительно плохие деревья: больные, кривые, старые. Какие стаи ворон жили напротив ЗАГСа в ветвях! Просто ужас! Теперь там красота и красивые деревья, и кустарники, и трава, и скамейки, и дорожки. Мы живём рядом, и ежедневно гуляем. Так что видим, что и как делается. Может, не всё устраивает, но уже стало здорово, и люди с удовольствием гуляют. Так что не надо истерики.
Гость
17 января 2022, 22:02
Господи,прости их всех. Откуда взялись защитники,ведь основной массе на все плевать. В подъездах гадят,на улице мусорят,машины ставят на газонах и проезжей части. Все кричат надо но никто ничего не делает,каждый за себя.
17 января 2022, 20:57
Людей не спросили? А их надо спрашивать? Вон в 2018 году спросили на свою голову - пришлось все спешно взад откатывать. Дай волю людям - они волгоград в 80-е вернут
17 января 2022, 21:17
Тот самый Аркадий, а что, было хорошо? Не было интернета, телефонов, супермаркетов. Люди стояли за товаром часами, выбор был из 2-3 вариантов. За границу нельзя было выехать. Что хорошего-то было?
Гость
17 января 2022, 20:15
Шеф теперь зеленки не боится. Лысо, гладко, все просматривается и простреливается. Что еще осталось в городе зеленого опасного?
Гость
17 января 2022, 20:44
Мэрия города способна только на уничтожение того, что сделано руками наших дедов и отцов. Ради денег мать родную продадут.
Гость
17 января 2022, 22:08
А опиливают каждый год все подряд,какое дерево это выдержит. Ответ найдут сразу:-) деревья омолаживаем крона хорошая будет,а то что засохнет и не думают,начальнички.
Гость
18 января 2022, 10:43
Администрация района может обратить внимание на "озеление" ул.Толбухина. Там стоят только сухие деревья от ул.Зеленогорский до Савкина. Вот где фронт работы
Гость
18 января 2022, 10:41
После фашистов тоже одна выжженная голая земля оставалась...
Гость
18 января 2022, 00:11
похоже, кто-то просто боится ездить по дорогам, вдоль которых растут деревья и кустарники... ну все поняли, да.....
18 января 2022, 08:02
Опиловка деревьев хорошо, при условии что опиловщики заберут ветви и опилки за собой. Многие деревья спилили под пенек, может они были сухие или больные, либо мешали линиям электропередач вдоль дорог. Думаю это не законченное дело: надо взамен спиленных старых деревьев посадить новые и ухаживать за ними
Гость
17 января 2022, 22:53
Когда-то я служил в советской армии, на нашей позиции мы по приказу регулярно проводили подобные операции. На то была причина- часовой должен просматривать всю территорию.
Гость
17 января 2022, 20:55
Хочу кипарисы и абрикоски! Перестаньте сажать сорняки.
Гость
17 января 2022, 21:08
После дебильной опиловки все деревья загнивают. Ужас.
Гость
18 января 2022, 14:19
Так сажают сейчас по большей части кустики да ёлки, ну ещё чутка трехметровых прутиков с пучком листьев нам макушке. Тени нет и не будет, а площади (и деньги) освоены...
Гость
17 января 2022, 22:23
https://v1.ru/text/ecology/2021/12/06/70298453/
Гость
17 января 2022, 23:46
Рубили и здоровые деревья. КАМАЗами вывозили спилы. Не гниль же собирали. Гниль валялась все январские. Опустошили весь проспект Жукова
Гость
18 января 2022, 10:15
Пишут, что высадят розы. Вот Донецк на Украине город роз. так как там на каждого жителя высажен минимум один куст роз, А там население под миллион -950 тысяч. А чем волгоградцы готовы удивить гостей города?
Гость
14 февраля 2022, 12:08
Компания "Креско", к третьей очереди благоустройства никакого отношения не имеет. Работы ведёт " Стройплощадка плюс" зарегистрирован а в Ростове-на-Дону, в штате один человек.
Гость
26 мая 2022, 11:18
Сегодня на Савкина Дзержинский вырубили всё, лысые деревья. а летом пекло здесь.
Гость
17 января 2022, 20:12
А нужно было ждать, когда упадут и придавят кого-нибудь. Частое явление. К тому же ветры дуют.....
18 января 2022, 08:12
А этот общественник по совместительству диванный эксперт, будет возмещать ущерб когда от ветра упадет дерево, испортить имущество или травмирует человека? Если спилили то так нужно. Пусть лопату лучше берёт и помогает дворникам тротуары чистить, все больше пользы будет от него.
Гость
18 января 2022, 09:48
Там что-нибудь построят.